Неместная Я• 02 июня 2021

Почитала про принудительную стерилизацию. И это Европа 20го века! Страшно..

Выкладываю только начало статьи, она очень большая.
Почитала несколько источников и не могу успокоиться. Ведь это все много лет замалчивается. С какого перепугу немцев обвиняли во всех смертных грехах если скандинавы куда страшнее поступили - даже фашисты до такого не додумались...

Открыл для себя новый пласт информации. Даже и не догадывался о том, что это происходило еще даже в 70-х годах. Предлагаю вместе изучить эту тему подробнее. Итак …

Не так давно шведам стало страшно неудобно. Оказалось, что их государство проводило насильственную стерилизацию «неполноценных» для сохранения чистоты нации. Единственное отличие шведского общества всеобщего благоденствия от нацистского заключалось в том, что шведы занимались этим дольше.

«Я стала плохо видеть ещё в раннем детстве. Но на очки у родителей не хватало денег. В школе я не могла разглядеть, сидя за партой, что учитель пишет на доске, но боялась сказать. Меня признали умственно отсталой и отправили в интернат для психически неполноценных детей. В семнадцать лет меня вызвали к директору школы и дали подписать какие-то бумаги. Я знала, что должна их подписать. На следующий день меня отправили в больницу и сделали операцию. Мне сказали, что у меня никогда не будет детей».

Это рассказ 72-летней Марии Нордин. Но Мария Нордин не одна. Таких в Швеции 60 тысяч человек. Все они — жертвы государственной программы стерилизации, длившейся почти полвека.

https://pikabu.ru/story/prinuditelnaya_sterilizats...
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Что значит на мнимых основаниях? Люди состояли на учете в психдиспансере. Там не шизофрения, а явные психические отклонения. По ним видно было невооруженным взглядом.Но вот полюбили друг друга. Им сняли комнату и они себе жили. Обслужить себя могли, опекуны присматривали за ними. Работали оба дворниками. Тихие, не опасные, но размножаться таким, вы меня извините. Я не знаю как там было дело, знаю только, что врачи запретили рожать. А как там эту девочку стерилизовали, я не знаю в подробностях.
Да все просто во многих странах была и есть стерилизация скажем так по политическим мотивам здоровых людей но про это молчат

автор Неместная Я • 03 июня 2021
Ответ дляZaRaZa
и.... какой результат?
в хотите чтобы врачи несли ответственность за этот результат что ли?

Поставим вопрос иначе - а что ж мама сама во сне не придушила ребенка? Она ждала чтобы это сделал кто то место нее? Врачи например?
автор Неместная Я • 03 июня 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я не писала о ваших соседях. И шок у меня был не от их проблемы.
Праздничный сервиз• 03 июня 2021
Ответ дляБагиня
Отлично. Если понадобится мой голос, я проголосую ,За´. Вспомнив ваши конвульсии я только снисходительно улыбнусь).вы ещё в делки не захлебнулись?
Отлично. Ещё споткнетесь о свои убеждения. Вот увидите)) как бы не было поздно для вас)) но это уже ваши проблемы.
Называйте меня Повелитель• 03 июня 2021
Ответ дляХод конём
Ну это треш, тут понятно. Но по медицинским показаниям это должно быть обязательно. Особенно это касается людей с психическими отклонениями.
Багиня• 03 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Удалено администрацией...
И опять ’малограмотная’). Я на сто процентов знаю, что грамотнее,умнее и здоровее психически, чем вы во много раз. Вы рядом не стояли, тут и к гадалке не ходи
автор Неместная Я • 03 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Чтоб не издевалась над нерожденными детьми. 21 век на дворе.
Она нарушает закон?
Добрый Жук• 03 июня 2021
Ответ дляМалая еще та
А при чем тут жалость? Я, например, довольно жесткий человек, но у меня совершенно другие представления о жизни. Считаю, что дети это большая ценность, особенно с нашей демографической ситуацией и неблагополучных родителей надо не гнобить и стыдить, а брать под патронаж, как людей, не готовых самостоятельно растить детей.
Улучшать демографическую ситуацию в стране, потомством алкашей и маргиналов??? Да уж, ценность так ценность
автор Неместная Я • 03 июня 2021
Ответ дляХод конём
Да, скорее всего. Думаю, и в СССР это тоже пытались практиковать.

Прикуси Язык• 03 июня 2021
Ответ дляНеместная Я
То есть вы даже не подозреваете, что напасть может и вполне себе здоровый ребенок или даже взрослый человек?
Много же сюрпризов вас ждет впереди.
Умственно здоровые дети ни на кого не кидаются, взрослые тоже. Или вы живете в страшном мире и каждую секунду остерегаетесь, что на вас бросится кассир, кондуктор, парикмахер или просто прохожий? В доспехах ходите?
Вероятность, что на меня бросится психически здоровый ребёнок 1:100000000, а вот с УО вероятность намного больше.
Праздничный сервиз• 03 июня 2021
Ответ дляБагиня
Не вопрос))) ещё ни один дурак не сказал, что он - дурак))
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Могут быть педзапущенными
Багиня• 03 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
У меня проблем нет, а ваши вы уже продемонстрировали. Хотя, уверена, что это лишь маленькая их часть. Что ж, комично). Вы мне понравились. Такая маленькая, беспомощная, злая и скорее всего бедная
А Я Самая Самая• 03 июня 2021
Ответ дляZaRaZa
общество должно быть здоровым
и да, я лжегуманность не приветствую
можете мне объяснить, зачем обществу больные, неполноценные люди?
для чего они?
какова их миссия?
не , я понимаю, человек жил, не тужил, и тут бац, болезнь, это понятно
а вот зачем издеваться над теми, кому не суждено ни выздороветь, ни жить нормально, если у них одно предназначение- мучить всех вокруг себя и даже не понимать этого?
приведу пример
был человек, работающий у на с охранником
родился ребенок (внучка) на 26 неделе........
этот ребенок изначально- не дееспособный
это- недоразвитый плод
прошло 8 лет........
этот ребенок не сидит, не разговаривает, не видит, не слышит.........зубы начали прорезаться в 6 лет.........
это счастье??????????
это- издевательство над всеми, кто живет в этой квартире!!!
это гуманно????
похоронить эту несчастную мать в уходе, отца, деда,бабку,1го ребенка?????
а ведь эти люди могли бы быть счастливы........
но нет, нельзя быть счастливыми
они бы поплакали немного и........ родили и не родили еще одного здорового
а так мучатся все, лекарства , ждут смерти...... но она не приходит....... пока.....
эта женщина могла бы работать, родить еще или не родить....
а так 73 летний дед был вынужден работать, потому как лекарства дорогие, их не за что купить, этого бедного ребенка крутило-выкручивало, если не дать укол какой-то.....
зачем эти издевательства?
налогоплательщики........ я молчу.....
нарушен естественный отбор
и это- расплата
общество должно быть здоровым
у всех жизнь одна
и вот так ее провести из-за лжегуманности........
каждый сделает свой выбор
а я знаю 26 недельного ребенка и с ним все ок. Представляете? А по-вашему его нужно было убить...
автор Неместная Я • 03 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Да бросьте вы. Здоровые дети играют и на бегу могут врезаться, попасть мячом, наехать великом, машиной.
И совершенно не факт что при этом вы легче отделаетесь.
Десятки раз с этим сталкивалась.
А вот особенные малыши что то на меня пока не налетали, странно)
Багиня• 03 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Повторяйте себе это перед зеркалом) может поможет, но это вряд ли
Праздничный сервиз• 03 июня 2021
Ответ дляБагиня
Конечно-конечно)) помечтайте перед утилизацией)) вам теперь все можно))
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Так тут сложная грань особенно учитывая что далеко не все проявляется с детства
Хотя и в Европе такое практикуют но с согласия опекуна вроде

А вот маргиналам проще заплатить за добровольную стерилизацию без насилия
Малая еще та• 03 июня 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Как как. Каком вверх.
А если серьёзно, то их там мало. За всеми постоянной слежки нет.
Та же ситуация в интернатах для стариков, молодых, но не дееспособных и тд. Сильные, но дурные мужчины ( иногда и женщины) насилуют других пациентов. Особенно мололеньких и умственно отсталых. А часто это и добровольно. Над каждым не поставишь медсестру.
Понятно. Вообще это неразумно, наверное, ’сбивать в стаи’ столько людей с проблемами. Поэтому я за патронаж семей.

ЖонДуан• 03 июня 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Читайте.... США спонсировало Гитлера и нацистов, обеспечивала топливом всю Вермахт, передало им свои установки... Именно поэтому гений Гитлера так быстро взлетел на бабле США. По сути вся ВОВ и 2 мировая спонсирована США, которые хотели расширения на восток в поисках новых территорий и рабов.
супер! так виноваты США ))))) а тут вопят, что виноват СССР ))))
Украиночка• 03 июня 2021
Ответ дляАлывердЫ
Добавлю ещё, алкашей, которые плодят детей бесконечно, а потом кормят их грибами, как недавно было
А какая вам разница? Это же их дети? Если беспокоитесь о перенаселении то это напрасно, грибы свое дело сделали. Остальное никто не вправе решать кому размножаться, а кому нет.
Прикуси Язык• 03 июня 2021
Ответ дляНеместная Я
Она нарушает закон?
Психи тоже закон не нарушают, пока не убьют кого-то. Вот все видят, что человек со справкой бегает с ножом по улице и кричит, что все враги, всех порежу..., но закон ничего с этим сделать не может. И ничего, что один держит в страхе всю округу. Вот когда зарежет, тогда закон и заработает. Тоже самое и с женщинами - абортницами. Закон не нарушают, а вот моральные ценности, здравый смысл и т.д да. Ну разве это психически здоровая женщина, которая занимается сексом, не предохраняться, имея для этого десятки способов, зная, что это приведёт к аборту?
Украиночка• 03 июня 2021
Ответ дляЖонДуан
Обычно природа плод с отклонениями абортирует еще во время беременности. Но сейчас природного отбора нет. Не так страшны физические отклонения, как психические. Короче, что-то в этом есть и положительное.
Как это не природного отбора?) Не выдумывайте
Летала_НаМетле• 03 июня 2021
Ответ дляДобрый Жук
Алкашей много среди обеспеченных людей и очень обеспеченных.
Как с ними быть?
Багиня• 03 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Теперь можно, да?. Вы уже похожи на сдутый, сморщенный шарик. Проветритесь хоть. С вашей стороны ини одного аргумента, только запах вонючей желчи. Ничего, вам не привыкать
Украиночка• 03 июня 2021
Ответ дляМизимец
Почитайте как они сейчас изымают из семей маленьких детей и отдают затем на воспитание в семьи ЛГБТ(Норвегия, Финляндия, Швеция) и многие наши еще мечтают туда уехать жить...но думаю арабы очень скоро восстановят там справедливость!
Потому что некоторым лучше в ЛГБТ семьях чем у своих родных которым на них начхать.
Прикуси Язык• 03 июня 2021
Ответ дляНеместная Я
Десятки раз с этим сталкивалась.
А на меня здоровые дети не нападали. Представляете? Вот незадача
любименькая• 03 июня 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Впервые слышу чтобы у нас стерилизовали нерожавших. Или эти девочки из интерната соц защиты, не дееспособные? И всё равно не знаоа, что так можно.
Не знаю, как насчет стерилизации, но на аборты таких таскают регулярно.
Украиночка• 03 июня 2021
Ответ дляГореотума
Ну да, ну да. А судьи кто? Наши соседи тоже считают нас алкашам. Иногда на выходных у нас собирается компания, любим погулять). Но ребенок у нас один и для него мы сделаем всё! Есть по соседству семья верующая, 5 детей... У детей своей кровати даже нет... И кого стерелизовать? Я бы запретила только рожать детей больше, чем можешь содержать. И законодательно бы обязала каждому ребенку по своей комнате. А не это ’мы как-то в пятером в однушке же выжили, выросли нормальными людьми’... Ага, и своих полодим в этой же однушке...
Прикольно. У моих детей одна комната на двоих, но у них частная школа за тысячу у.е в месяц. Мы приняли такое решение. Вы уверены, что отдельные комнаты нужнее хорошего образования?)
Баба-царьлебедь• 03 июня 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
О, так удивилась, что не дочитала.
И как воплощать в жизнь их собираетесь?
Я никак, я никто. Но будь я президентом, то всех чужаков депортировала бы, и новых не впускала.
Почему в сша, англию не получишь визу просто так ? Отказов консула 90 %. А почему в нашу страну все лезут беспрепятственно ?
Мы вот получали загран паспорта, то пока стояла в очереди, сколько видела разных черных айзеров, получали вид на жит-во или гражданство или не знаю что они там делали. И вели себя очень по хамски.