Разачаровусь_очень_быстро• 03 июня 2021

Ремонт на кухне, как прикинуть сумму на всё?!

Выровнять пол под плитку, укладка плитки, снять плитку со стены, проводка доп розетки и свет под шкафчики ( подсветка). Поклейка обоев или может лучше покраска?!
Какой средний уровень цен за квм ?! На такие работы. Чтобы понимать бюджет таких работ?
Киев.
Самый умный• 03 июня 2021
Если у мужа/брата/свата/сына руки не из жопы, то многие работы (черновые) можно и за бесплатно себе сделать.

Жынси_на_флиси• 03 июня 2021
от 100 тыс , советую кухни икеа посмотреть
РукиМыли?• 03 июня 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
да чего уж
миллион пишите
Зайканалужайке• 03 июня 2021
Я недавно делала косметику -выравнивала, красила стены и клеила обои -помыВка 40+грунтовка 60+выравнивание(финиш)-100/150(под обои /под покраску) +100 грн покрасить или 150 обои. Это за 1 кв м. Плюс наценка 3-% за малый объем.
Зайканалужайке• 03 июня 2021
30% , извините
Патриотка• 03 июня 2021
Не Киев . Делаем ремонт . Цена метра 1250 грн . Это работа мастера ( коммуникации , электрика , плитка и все остальное входит в сумму .
Анонимус Я• 03 июня 2021
Ответ дляРукиМыли?
да чего уж
миллион пишите
Ну почему? У меня кухня 18 кв. Метр плитки от 1000грн, декоративная штукатурка и т.д. Дорого.
А сама кухня из массива по знакомству 4 тыс уе
Самый умный• 03 июня 2021
Ответ дляЗайканалужайке
30% , извините
Ого!.. Совсем уже они офигели!..
deepeyes• 03 июня 2021
Ответ дляАнонимус Я
Метр плитки тис грн за работу? Это где такие цены?
Мы два года назад по 200-250грн делали.

Улучшанский-Ухудшанский• 03 июня 2021
задайте вопрос там https://kiev.com.ua/forums/ может и мастеров получиться найти
Зайканалужайке• 03 июня 2021
Ответ дляСамый умный
Ого!.. Совсем уже они офигели!..
Ну, в целом можно понять -там же слой нанес - и иди, работай дальше где -то. Должно сохнуть. Хорошо , что согласились, мастер живет недалеко от меня, а ездить откуда-то никто так не согласится, только целую квартиру. Дороговато, но я сама не могу, а муж и не умеет , да и работает-стареет , уставать стал- раньше то скакал после работы, бегал, а теперь полежать бы, просто падает...
ИграйМойГормон• 03 июня 2021
Вот так и ищите хоть на кабанчике:
Снятие плитки столько то метров, проводка столько то точек плюс столько то метров штроб и т.д. и составляйте смету. Свою.
Или бригаду надо нанимать где есть все спецы или поштучно на каждую работу отдельных, электрик плитку укладывать не будет, а штробы вообще отдельная пылюка(((
Поэтому действительно если руки не из попы и корону не надо лопатой поправлять, то многое можно сделать самим.
Окно мне стоило 6 т, штукатурка около 300, краска на откосы 162, на потолок около 400, обои 3т, линолеум и плинтуса около 4. Розетки Панасоник 4 по 55 грн, провода были. Двери, люстру не меняли. Ещё порожек и ролету надо. Вся возня наша... Но на сэкономленные на работе можно и во второй комнате обновить ремонт.
автор Разачаровусь_очень_быстро • 03 июня 2021
Ответ дляСамый умный
К сожалению у мужа и тп руки из жопы
Анонимус Я• 03 июня 2021
Ответ дляdeepeyes
Мы два года назад по 200-250грн делали.
Это стоимость материала. 15 долларов поставить. И дороже.
Муж хочет уложиться во всё 50тыс грн вместе с заменой самой кухни наивный, руки сам в жизни ничего не делал, не умеет и не будет. А на меня наезжает что хочу дизайнера подключить. Чтобы все организовано пространство было. И варианты придумать. Сама я не могу.
Кухня 11.7 воздуховод блин и окно выход на балкон.
Жынси_на_флиси• 03 июня 2021
Ответ дляРукиМыли?
да чего уж
миллион пишите
грн..мы родителям недавно делали, не рукожопы, икеа....92 т вышла 8 м2 ( с техникой)
Жынси_на_флиси• 03 июня 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
К сожалению у мужа и тп руки из жопы
Фартук кухонный сама плиткой кабанчик выложила. Мастер с ковидом, а кухню через три дня провозили
Жынси_на_флиси• 03 июня 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
:( да бюджет .. мы в 92 , причем а локдаун,было свободное время у обоих

Нифига_ни_ни• 03 июня 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
50 тыс мало. Вам же кухня нужна новая.
Нифига_ни_ни• 03 июня 2021
Или вы планируете оставлять старую кухню. Тогда можете влезете в ваш бюджет
Ответ дляНифига_ни_ни
Нет старую не планирую... А вот муж не верит что не хватит.