02 июня 2021

Почитала про принудительную стерилизацию. И это Европа 20го века! Страшно..

Выкладываю только начало статьи, она очень большая.
Почитала несколько источников и не могу успокоиться. Ведь это все много лет замалчивается. С какого перепугу немцев обвиняли во всех смертных грехах если скандинавы куда страшнее поступили - даже фашисты до такого не додумались...

Открыл для себя новый пласт информации. Даже и не догадывался о том, что это происходило еще даже в 70-х годах. Предлагаю вместе изучить эту тему подробнее. Итак …

Не так давно шведам стало страшно неудобно. Оказалось, что их государство проводило насильственную стерилизацию «неполноценных» для сохранения чистоты нации. Единственное отличие шведского общества всеобщего благоденствия от нацистского заключалось в том, что шведы занимались этим дольше.

«Я стала плохо видеть ещё в раннем детстве. Но на очки у родителей не хватало денег. В школе я не могла разглядеть, сидя за партой, что учитель пишет на доске, но боялась сказать. Меня признали умственно отсталой и отправили в интернат для психически неполноценных детей. В семнадцать лет меня вызвали к директору школы и дали подписать какие-то бумаги. Я знала, что должна их подписать. На следующий день меня отправили в больницу и сделали операцию. Мне сказали, что у меня никогда не будет детей».

Это рассказ 72-летней Марии Нордин. Но Мария Нордин не одна. Таких в Швеции 60 тысяч человек. Все они — жертвы государственной программы стерилизации, длившейся почти полвека.

https://pikabu.ru/story/prinuditelnaya_sterilizats...
Ход конём 02 июня 2021
Так в Китае это и сейчас есть и что? И в штатах тоже такое было
Багиня 02 июня 2021
Обеими руками поддерживаю. Принудительно должно быть везде. Иных верных путей нет.
Леди Г 02 июня 2021
Ответ дляБагиня
Обеими руками поддерживаю. Принудительно должно быть везде. Иных верных путей нет.
А кого планируете стерилизовать?
АлывердЫ 02 июня 2021
Ответ дляЛеди Г
А кого планируете стерилизовать?
Алкашей
Вишнёвая Леди 02 июня 2021
Есть люди, которым нельзя позволять размножаться. Но этика не позволяет кому-либо это решать, поэтому есть огромный пласт клинических моральных уродов, и у них дофига детей.
АлывердЫ 02 июня 2021
Ответ дляЛеди Г
А кого планируете стерилизовать?
Добавлю ещё, алкашей, которые плодят детей бесконечно, а потом кормят их грибами, как недавно было
Леди Г 02 июня 2021
Ответ дляАлывердЫ
Добавлю ещё, алкашей, которые плодят детей бесконечно, а потом кормят их грибами, как недавно было
А, ну, тут - согласна
Багиня 02 июня 2021
Ответ дляЛеди Г
А кого планируете стерилизовать?
Это не моя парафия. Я стерилизовала только домашних питомцев.
сама себе прекрасная 02 июня 2021
Ответ дляЛеди Г
А кого планируете стерилизовать?
С себя начнут)
Называйте меня Повелитель 02 июня 2021
Автор, такое было и у нас. У меня были соседи, умственно отсталые. Им дали пожениться, но ее стерилизовали, чтоб не было детей. И жили они долго и счастливо в большой любви.
ЖонДуан 02 июня 2021
Обычно природа плод с отклонениями абортирует еще во время беременности. Но сейчас природного отбора нет. Не так страшны физические отклонения, как психические. Короче, что-то в этом есть и положительное.
Молчалка 02 июня 2021
я конечно прошу прощения,но работая в соц службе насмотрелась всякого..... иногда смотришь и думаешь - вот как таким детей свыше дают.... зачем? чтобы тоже толпой за гуманитаркой стояли и кричали намвседолжны???? нет развития,мотивации,интересов.... желания учиться,родители этим не занимаются....
Аноним Завхоз 02 июня 2021
Ответ дляХод конём
Так в Китае это и сейчас есть и что? И в штатах тоже такое было
В китае уже 3х детей разрешили иметь
Багиня 02 июня 2021
Ответ длясама себе прекрасная
С себя начнут)
У меня голова на плечах, а средства контрацепции есть в любой аптеке.
Интеллектуальные оладьи 02 июня 2021
Ответ дляЛеди Г
А кого планируете стерилизовать?
Умственно отсталых, с генетическими наследуемыми неизлечимыми заболеваниями... Мне кажется, это даже гуманно.
Багиня 02 июня 2021
Ответ дляМолчалка
я конечно прошу прощения,но работая в соц службе насмотрелась всякого..... иногда смотришь и думаешь - вот как таким детей свыше дают.... зачем? чтобы тоже толпой за гуманитаркой стояли и кричали намвседолжны???? нет развития,мотивации,интересов.... желания учиться,родители этим не занимаются....
Да всё проще. Дети появляются не от ’свыше’, а от более примитивного процесса)
сама себе прекрасная 02 июня 2021
Ответ дляБагиня
У меня голова на плечах, а средства контрацепции есть в любой аптеке.
А как будете решать у кого нет головы?)))
Аноним Завхоз 02 июня 2021
Ответ дляАлывердЫ
Алкашей
Полстраны нашей
Малая еще та 02 июня 2021
Ответ дляМолчалка
я конечно прошу прощения,но работая в соц службе насмотрелась всякого..... иногда смотришь и думаешь - вот как таким детей свыше дают.... зачем? чтобы тоже толпой за гуманитаркой стояли и кричали намвседолжны???? нет развития,мотивации,интересов.... желания учиться,родители этим не занимаются....
А мне удивительно, почему людей с такими взглядами на жизнь, как у вас, берут работать в соцслужбы.
Леплю из пластилина 02 июня 2021
А вы готовы платить больше налогов,ну,так раз в 10, чтоб содержать рождённых неполноценными? Нет. И ваш ответ верный, из содержит государство. Но, как? А теперь ещё раз ответьте, вы готовы, содержать детей в детдомах, чтоб им жилось хорошо, там, отдельная комната, телек, поездки на отдых раза 3 в год, но, уже за 50 процентов вашей зарплаты?
Мизимец 02 июня 2021
Почитайте как они сейчас изымают из семей маленьких детей и отдают затем на воспитание в семьи ЛГБТ(Норвегия, Финляндия, Швеция) и многие наши еще мечтают туда уехать жить...но думаю арабы очень скоро восстановят там справедливость!
Сарафанное радио 02 июня 2021
Знаю семью. Родители психически больные. Трое детей уже наклепали. Дети с отклонениями. Это не предел, будут ещё. Куда соцслужбы смотрят?
Молчалка 02 июня 2021
Ответ дляМалая еще та
А мне удивительно, почему людей с такими взглядами на жизнь, как у вас, берут работать в соцслужбы.
у Вас другие взгляды? приходите к нам! научите смотреть на это по-другому!
Ход конём 02 июня 2021
Ответ дляАноним Завхоз
В китае уже 3х детей разрешили иметь
Я про уйгур вообще-то
Багиня 02 июня 2021
Ответ длясама себе прекрасная
А как будете решать у кого нет головы?)))
Так я не Гитлер и не Сталин, к сожалению. По этому это риторический вопрос. А вообще, если глаза видят , то все становится намного проще, чем вы думаете.
Молчалка 02 июня 2021
Ответ дляСарафанное радио
Знаю семью. Родители психически больные. Трое детей уже наклепали. Дети с отклонениями. Это не предел, будут ещё. Куда соцслужбы смотрят?
выше уже ответили что соцслужбы должны лояльно к такому относиться.....
Аноним Завхоз 02 июня 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Умственно отсталых, с генетическими наследуемыми неизлечимыми заболеваниями... Мне кажется, это даже гуманно.
А что есть реестр психбольных у нас?
Леди Г 02 июня 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Умственно отсталых, с генетическими наследуемыми неизлечимыми заболеваниями... Мне кажется, это даже гуманно.
Какими конкретно неизлечимыми заболеваниями?
Бармалеина 02 июня 2021
Вспомнился фильм на эту тему - ’Картина без автора’. До сих пор не выходит из головы, но там про нацистскую Германию.
Бармалеина 02 июня 2021
Каждый человек, даже умственно отсталый - это уникальная и ценная личность, которую нельзя ограничивать в естественных правах.