Неместная Я• 02 июня 2021

Почитала про принудительную стерилизацию. И это Европа 20го века! Страшно..

Выкладываю только начало статьи, она очень большая.
Почитала несколько источников и не могу успокоиться. Ведь это все много лет замалчивается. С какого перепугу немцев обвиняли во всех смертных грехах если скандинавы куда страшнее поступили - даже фашисты до такого не додумались...

Открыл для себя новый пласт информации. Даже и не догадывался о том, что это происходило еще даже в 70-х годах. Предлагаю вместе изучить эту тему подробнее. Итак …

Не так давно шведам стало страшно неудобно. Оказалось, что их государство проводило насильственную стерилизацию «неполноценных» для сохранения чистоты нации. Единственное отличие шведского общества всеобщего благоденствия от нацистского заключалось в том, что шведы занимались этим дольше.

«Я стала плохо видеть ещё в раннем детстве. Но на очки у родителей не хватало денег. В школе я не могла разглядеть, сидя за партой, что учитель пишет на доске, но боялась сказать. Меня признали умственно отсталой и отправили в интернат для психически неполноценных детей. В семнадцать лет меня вызвали к директору школы и дали подписать какие-то бумаги. Я знала, что должна их подписать. На следующий день меня отправили в больницу и сделали операцию. Мне сказали, что у меня никогда не будет детей».

Это рассказ 72-летней Марии Нордин. Но Мария Нордин не одна. Таких в Швеции 60 тысяч человек. Все они — жертвы государственной программы стерилизации, длившейся почти полвека.

https://pikabu.ru/story/prinuditelnaya_sterilizats...
Баба Яга• 03 июня 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Что значит ’и это Европа 20 века’? Европа для вас это нечто святое и совершенное?)
Т.е. европейские зоопарки с людьми в клетках, неучтенные массовые захоронения детей-сирот, которые находились под патронатом католической церкви, отправка беспризорников и детей бедняков из Англии в Австралию в трудовые лагеря, причем иногда детей похищали из семей, бесправное положение женщин до 60-70-х годов и многие другое - всё это прошло мимо вас?
Франция 2150 детей, обманом принудительно забранные из семей и вывезенные для регулировки населения в своих колониях - это тоже признали преступление против детства. Сама когда прочла об этом, прозрела). Не так хороша и проста Европа, для нас уж точно... Почитайте дети Крёза, трагедия Франции.

Кофе в лобби• 03 июня 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Автор, такое было и у нас. У меня были соседи, умственно отсталые. Им дали пожениться, но ее стерилизовали, чтоб не было детей. И жили они долго и счастливо в большой любви.
У нас в городе тоже есть безобидная пара у.о. Насколько помню, ей перевязали трубы, а потом разрешили жениться. Они как голубки ходят вместе, всегда счастливые лица
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 июня 2021
Ответ дляЛеди Г
А кого планируете стерилизовать?
Себя наверное.
Наполеон Бонапарт• 04 июня 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Принудительное - начало иного принудительного. Иногда очень неожиданного, в т.ч. для поддерживающих. А мир очень изменчив.
100%
Пуки-куки• 04 июня 2021
Ответ дляХод конём
Так о чем ваш посыл причем тут Палестина? О еде не надо думать высшему руководству, а простым людям хреновенько и бедненько и голодненько живётся в Палестине. Но протестовать мешает во первых пропаганда а вторых то, что лидеры вооружены
Миллиарды людей живут хреновенько. Только особо одаренные берут автомат чтобы порешать свои вопросы. Им же его в руки «руководство» не вкладывает? Их выбор. Остальные тяжело и много работают.
Так и тут, бедные всегда рожали. Дефектным не стоит.
Пуки-куки• 04 июня 2021
Ответ дляХод конём
Я помню читала Даррелла про остров Корфу и меня поразило отношение к алкоголю, они его и детям могут давать но видимо общество не поощряет безмерное употребление
20 мл. В подростковом возрасте 50. Вырабатывается культура питья, а не упиваются в хлам, как наши.
Пуки-куки• 04 июня 2021
Ответ дляХод конём
Тут надо сказать что это взрослые люди могут трезво смотреть на алкоголь и наркотики, а мелочь от этого должны оберегать или родители и/или государство
То есть родители виноваты в том что подросток начал пить, посадил половину здоровья и родил своего больного ребёнка, не сделав скрининги и не проверив генетическую совместимость?
Может нужно начинать сексуальную жизнь, когда в голове уже есть понимание ответственности за последствия?
Пуки-куки• 04 июня 2021
Ответ дляХод конём
Так не дают приоритет у граждан Украины
Все иностранцы делают ЭКО. Из своего материала. Не нужно этих сказок, 3-5 случаев в год это не показатель. Никому наши (любые снг) овощи не нужны.
Пуки-куки• 04 июня 2021
Ответ дляМалая еще та
А я думаю, что каждая женщина должна помнить, что чужих детей не бывает.
Скольким чужим детям помогли на прошлой неделе?
Циганам, бомжам, детским домам?
Может с приличными фондами сотрудничаете?

Пуки-куки• 04 июня 2021
Ответ дляХод конём
Больше всего мне кажется на онко больных детей собирают а это не такой предсказуемый диагноз
Онко можно заболеть внезапно. А когда заведомо рожают больных и с отсутствием перспектив, а потом жалобные постики постят, то возникают вопросы.
Пуки-куки• 04 июня 2021
Ответ дляХод конём
Так у нас тоже не все сохраняют тем более маргиналы
На сохранении не лежат, шейку не зашивают, с тонусом не носятся и вообще без талмуда цифр не пускают рожать.
Такой нелепой системы как у нас больше нигде нет.
Пуки-куки• 04 июня 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Причем тут конкретно Украина. Я в целом о том, что у каждого своя роль в этом мире. Ничего лишнего нет.
В Израиль и Германию, кстати, везут со всего СНГ, не смотря на сотни смертей. Просто эти смерти не афишируют, так как это бизнес. Собирайте больше, пополняйте карманы израильских и немецких врачей и чужие системы здравоохранения.
Терроризм, убийцы, педофилы, взяточники и просто моральные уроды. Действительно ничего лишнего.

А дальше ребус: своей медицины нет, денег на социалку нет, бесплатных скринигнов нет, будущего у таких детей нет, ответственных акушеров (без щипцов, вакуума, выдавливания, и ЕР любой ценой) мало, но все продолжают рожать на авось. Прям баланс
Ход конём• 04 июня 2021
Ответ дляПуки-куки
Вы привели в пример Палестину зря вы плохо плаваете в теме ближневосточного конфликта
Ход конём• 04 июня 2021
Ответ дляПуки-куки
Да вина родителей %50 примерно
Ход конём• 04 июня 2021
Ответ дляПуки-куки
Из России тоже уже не дают
Про иностранцев с ЭКО тоже нет наврали есть даже банки зарубежные донорских эмбрионов
Ход конём• 04 июня 2021
Ответ дляПуки-куки
У меня другие данные
Маурита• 04 июня 2021
Ответ дляНеместная Я
Что за бред? Вы бы хоть погуглили перед тем как писать такую чушь.
А вам би хоч трішки навчитися фільтрувати інформацію)
Малая еще та• 04 июня 2021
Ответ дляПуки-куки
Циганам, бомжам, детским домам?
Ого, как грандиозно у меня попроще все в жизни.
Пуки-куки• 04 июня 2021
Ответ дляМалая еще та
То есть никому

автор Неместная Я • 04 июня 2021
Ответ дляМаурита
Не морочьте голову пожалуйста. Есть другие факты - выкладывайте, а не пытайтесь доказать то чего нет.
Я ознакомилась как минимум с пятью источниками, а вы все пытаетесь доказать обратное.
Пуки-куки• 04 июня 2021
Ответ дляХод конём
Из России тоже уже не дают
Я сходу назову десяток стран куда европейцы ездят за детьми. Можете дальше фантазировать как они мечтают забрать непонятных инвалидов. Это неконструктивно
Пуки-куки• 04 июня 2021
Ответ дляХод конём
У меня всего лишь сотрудник палестинец. Но сидящая в Украине анонимная домохозяйка приведёт более достоверные примеры. Ага, записываю
Ход конём• 04 июня 2021
Ответ дляМаурита
Это не фейк увы
Ход конём• 04 июня 2021
Ответ дляПуки-куки
Я тоже, но есть и те кто и инвалидов готов усыновить, вообще это разные категории кто готов на усыновление и на ЭКО и их не надо путать. А строгии критерии и ограничения усыновления гражданами других стран есть везде, даже если самой стране такие сироты почти не нужны
Ход конём• 04 июня 2021
Ответ дляПуки-куки
Да один сотрудник это сильно информативно, ага) я бы ещё поняла если бы Аль-Джазиру читали в оригинале, а так, ваши рассуждения даже на троечку не тянут по 12 балльной системе
Пуки-куки• 05 июня 2021
Ответ дляХод конём
UNRWA Один из наших доноров. И MS Arabic владею. Разоблачительница диванная🤦🏻‍♀️
Ход конём• 05 июня 2021
Ответ дляПуки-куки
Тогда странно что вы так мало шарите в данном вопросе
Анонимус Я• 06 июня 2021
Ответ дляТелефон Рубика
ЗПР может быть и у детей обычных родителей, стоит здоровому ребенку, например, до года перенести серьезный вирус....
Думаете обычные родители не сдают детей в интернат на круглосуточное содержание 5 дней, а если бы могли то и на весь год оставляли бы. Работаю в таком месте, обычные тоже без стыда и без совести.