Гопница-Советчица• 03 июня 2021

Мысли о разводе после 19 лет вместе

Доброго дня!
Сразу скажу о исходных. Очень давно вместе. Есть двое мальчиков, 5 и 15. Я всегда работала, он тоже. Я противник разводов, я понимаю, что семья это ежедневный труд.
У мужа с возрастом больше и больше склонность к агрессии. Сейчас понимаю, что это было с самого начала. Но я была очень молодой, мои родители в селе жили намного хуже и я думала, что это вообще рай.
Сейчас живём хорошо, но до ссоры. Как только какое то непонимание, начинает орать, при чем при детях, на людях, в общем клинит. Появилась такая фишка-наказывать. Раз ты так со мной говорила-я не отвезу детей , например, к маме. Добирайся как хочешь.
Раньше ссоры были редкие и на след день извинились, бурно помирились и было ощущение, что я себя накручиваю, что показалось, все со своими тараканами...
А сейчас начал толкаться..И вот я думаю, а что дальше? Сюжет в тв? А развод в таком возрасте мучителен, мы ж уже как части друг друга срослись.
А с другой стороны понимаю, что дорога пошла к обрыву. У кого такое было и сразу не развелись, потом же только хуже?
Откуда причины агрессии? С детства, тиран отец, потом АТО. Агрессию не признает. Всегда виновата я. Извиняется, но со словом "но ты же сама..."
Забыла что?• 03 июня 2021
Послушаю

Бокс-орун• 03 июня 2021
А что значит начал толкаться? В прямом смысле физически?
Катастрофа• 03 июня 2021
Если толкаться, то это всё, без шансов спасти отношения. Не ждите продолжения, ищите отходные пути.
На_оба_рот• 03 июня 2021
Все с возрастом меняются не в лучшую сторону
И Вы, Автор, тоже
Идите к семейному психологу
Нуждаюсь в общении• 03 июня 2021
Не изменится он к сожалению,в таком возрасте это невозможно,или не обращайте внимание на его ор ,или развод.
Тра Ля Ля• 03 июня 2021
Отведите его к врачу, может у человека после АТО психика пострадала.Не думаю что он мечтает о разводе.
Катастрофа• 03 июня 2021
Я сама 19 лет замужем. Представляю какая это связь. Но мужа Вашего уже не остановить.
Любвиобильный бот• 03 июня 2021
Автор, этими толканиями он пробует границы дозволенного. Дальше будет хуже. И самое главное, не молчите, всем рассказывайте. Такие бояться огласки.
Катастрофа• 03 июня 2021
И нет смысла ничего ему доказывать. Вы только обострите конфликты.

Катастрофа• 03 июня 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
+1 это очень важный момент!
Садоводница• 03 июня 2021
Все зависит от его возможности конструктивно общаться и стараться меняться к лучшему ради семьи. Вот вы можете с ним поговорить спокойно о себе - что вас его поведение пугает/расстраивает/довело до точки. Он сможет нормально ответить? Или будет скандал?
Если вы не сможете с ним нормально говорить - лучше сразу развод. Никакие ’родные’ и ’приросли’ не стоят атмосферы скандалов и агрессии в вашей жизни.
Я развелась со своим в 33. Детям было 7 и 4. Также оскорблял, толкался, когда ударил - поставил точку. Теперь я живу свободно и счастливо в новом браке с нормальным человеком. Терпеть зло ради кого-то я никогда не стану. Моя жизнь - только моя.
На_оба_рот• 03 июня 2021
Ответ дляСадоводница
Вы прожили восемь лет с ненормальным и родили от него двоих детей
Как Вы можете давать советы?)
Садоводница• 03 июня 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Как Вы можете давать советы?)
С чего вы решили, что 8?
Мы с 17 лет были вместе. И нет,он не был ненормальным. Он также портился от времени и быта
автор Гопница-Советчица • 03 июня 2021
Ответ дляБокс-орун
Да(
Не прохожу мимо• 03 июня 2021
В этом году будет 32 года нашему браку.
И был у нас такой период где то на 16-17 году брака. У мужа тогда были качели с работой. Он психовал. Начал срываться на мне и сыне. Я с пол года терпела. Пыталась сглаживать ситуации. Потом поняла: пора ставить точку. С каждым разом агрессия только усиливалась. После очередной крупной ссоры (когда я поняла, что вот сейчас может ударить) я просто ушла из дому (сын тогда был у бабушки). На следующий день пришла готовая к разводу. Он уже к тому времени остыл и мы серьезно поговорили. Одно из моих условий было то, что он идёт на консультацию к психиатру. Действительно, ему тогда была нужна и медикаментозная поддержка. Что бы выйти из депрессивно-агрессивного состояния. И жизнь наладилась.

Но в нашем случае помогло то, что он сам уже осознавал свои проблемы. Но сам не мог с ними справиться. Наши ссоры были для него разрядкой. Но я не готова была принимать такие удары на себя.
автор Гопница-Советчица • 03 июня 2021
Ответ дляНа_оба_рот
И Вы, Автор, тоже
Идите к семейному психологу
Говаривал 5 лет. У него нет проблем((((
автор Гопница-Советчица • 03 июня 2021
Ответ дляКатастрофа
Точно. Пробую говорить, звереет и меня обвиняет
Ванна Тазиковна• 03 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
а детей ’толкает’?
Налитое яблочко• 03 июня 2021
У меня примерно такой же.
Я, как мудрая жена, все сглаживал, терпела, находила ему оправдания.
В конце концов пришло осознание, что я живу ненормальной жизнью, и толку с такой жизни нет.
Развелась через 31 год брака. Очень жалею, что не сделала этого раньше, просто просрала свои лучшие годы

Катастрофа• 03 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Вам есть куда идти?
Мира всем• 03 июня 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Как Вы можете давать советы?)
Я думала наоборот даст совет только тот, кто прошел это и решил проблему. У меня дома мир и уважение, я почитала автора и не могу толком ничего ответить. Только вопросы: как так толкает?
Единственное про АТО могу написать. Я работала с такими людьми. Могу сказать сразу, у кого здоровая и крепкая психика, тот будет контролировать свои эмоции и поведение всегда. Если ты чмо по жизни и в тебе уже живет это все гавно, то конечно, приехав из АТО можно все списать и на него. Туда в основном набирают лишь бы кого, отстой там порой редкий. Нормальных, гражданских мало. Вот они такими и приходят, просто бухают там, а алкоголь расшатывает психику очень сильно. Но не бои))) Я вам больше скажу, они и жили то там на второй линии многие, и пороху не нюхали, но приезжают и пальцы веером, как там тяжело морально было.
А у нас макарошки• 03 июня 2021
Я в процессе развода, с таким же как у вас .. Придирки постоянно, агрессия, маты, толкается, вместе 13 лет. С каждым годом все хуже. Прошли и психолога и психиатра, все до одного места.
Один ответ, ты меня выводишь, доводить, сама виновата. Даже когда я синяки показывала, все равно я сама виновата была. Увы, только развод.
Живём в общей квартире, каждый день ад, просит помириться, когда не соглашаюсь маты, оскорбления, угрозы. И так каждый день.
Жду официального развода, потом на раздел имущества.
Автор, совет Вам от меня. Осознайте что Ваш муж конченый придурок, он не изменится. Так и буду качели, то хорошо,то ужасно. Но, ужасного с каждым годом будет все больше. Ответьте себе на вопрос, как хотите дальше жить? Это очень тяжело, я знаю.
Вероятненько• 03 июня 2021
У моего отца был такой период. Я как раз подростком была. Не толкал, но орал знатно, хоть святых выноси. Причем тоже, у меня нет проблем, это у вас их до хрена. С ужасом вспоминаю Самое интересное как его поменяло сейчас. У меня самой дети. Так он сейчас МНЕ говорит: не кричи на них.
На_оба_рот• 03 июня 2021
Ответ дляСадоводница
С чего вы решили, что 8?
И второй нормальный тоже может испортится
Садоводница• 03 июня 2021
Ответ дляНа_оба_рот
И что? Я не стану терпеть второй раз тем более.
К чему вы клоните? Вам что?
Пурген• 03 июня 2021
ваши отношения изжили себя. это раз. и после АТО крыша едет у 50%.
это два. сознание меняется навсегда.
Кожугетовый ансамбль• 03 июня 2021
Тю, бром на тарелочку горохового супа! И магний антистресс три раза в день по 2 табл. Это физиологическое отмирание нервных окончаний и такое поведение.
Мира всем• 03 июня 2021
Ответ дляНа_оба_рот
К старости у многих обостряется то, что было всегда. По разным причинам, но в основном это не манера поведения, не быдлятство изначально. У многих щитовидка дает такое, диабет.
У моей подруги бабушка профессор филологических наук. Добрейшая женщина, культурная, из семьи интеллегентов. Просто наслаждаешься рядом с ней. У нее начались изменения в организме с 65 лет. Агрессия невероятная появилась, до драки, слова оскорбитнльные. Вот как дьявол вселился. Нашли причину, что то с гипоталамусом, усыхает, простыми словами. На таблетках нормально, только не выпила, все, пиши пропало.
Мира всем• 03 июня 2021
Ответ дляПурген
это два. сознание меняется навсегда.
Крыша там едет только у тех, кто там бухает и был изначально с расшатаными и слабыми нервами и психикой. . Отвечаю за свои слова на 100%. Я в реабилитационном психологическом центре проработала долго с ними.. Думаете едет нормальный, а приехал псих? Нет и нет. Я и в АТО была, в их обстановке. Они изначально там себя ведут по уродски. С первого дня. Кто нормальный там, тот и домой приезжает нормальным. Но и нормальных людей там много, слава Богу.
Єдина Країна• 03 июня 2021
Ответ дляМира всем
Согласна полностью. Автор, прислушайтесь. Дело не в АТО. Дело в том, что муж уже все границы стер. И делает то, что хочет. Нет никакого оправданию физическому насилию , пока в виде толкания. Поверьте, до момента когда начнет бить недалеко. Это очень трудно и больно. Но, поймите, что человек этот уже не изменится, а наоборот. Сущность его вылезет наружу. Чтобы не остаться на старости с тираном и тем, кто бьёт женщину. Присмотритесь хорошо пожалуйста