Пукимончиг• 02 июня 2021
Я в отчаянье. Меня булят родители в классе.
Я человек не конфликтный. Я всегда оплачиваю практически все поборы в классе. Однажды я отказалась оплачивать покупку куллера с теплой водой, потому что считаю это ненужной дорогой покупкой. Инициатором была родком, потому что ее ребенок не пьет воду не подогретую. Затем та же родком, которая хотела теплую воду, решила собирать деньги на обогреватель, решив , что в классе не достаточно тепло и ее ребенок мерзнет. Я молча сдала деньги и купили этот обогреватель, за неск тысяч.
Затем та же женщина решила , что он ничего не греет и нужно купить другой, тут я выступила против и не сдала деньги, посчитав это ненужной тратой. Дети всю зиму сидели дома на карантине.
В классе постоянно дарят подарки на нг, др, день учителя, николая и вот на это все тоже нужно давать деньги, я не могу все время сдавать. При этом я всегда оплачиваю и покупаю своему ребенку абсолютно всю канцелярию, все тетради, необходимые учебники, покупаю антисептик и маски, покупаю салфетки и бумагу. На нг я отказалась от участия покупки елки, гирлянд и кучи игрушек в класс.
Периодически меня чмырят в чате, но я всегда отвечаю, что я не всегда согласна с решением родкома и не всегда готова оплачивать их желания.
И вот сегодня они собирают деньги на ремонт. К концу дня сдало 24 из 30 и началась травля меня, что я еще не сдала и почему я не сдаю и что они требуют, чтоб я перевела ребенком из класса куда в другую школу/класс, потому что я не сдаю на все их желания деньги. При этом мой ребенок никогда ничего не имел за их счет.
Прочитав все эти оскорбления я плачу, почему люди , которые достигли такого развития , такого эволюционного уровня, могут быть в то же время такие жестокие и бессовестные.
Почему этот стадный инстинкт, такой непобедимый и дикий?
Оченьценная• 02 июня 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
ну блин ленточку георгиевкую наденьте и посмотрите. Люди всегда гнилые были и будут!
Ваша задача как родителя - создать комфортные условия, чтоб ребенок вырос, окреп, а дальше сам решать будет где бунтовать, а где дипломатия включить.
я как-то была лучшего мнения о людях, просто
понятно, что есть уроды, но чтобы такое творили матери... это за гранью
у каждого свой ребенок самый дорогой, но с такой ненавистью к чужим - унизить, растоптать... и учитель не лучше
Здесь на минутку• 02 июня 2021
Ответ дляХикориДикори
Тануна ))))
как так?! Это для здоровья детей! Вы что против, чтобы ВАШ ребенок был здоров?
Ну и так далее по тексту, Ваше спокойствие стоит 200 грн. с носа.
Как-то так...
Все будет, но потом• 02 июня 2021
І ще було б добре купити дитині смарт годинник або флешку,що записує.
Смешнюча• 02 июня 2021
Автор, а если честно Вы не хотите или не доверяете как и на что тратятся средства? Или нет возможности финансовой? Ответьте, пожалуйста четко причину? Тогда будет ясна картина конфликта. Обычно травля на пустом месте не происходит.
Пукимончиг
• 02 июня 2021
Ответ дляОченьценная
еще что-то пишут?
Да, что напишут коллективное обращение к директору, чтоб моего ребенка не было в этом классе.
Оченьценная• 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
твари
скриншотьте всё
утром уже может и не быть этого сообщения
не ждите
скриншотьте всё
не ждите
ШанельКуКу• 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Я написала в чат родителей. Вот ответ главы родкома.
Це вам 1 написала, що їх 29. А лайкнуло її теж 29?
Тюрюнь_Тюнь• 02 июня 2021
Ответ дляУмный хвост
Ну ви не перегинайте. Є речі, на які дійсно потрібно здати гроші. Наприклад, на свято букварика в нашому класі роздавали дипломи і медальки, ми на це здавали, БК купив. Чи всім дати, а одному ні? Чи взагалі нічого ніколи не купувати, бо то побори?
Вы читать умеете? или из тех мам из род.комитета?
на все, что я считаю нужным купить для своего ребенка, я покупаю. А оплачивать чужие ’забаганки’, увольте. Когда родители захотели купить в класс мебель, я предложила составить смету и сходить к директору, чтобі заложили в бюджет и выделило районо на это деньги. Но нет, родители захотели купить именно сейчас, потому что не захотели ждать. Мебель не первой необходимости, не столі, не парті, т.е. могло потерпеть. Я отказалась платить. Они все равно заказали и все скидывались, пытались взывать к моей совести, ничего не добились. Т.к. я попросила документы на приобретение данной мебели, спросила как єта мебель будет находится на территории учебного заведения, т.е. будет ли поставлена на баланс? как она будет оприходована? после єтого мне лишних вопросов не задают и ни к чему не принуждают.
Умный хвост• 02 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
А старпосту мало? Я теж проти Купера, а з підігрівом тим більше, обігрівачі 2 шт напаркуа? Якісь книги нікому не потрібні? Для чого гроші на вітер викидати?
Лень гуглить• 02 июня 2021
Родком -отдельная каста -выбрали подарки -девочкам подороже , мальчикам подешевле , но платить будем все одинаково , разделим эту разницу -мы же семья
( помню повеселили меня этим заявлением) Но я сдаю на все -мне проще сдать что б только меня не трогали
Дежурняшная• 02 июня 2021
Ответ дляУмный хвост
Добровільно)) Тільки добровільно. 25 батьків, ставите голосування - або всі За, якщо хоч 1 проти - питання знімається. Хочете медальку - виходите зі школи - і вішаєте своїй дитині. Якби я була вчителькою - тільки так. Ніяких в класі - цьому дамо медаль, а цьому - ні, його батьки не здали кошти. Це прямий шлях до нездорової атмосфери в колективі. І проблем вчительці )) Нахіба їй треба ці розборки. Виходьте зі школи - і даріть що хочете на всі свята.
Му ма му ма му• 02 июня 2021
Надо, как и в любом конфликте определить главного зачинщика. Как только ему закроют рот и донесут, что он играет с огнем, то и остальные замкнутся.
Сам себе Петросян• 02 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Просто не хочет сдавать) такого варианта нет?)
Хоть на джакузи, хоть на полет Илона Маска) какая разница, не хочет и не будет, и не должна никому, ни-че-го.
По-моему, обязанности родителей привести детей в школу вовремя) обутыми, чистыми, в меру воспитанными (кто как уже справляется:) ах да и ручку иметь 1 шт., карандаш 1 шт., и тетрадей пару шт. Водичку, еду. Это все))).
Леплю из пластилина• 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Уже сейчас тут читает очень много. Я не скрываю ни город , ни школу. Мне нечего скрывать или стыдится, я ничего плохого не сделала и ни в чей карман не залезла.
Я даже не успела увидеть, что сдают деньги, и никак не отреагировала на это.
Зашла сегодня в чат, а тут меня оскорбляют и угрожают не стесняясь и не боясь.
Ну, якщо не попустяться, прославте їх на всю країну. Не приховуючи фото, імен, школи.
Я читаю батьки сос. Ще не таких на місце ставлять. Повірте. Мені також там в свій час допомогли. Але треба йти до кінця. Не давати себе в образу та свою дитину. Успіхів вам! Ті ТП здатні лише в батьківському чаті дзявкати як шавки.
Умный хвост• 02 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Треба було вам цим і зайнятись. Чому не зробили, тільки поговорити?
Му ма му ма му• 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
На каком основании ?)
Боже, какие дуры. Пусть пишут. Директор будет ’рад’.
Оченьценная• 02 июня 2021
Ответ дляДежурняшная
Вас в учителя не возьмут )))
Там других держат - тех, кто любит, чтобы стадо прихлебательниц регулярно подношения делали. Те, кто за справедливость, долго в этих клоаках не выдерживают. Уходят сами. А держатся десятилетиями мрази, которые детей ненавидят.
Есть исключения, конечно, но их очень мало.
ШанельКуКу• 02 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Ну все кто советуют обращаться куда то с заявками, Вы то понимаете, что легче от этого автору не станет. Ну запретят им собирать и что? Что это изменит?
О, адепты святой «какой разницы» подтянулись
Белая и пушистая• 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
на основании чего?
БезВзяток• 02 июня 2021
Спасибо за тему, а то я как раз по Украине заскучала, отрезвили.
Вам в любом случае теперь остаться в стороне не получится, конфликт уже получился и теперь придётся до конца идти, иначе сожрут.
Смешнюча• 02 июня 2021
Ответ дляУмный хвост
Нет, автор прямую причину не написал. Это следствие. Платила до определенного момента и был видимо конфликт раньше. Потому как ей отвечают, возможно ранее что-то было не так. Поэтому спросила
PANTERA_KET• 02 июня 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
А как вам рецеркулятор бактерицидный закрытого типа для дезинфекции воздуха?
Мне отлично, но дома такого нет. У вас родители-все мажоры?
Умный хвост• 02 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Напевно набридли ці дорогі непотрібні трати. Але не розумію чому автора ніхто в класі не підтримав з батьків.
Пукимончиг
• 02 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Я не против разумных трат. Я без проблем оплатила покупку обогревателя, всех книжек , печеней, я купила и оплатила всю канцелярию. Но когда оказалось, что нужно покупать новый обогреватель, потому что неделю купленный ранее, за больше тысячи кажется, оказался не хорошим. Так же покупка куллера с подогревом мне не понравилась. Так же я увидев, сто постоянно покупать нужно подарки , сдав несколько раз, решила не сдавать на все праздники и дарить лишь учителю раз в год. Посчитала ненужным ёлку в класс, дети практически не зодят в школу, постоянно карантин
Тюрюнь_Тюнь• 02 июня 2021
Ответ дляУмный хвост
Вы читать не умеете совсем? или анализировать прочитанное? им нужно было здесь и сейчас, аж чесалось. А в моем варианте необходимо было подождать. И еще на будущее-научитесь не переводить стрелки и съезжать с темы, а отвечать и обсуждать по существу.
PANTERA_KET• 02 июня 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Как-то так...
Так его еще обслуживать надо. Регулярно.
Умный хвост• 02 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А ви з людьми не вмієте спілкуватись, тільки гав гав гав, А по ділу 0
Пукимончиг
• 02 июня 2021
Оченьценная• 02 июня 2021
Ответ дляУмный хвост
так написать поддержку = подвергнуть себя и своего ребенка такой же травле
Дежурняшная• 02 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Вы не сочувствуете детям Германии? ))) Простите, напомнило..