Неместная Я• 02 июня 2021
Почитала про принудительную стерилизацию. И это Европа 20го века! Страшно..
Выкладываю только начало статьи, она очень большая.
Почитала несколько источников и не могу успокоиться. Ведь это все много лет замалчивается. С какого перепугу немцев обвиняли во всех смертных грехах если скандинавы куда страшнее поступили - даже фашисты до такого не додумались...
Открыл для себя новый пласт информации. Даже и не догадывался о том, что это происходило еще даже в 70-х годах. Предлагаю вместе изучить эту тему подробнее. Итак …
Не так давно шведам стало страшно неудобно. Оказалось, что их государство проводило насильственную стерилизацию «неполноценных» для сохранения чистоты нации. Единственное отличие шведского общества всеобщего благоденствия от нацистского заключалось в том, что шведы занимались этим дольше.
«Я стала плохо видеть ещё в раннем детстве. Но на очки у родителей не хватало денег. В школе я не могла разглядеть, сидя за партой, что учитель пишет на доске, но боялась сказать. Меня признали умственно отсталой и отправили в интернат для психически неполноценных детей. В семнадцать лет меня вызвали к директору школы и дали подписать какие-то бумаги. Я знала, что должна их подписать. На следующий день меня отправили в больницу и сделали операцию. Мне сказали, что у меня никогда не будет детей».
Это рассказ 72-летней Марии Нордин. Но Мария Нордин не одна. Таких в Швеции 60 тысяч человек. Все они — жертвы государственной программы стерилизации, длившейся почти полвека.
А Я Самая Самая• 03 июня 2021
Ответ дляЖонДуан
к чему сразу перекидывать все на самого себя или на другого человека? прям мания на этом форуме: а вдруг это случится с вами, или вашим ребенком, или.....?
Давайте тогда убийц выпускать и маньяков, пусть живут в свое удовольствие. Вдруг свой ребенок таким окажется?
Успокойтесь уже, и не путайте реально больных людей , которые о себе позаботиться не могут, не говоря уже о детях, со всеми остальными.
а разве убийц не выпускают и педофилов после определенного срока? Не всем дают пожизненное, а некоторым вообще не дают, вместо них другие сидят...
Неместная Я
• 03 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Психи тоже закон не нарушают, пока не убьют кого-то. Вот все видят, что человек со справкой бегает с ножом по улице и кричит, что все враги, всех порежу..., но закон ничего с этим сделать не может. И ничего, что один держит в страхе всю округу. Вот когда зарежет, тогда закон и заработает. Тоже самое и с женщинами - абортницами. Закон не нарушают, а вот моральные ценности, здравый смысл и т.д да. Ну разве это психически здоровая женщина, которая занимается сексом, не предохраняться, имея для этого десятки способов, зная, что это приведёт к аборту?
Ну смотрите, я вот например вас обеих считаю не очень адекватными: ее потому что аборты делает вместо контрацепции, вас - потом что вы считаете что вправе навязать ей принудительную стерилизацию. И скорее всего, имей вы такие права, вы бы ее просто кастрировали и по сути ничем бы не отличались от тех же фашистов.
Но даже считая вас обеих не вполне вменяемыми и неспособными вырастить нормальных детей, я же не предлагаю стерилизовать вас?
Неместная Я
• 03 июня 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Алкашей много среди обеспеченных людей и очень обеспеченных.
Как с ними быть?
Вот кстати да) И многие из них чертовски умные и привлекательные люди.
Украиночка• 03 июня 2021
Учитывая тот контингент который собрался в этой теме и рассуждает кого следует стерелизовать, то проблема кула глобальнее. Дамочки, вы первые на очереди! И не тешьте себя тем, что ваши уродства не видны невооруженным взглядом. Отсутствие интеллекта и эмпатии это тоже своего рода порок и нечего таким плодиться.
любименькая• 03 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Да, возможно, ужасно. Но есть, как есть. Умственная отсталость и есть умственная отсталость, так ее не назови. Расскажу вам случай. Стояла я как-то давно в ТЦ, с моим новорожденным ребёнком на руках. Стою в проходе между магазинами и жду мужа, который оплачивал покупки в одном из магазинов. Стою спокойно, сюсюкаю с малышом, улыбаюсь. И тут смотрю, от куда не возьмись, на меня бежит ребёнок, лет 12-13, со скрюченными руками и ногами, и безумными глазами. И прыгает на меня. Я еле успела развернуться спиной, спасая своего ребёнка. Я так испугалась за мою крошечку, что от испуга орала, как раненная, на весь ТЦ. У меня чуть инфаркт не случился. И тут на мои вопли прибегает папа этого ребёнка, умственно отсталого. И с улыбкой мне говорит: ну что вы, девушка, мой мальчик очень любит маленьких детей, просто хотел погладить и посмотреть. Я ответила, что его счастье, что моя защитная реакция была отвернуться, укрывая ребёнка, а не дать между глаз, защищая себя и своего ребёнка. Социализация блин, путём доведения до инфарктов посторонних. Вот и скажите мне, зачем тому ребёнку плодится? Что-бы что?
Там и папаша, видимо, не в себе. Погладить, блин, это де не котенок. Да и котят тоже жалко
Неместная Я
• 03 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
А на меня здоровые дети не нападали. Представляете? Вот незадача
Ну вот я об этом и говорю. Что нельзя всех под одну гребенку) Потому что на вас не нападали здоровые, на меня - нездоровые.
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляZaRaZa
общество должно быть здоровым
и да, я лжегуманность не приветствую
можете мне объяснить, зачем обществу больные, неполноценные люди?
для чего они?
какова их миссия?
не , я понимаю, человек жил, не тужил, и тут бац, болезнь, это понятно
а вот зачем издеваться над теми, кому не суждено ни выздороветь, ни жить нормально, если у них одно предназначение- мучить всех вокруг себя и даже не понимать этого?
приведу пример
был человек, работающий у на с охранником
родился ребенок (внучка) на 26 неделе........
этот ребенок изначально- не дееспособный
это- недоразвитый плод
прошло 8 лет........
этот ребенок не сидит, не разговаривает, не видит, не слышит.........зубы начали прорезаться в 6 лет.........
это счастье??????????
это- издевательство над всеми, кто живет в этой квартире!!!
это гуманно????
похоронить эту несчастную мать в уходе, отца, деда,бабку,1го ребенка?????
а ведь эти люди могли бы быть счастливы........
но нет, нельзя быть счастливыми
они бы поплакали немного и........ родили и не родили еще одного здорового
а так мучатся все, лекарства , ждут смерти...... но она не приходит....... пока.....
эта женщина могла бы работать, родить еще или не родить....
а так 73 летний дед был вынужден работать, потому как лекарства дорогие, их не за что купить, этого бедного ребенка крутило-выкручивало, если не дать укол какой-то.....
зачем эти издевательства?
налогоплательщики........ я молчу.....
нарушен естественный отбор
и это- расплата
общество должно быть здоровым
у всех жизнь одна
и вот так ее провести из-за лжегуманности........
каждый сделает свой выбор
и да, я лжегуманность не приветствую
для чего они?
какова их миссия?
приведу пример
это- недоразвитый плод
прошло 8 лет........
это счастье??????????
это гуманно????
но нет, нельзя быть счастливыми
зачем эти издевательства?
налогоплательщики........ я молчу.....
нарушен естественный отбор
и это- расплата
общество должно быть здоровым
у всех жизнь одна
каждый сделает свой выбор
Срок вполне нормальный чтобы был шанс относительно без последствий даже это прежить при грамотной помощи, если не было других отклонений
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляZaRaZa
да, он не должен был жить
к сожалению..........
зачем врачи , зная, что это-недееспособный плод ,его спасали?
они сделали маму счастливой и всех членов семьи?
вы неправильно поняли мой пост про
гуманность
к сожалению..........
вы неправильно поняли мой пост про
гуманность
Откуда вы взяли прям про дееспособный плод иногда и меньший срок выживает как ни странно
Неместная Я
• 03 июня 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я никак, я никто. Но будь я президентом, то всех чужаков депортировала бы, и новых не впускала.
Почему в сша, англию не получишь визу просто так ? Отказов консула 90 %. А почему в нашу страну все лезут беспрепятственно ?
Мы вот получали загран паспорта, то пока стояла в очереди, сколько видела разных черных айзеров, получали вид на жит-во или гражданство или не знаю что они там делали. И вели себя очень по хамски.
А что, среди чистокровных украинцев мало быдла и неадеквата?
Прикуси Язык• 03 июня 2021
Ответ длялюбименькая
Может быть. В основном все псих заболевания - наследственные. Именно поэтому и нужно стерилизовать, чтоб не плодили такое же потомство
Летала_НаМетле• 03 июня 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вот оно как
Напишите в НАБУ.
И о президентах - ему тоже. По вашей оригинальной теории - он вам чужой.
Кстати, а куда депортировать собрались? В какие нейтральные воды ))
Напишите в НАБУ.
А Я Самая Самая• 03 июня 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Впервые слышу чтобы у нас стерилизовали нерожавших. Или эти девочки из интерната соц защиты, не дееспособные? И всё равно не знаоа, что так можно.
за это можно подать в суд, нужно обязательное письменное согласие на эту процедуру
Праздничный сервиз• 03 июня 2021
Ответ дляБагиня
Теперь можно, да?
. Вы уже похожи на сдутый, сморщенный шарик. Проветритесь хоть. С вашей стороны ини одного аргумента, только запах вонючей желчи. Ничего, вам не привыкать
Просто надоело на дурочка время свое тратить)) Проветрите ваш барак, вам уже собственный запах глаза разъедает))) Больше вас воспитывать не буду, жизнь сама вас найдет))
Откушу что там торчит• 03 июня 2021
заранее извиняюсь перед прививочниками, что вам пришлось это увидеть
Прикуси Язык• 03 июня 2021
Ответ дляНеместная Я
Предлагать или нет - это ваше право. Любой закон принимают исходя из мнения большинства. Вы против, я за. Доказывать друг другу что-либо бесполезно. Если большинство за, то вы со своим мнением так и остаётесь, только с мнением. Или наоборот, если большинство против, то я остаюсь со своим. Но я бы, подняла бы вопрос на голосование.
Откушу что там торчит• 03 июня 2021
Ответ дляБармалеина
Вспомнился фильм на эту тему - ’Картина без автора’. До сих пор не выходит из головы, но там про нацистскую Германию.
тоже вспомнила, но как то не связала что так было в реальности
А Я Самая Самая• 03 июня 2021
Ответ дляZaRaZa
причем тут дед?
он- полноценный участник общества, у него 50 лет трудового стажа
и, к сожалению, до сих пор не имеет покоя
покой для пенсионера - практически смерть
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Да но их куча если всех стерилизовать и с учётом носительства возможного родственников то наверное мало кто останется неохваченным
Баба-царьлебедь• 03 июня 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вот оно как
Напишите в НАБУ.
Мусульман в ихние Иордании, айзеров в Азербайджан, афро в Кению или откуда там они.
Всех по своим родинам.
Впускать в страну только нужных людей. Пусть он будет не наш, но хороший врач например, то ему можно. А безработные многодетные им нельзя.
Всех по своим родинам.
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
А кто будет подавать?
Добрый Жук• 03 июня 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Как с ними быть?
И их дети также скитаются по помойкам? Нормально не едят...спят...не учатся? Их насилуют...забивают до смерти бухие сабутыльники алкашей-родителей?
А Я Самая Самая• 03 июня 2021
Ответ дляХод конём
А кто будет подавать?
тот, кто считает, что его обманули и принудили к стерилизации
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Всех по своим родинам.
Так к нам особо никто и не рвется даже из Афганистана и средней Азии
А украинцев из Канады выписать сюда принудительно и из Польши не забыть
Ответ дляПрикуси Язык
Один может быть в силу разных обстоятельств, изнасиловпния, например. А если женщина, на аборты ходит, как на маникюр, то зачем ей вообще беременности?
Ну это ее личное дело, хоть я это тоже не понимаю но все же эмбрион несколько недельный а не равно уже рождённый малыш .
Колличество абортов Рем более трудно отследить, в отличии от родов
А Я Самая Самая• 03 июня 2021
Ответ дляZaRaZa
да, он не должен был жить
к сожалению..........
вы неправильно поняли мой пост про
гуманность
к сожалению..........
вы неправильно поняли мой пост про
гуманность
а есть такие, кто остался жить, родившись на таком сроке, жить полноценно
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Если человек в заведении не факт что он сможет даже куда то пойти свободно а если дают препараты старого поколения так я вас уверяю из любого они могут овоща сделать
Летала_НаМетле• 03 июня 2021
Ответ дляНеместная Я
Вот-вот. С высоким iq, харизмой ))
А высокопоставленные, так назову, преступники, способны нанести вред обществу больше, чем мирнно пьющий грузчик Василий.
Так что рассуждать можно долго )
Ответ дляХод конём
Так тут сложная грань особенно учитывая что далеко не все проявляется с детства
Хотя и в Европе такое практикуют но с согласия опекуна вроде
А вот маргиналам проще заплатить за добровольную стерилизацию без насилия
Кстати прекрасная идея, я про оплату за стерилизацию.
Но с другой стороны надо урезать детские что было не выгодно рожать ради выплат,потому что могут посчитать что стерилизация один раз выплата менее выгодна чем на ребенка до трёх лет + сразу сколько там
Летала_НаМетле• 03 июня 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Всех по своим родинам.
Извините, но говорить о подобном на полном серьезе - странно и дико.
Троллить - печально и неуместно.
Ответ дляУкраиночка
А какая вам разница? Это же их дети? Если беспокоитесь о перенаселении то это напрасно, грибы свое дело сделали. Остальное никто не вправе решать кому размножаться, а кому нет.
Ну вы даёте,мне очень жаль детей алкашей,они не виноваты что в них такие родители это не значит что из них ничего хорошего не вырастит