Неместная Я• 02 июня 2021

Почитала про принудительную стерилизацию. И это Европа 20го века! Страшно..

Выкладываю только начало статьи, она очень большая.
Почитала несколько источников и не могу успокоиться. Ведь это все много лет замалчивается. С какого перепугу немцев обвиняли во всех смертных грехах если скандинавы куда страшнее поступили - даже фашисты до такого не додумались...

Открыл для себя новый пласт информации. Даже и не догадывался о том, что это происходило еще даже в 70-х годах. Предлагаю вместе изучить эту тему подробнее. Итак …

Не так давно шведам стало страшно неудобно. Оказалось, что их государство проводило насильственную стерилизацию «неполноценных» для сохранения чистоты нации. Единственное отличие шведского общества всеобщего благоденствия от нацистского заключалось в том, что шведы занимались этим дольше.

«Я стала плохо видеть ещё в раннем детстве. Но на очки у родителей не хватало денег. В школе я не могла разглядеть, сидя за партой, что учитель пишет на доске, но боялась сказать. Меня признали умственно отсталой и отправили в интернат для психически неполноценных детей. В семнадцать лет меня вызвали к директору школы и дали подписать какие-то бумаги. Я знала, что должна их подписать. На следующий день меня отправили в больницу и сделали операцию. Мне сказали, что у меня никогда не будет детей».

Это рассказ 72-летней Марии Нордин. Но Мария Нордин не одна. Таких в Швеции 60 тысяч человек. Все они — жертвы государственной программы стерилизации, длившейся почти полвека.

https://pikabu.ru/story/prinuditelnaya_sterilizats...
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляМиззери
Кстати прекрасная идея, я про оплату за стерилизацию.
Но с другой стороны надо урезать детские что было не выгодно рожать ради выплат,потому что могут посчитать что стерилизация один раз выплата менее выгодна чем на ребенка до трёх лет + сразу сколько там
Да тоже верно, но думаю на добровольную за нормальную компенсацию маргиналы бы согласились

Летала_НаМетле• 03 июня 2021
Ответ дляДобрый Жук
И их дети также скитаются по помойкам? Нормально не едят...спят...не учатся? Их насилуют...забивают до смерти бухие сабутыльники алкашей-родителей?
Демагогия ) Т.е. алкоголик, буянищий в особняке лучше, чем Вася в общаге? Та ну ))
А Я Самая Самая• 03 июня 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Что значит на мнимых основаниях? Люди состояли на учете в психдиспансере. Там не шизофрения, а явные психические отклонения. По ним видно было невооруженным взглядом.Но вот полюбили друг друга. Им сняли комнату и они себе жили. Обслужить себя могли, опекуны присматривали за ними. Работали оба дворниками. Тихие, не опасные, но размножаться таким, вы меня извините. Я не знаю как там было дело, знаю только, что врачи запретили рожать. А как там эту девочку стерилизовали, я не знаю в подробностях.
интересно, а шизофрения лучше, чем любые другие психотклонения?
Carin• 03 июня 2021
Ответ дляодиночка
Я это знаю . Просто считаю , что люди не совсем здоровые ,скажем так , не должны рожать детей .
у мамы читала преподаватель с этой болезнью
она вышла замуж, ее муж с таким же заболеванием
у них родился здоровый ребенок
оба потихоньку работали
получилась в итоге нормальная крепкая семья
Прикуси Язык• 03 июня 2021
Ответ дляМиззери
Ну это ее личное дело, хоть я это тоже не понимаю но все же эмбрион несколько недельный а не равно уже рождённый малыш .
Колличество абортов Рем более трудно отследить, в отличии от родов
Несколько недель беременности - обычно женщина не знает о своей беременности. Узнаёт примерно на 8 неделе. Пока сделает запись на аборт, туда-сюда, проходит ещё пару недель. И вот на 11 неделе беременности женщина попадает на аборт. А В 11 недель беременности меняется личико ребенка. Появляются ушные раковины из хрящевой ткани, радужная оболочка, которая определяет цвет глаз. Формируются реснички и брови. Развитие плода проявляется увеличением объема и усложнением строения головного мозга. Его основные отделы уже сформированы. На 11-й неделе беременности ежедневно идет образование огромного количества нервных клеток. Развивающееся обоняние позволяет крохе определять вкус околоплодных вод. Развитие плода сейчас таково, что кроха может совершать хватательные движения, разгибать головку.

Нервные клетки уже сформированы. Чувствительность есть. Ребёнка без наркоза разрывают живьём на части и по кускам вытаскивают. Это нормально? Ну проще назвать его эмбрионом и не парится по этому поводу.
Миззери• 03 июня 2021
Ответ дляХод конём
Маргиналов бы согласились
А вот девушка например которая закрыла своих детей умирать от голода ее согласилась бы, она же активно личную жизнь устраивала используя детей как якорь для мужика, рожала бы дальше пока не устроила бы жопу свою покомфортнее ,таких тоже куча,типа нормальные и не маргиналы а или детей избивают до смерти или совращает отчим а мать делает вид что не замечает.
Вот педофилов вообще из тюрьмы без кастрации не выпускать
Миззери• 03 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык

В 12 да,они как маленькие человечки, я была в шоке когда увидела на УЗИ, не ожидала... Дочь так уже брыкалась и потягивалась...
Мое мнение что аборты запрещать нельзя но срок урезать, до 7-8 недель.
Мне кажется этого более чем достаточно, я обе беременности узнавала в 5 и 6 недель. 1-2 недели что бы сделать аборт более чем достаточно, неужели записи на аборт это долго? Наверное позвонил и записался
12 недель это много, очень...
Паспортный стол• 03 июня 2021
Ответ дляСарафанное радио
Знаю семью. Родители психически больные. Трое детей уже наклепали. Дети с отклонениями. Это не предел, будут ещё. Куда соцслужбы смотрят?
А вы обращались к ним?
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык

Ладно согласна надо и плод наркозить для гуманности, но в 11 это ещё глубоко неполноценный плод вне не выживет даже в 22-24 мало выживают

Добрый Жук• 03 июня 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Алкоголик в особняке сам себя и детей своих обеспечивает, там дети престижные гимназии и ВУЗы заканчивают, а у алкаша Васи что?
Вапщета• 03 июня 2021
Это всегда такая скользкая тема. В нашей стране, к сожалению, с ее любовью к коррупции и нарушениям, под раздачу может попасть любой в итоге.
автор Неместная Я • 03 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Предлагать или нет - это ваше право. Любой закон принимают исходя из мнения большинства. Вы против, я за. Доказывать друг другу что-либо бесполезно. Если большинство за, то вы со своим мнением так и остаётесь, только с мнением. Или наоборот, если большинство против, то я остаюсь со своим. Но я бы, подняла бы вопрос на голосование.
Ну учитывая что Европа и Япония (не в курсе как насчет США, но скорее всего - там тоже) признали сей факт своей биографии вопиющей дискриминацией и даже выплатили компенсации жертвам - суммы исчисляются с сотнях тысяч у.е. между прочим - то не стоит ждать что ваше мнение будет принято во внимание.
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляДобрый Жук
Зато например часто такие не бояться водить и потом их чудесно отмазывают после даже громких ДТП
Паспортный стол• 03 июня 2021
Ответ дляБагиня
Буллезный эпидермолиз, например. Один парень, перед смертью призывал всех, не рожать детей с таким диагнозом. Есть видео даже. Страшная картина. Он мучался всю свою короткую жизнь. Да и не он один. Но их плодят снова и снова. Вуаля
А как можно узнать, что будет эта болезнь? Она не выявляется до рождения.
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляПаспортный стол
Углублённый скрининг но дорого
Пропеллер на 6 персон• 03 июня 2021
Ответ дляБармалеина
Каждый человек, даже умственно отсталый - это уникальная и ценная личность, которую нельзя ограничивать в естественных правах.
пусть сами себя и содержат в таком случае
Миззери• 03 июня 2021
Ответ дляХод конём
Кстати вот не понимаю почему на поздних сроках хотя бы под наркозом для плода от него не избавляются( когда-то читала что вроде до 23 или около того недель не сформировалась полностью нервная система и он не чувствует боли, не знаю насколько это правда но действительно очень жестоко если он все чувствует
Прикуси Язык• 03 июня 2021
Ответ дляМиззери
12 недель это много, очень...
Это вы узнавали на таком сроке. И я. Я вообще узнала о первой беременности на сроке менее 4 недель. На узи была просто маленькая точка. Это потому, что я ждала с нетерпением эту беременность. И конечно же узнала об этом сразу. А те, кто не думает головой, не предохраняться и не парятся по-поводу абортов, узнают о беременности значительно позже нас с вами. Потом идут рассуждения, рожать не рожать, время на раздумье папашки - женится не женится и прочее. А 2-3 недели проделают быстро
Летала_НаМетле• 03 июня 2021
Ответ дляДобрый Жук
Ага ) Вот и пришли к искомому - деньги :)
А мало мажоров, ругаемых всеми (если что, нельзя так всех под одну гребенку).
И что они дадут обществу? А у Васи-грузчика могут оказаться вполне воспитанные и таланливые дети.
Итого: если богат - можешь быть алкашом, наркоманом и пр. Беден - низзя. Так? Хм.

Летала_НаМетле• 03 июня 2021
Ответ дляВапщета
Вся тема - в том, на сколько один человек поддерживает дискриминацию другого. По здоровью, национальности, вере - и это было уже в теме ) И это таки тема )
Паспортный стол• 03 июня 2021
Ответ дляХод конём
Углублённый скрининг но дорого
Я читала об этом, он только для родителей имеющих это заболевание.
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Многие и содержат вообще-то или родные у нас же по инвалидности мизер суммы вроде всем
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляПаспортный стол
Любой каприз за ваши деньги
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляПаспортный стол
Хотя всегда есть риск попасть на новую мутацию редкую
Прикуси Язык• 03 июня 2021
Ответ дляНеместная Я
А сейчас это модно. Вопиющая дискриминация. Стерилизовать УО низя, секс меньшинствам можно все, любовь напоказ, ещё и в некоторых школах ЕС и США детям объясняю, что это норма. Какая нафиг норма? Норма - это мальчик и девочка, пестик и тычинка, то, что заложено природой, все остальное извращение и отклонение. То же самое и с УО. Ну это же не нормально, когда они рожают детей, которых не в состоянии поднять, скидывая всю ответственность на государство, так как у них справочка имеется.
Добрый Жук• 03 июня 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Причем тут грузчики? У нас на фирме работают ребята, работаю грузчиками, адекватные люди. Вы вообще поняли, про какие слои населения я имела ввиду?
Миззери• 03 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Ну если сделать ограничения то будут быстрее соображать.
Дотягивают до 12 недели потому что это конечный срок когда можно сделать, был бы он 16-28 недель дотягивали бы и до него.
А был бы 8 недель то значит до него ты успевали.
У меня наверное как и у большинства , я кстати беременность не ждала и вспомнила что должны быть кд с задержкой уже несколько дней, тест потом записалась на узи через пару дней = 6 недель на УЗИ. Тоесть на момент задержки когда можно было обратить внимания 5 недель и наверное у всех так при задержке около 5 недель может и 4,вряд ли неожиданно 8 окажется
Прикуси Язык• 03 июня 2021
Ответ дляМиззери
А я читала, что ученые уже доказали, что в12 недель ребёнок уже все чувствует.
Прикуси Язык• 03 июня 2021
Ответ дляМиззери
Я вас удивлю, но многие и не знают, не помнят, когда были последние КД.
Летала_НаМетле• 03 июня 2021
Ответ дляДобрый Жук
:) Чет мне подсказывает слишком эмоциональные интонации, не?
Грузчик - общесобирательное, применила образ в в контексте сообщения как малообеспеченный, пьющий и пр.
Ок, просто малообеспеченный человек, страдающий алкоголизмом. Выхидит, он хуже обеспеченного хронического алкоголика )