Таки в курсе• 04 июня 2021

больше нет желания ехать к подруге

девочки, дайте совет, может я что-то не так понимаю?
в школе дружила с девочкой, так и дружим по сей день. судьба раскинула нас по разным областям, 8 часов езды на авто. 2 года назад она родила ребенка и я ездила в гости на авто к ним: на смотрины и на годик. и вот неделю назад она мне пишет: "приезжай к нам снова в гости, хотелось бы увидеться", думаю, поеду.
девочки, не подумайте, что я ждала, что со мной будут нянчиться, но я надеялась хотя бы.. даже не знаю как описать.
дорога очень долгая и длинная, я приехала, подружка сказала, что уже заказала пиццу. ну хорошо. я привезла большой пакет фруктов, пива с рыбой, ребенку одежки и игрушки. посидели, немного поговорили и я уснула.
хотела оставаться в отеле, но подружка настояла, чтобы я жила у них.
на следующий день я нянчилась с ребенком, пока она убирала, приводила себя в порядок и т д. я не против помочь, но потом оказалось, что кушать нечего и я заказала нам еду. вечером с работы пришел ее муж и эту еду доел. но я сначала на этот расклад не обратила внимания.
на третий день я пошла в магазин, спросила, что купить к столу, мне сказали, что все есть. вечером снова хоть шаром покати и я заказала суши. все их съели))
честно говоря, я пожалела, что в отеле не осталась все-таки, и условия были бы лучше, и вообще.
уезжала немного с осадком: как-то душевного разговора небыло, я всех кормила это время и с ребенком носилась, в квартире никто, конечно, не убирал. такое ощущение... даже е знаю как описать. а под занавес она загрузила полностью багажник банками и попросила родителям завести (это по пути), так я доехала до места назначения и ждала родителей мин 20, хотя звонила за 40 км. потому домой приехала уже по темноте.
девочки, может все нормально, а я просто сама все неправильно воспринимаю? ибо правда странный визит оказался...
автор Таки в курсе • 04 июня 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Декрет головного мозга... У подруги вашей.
Думаю если это единичный случай, то простить.
Но в следующий раз приезжайте как дитё в сад уже пойдет
первый раз я приезжала и она старалась меня встретить. на годик я приехала и в отеле оставалась, так как их родители оставались в их квартире. и вот сейчас меня пригласили такое прям впервые. но снова ехать 8 часов и смотреть на весь этот срач и кормить всех я точно не скоро захочу

И_В_офигительных_штанах• 04 июня 2021
Ответ дляФайна_зупка
Не, пива с рыбой каждый раз гости несут и бухают трое суток. Ну а чо такого, да?
Да, выпивку несут. Встретились, выпили, расслабились. Или вы из общества трезвости?
Трое суток бухать это ваши фантазии.
ЖующаЯКонфету• 04 июня 2021
зачем изначально ехать на три!дня к людям!приехали вечером преночевали и домой на сл день
автор Таки в курсе • 04 июня 2021
Ответ дляФайна_зупка
Вы реально странная. Какое вино или пиво в доме где маленький ребенок? Чаю с тортом попить, переночевать в гостинице и домой не судьба была? Вас раньше тоже на трое суток с проживанием приглашали (на смотрины\крестины чи куда вы там ездили)?
да, именно. первый раз приглашали на 3 дня, была у них. на годик приехала и пошла в отель, так как в квартире оставались родители
Пенять на зеркало• 04 июня 2021
Ответ дляТочноБудет
Предлагаю приехать еще один раз и посмотреть как будет..только сразу езжайте в отель ..скажите что бронь оплачена . И смотрите что будет дальше. Если будет попытка повторить старый сценарий то на вас однозначно решили поездить и воспользоваться
Так автор экономная, в отель она и не собиралась, так как скучно одной в отеле
И_В_офигительных_штанах• 04 июня 2021
Ответ дляФайна_зупка
Автор сама когда родит, посмотрим как она будет гостей с бухлом и проживание по трое суток принимать. Там муж по ходу святой.
Прям вы одна рожали, у других детей нет. Вечно детьми прикрываетесь.
Какого было приглашать? Чтобы автор на обратном пути родителям банки завезла?
Файна_зупка• 04 июня 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Трое суток бухать это ваши фантазии.
Я просто не из маргиналов. Адекватные люди понимают, что за ребенком нужно смотреть на трезвую голову. И гости по три дня с ночевкой нафиг не упали.
автор Таки в курсе • 04 июня 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
8 часов в пн ехала, переночевала и во вт 8 часов ехать обратно?))
автор Таки в курсе • 04 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Вы вопрос читали? писала про отель

И_В_офигительных_штанах• 04 июня 2021
Ответ дляБесбардак
... помогаю делать ремонт, деньгами помогаю и посильным трудом если нужно.

Я на свое усмотрение ответила. У Вас же мнение иное. Не следует характеризировать мою точку зрения как ’глупости’.
Т.е. вас приглашают в гости, вы приходите и начинаете стены красить?
Ну каждый сходит с ума по своему. Тут не могу не согласиться.
Файна_зупка• 04 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Могли бы, кстати, в отеле с подругой посидеть, а муж с ребенком. Один вечер. И было бы оптимально.
И_В_офигительных_штанах• 04 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Вы хотели попользоваться подругой, а попользовали вас,
Это опыт, и наверное вас никто не не заставлял кормить и все оплачивать, если у вас нет своей семьи, то лучше общаться с такими же свободными и обеспеченными ,
В чем использование у автора?
Мочалкин блюз• 04 июня 2021
Ответ дляФайна_зупка
У вас свои дети есть? Ясно что она замотанная. А вы еще пиво с рыбой, да так что уснули. В доме где ребенок маленький. Ясно что она с вами больше бухать не будет как раньше и столы накрывать.
Вы серьезно думаете, что автор уснула, потому что напилась?
Вы пробовали 8 часов за рулём провести? Поверьте, потом вырубит получше пива
Пенять на зеркало• 04 июня 2021
Ответ дляТаки в курсе
Вы вопрос читали? писала про отель
Семья, мужчина есть?
ЖующаЯКонфету• 04 июня 2021
Ответ дляТаки в курсе
да
три дня сидеть перебор
Бесбардак• 04 июня 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Понятие дружбы у всех свое.
Если для Вас это нечто непостижимое, сродни ’каждый сходит с ума’ - Ваше истинное право.
Мания-Величия• 04 июня 2021
Ответ дляФайна_зупка
Для меня пиво это ужас, за 42 года два раза пила, раз в 18 лет глоток и раз на фестивале пива глоток. Все.
И_В_офигительных_штанах• 04 июня 2021
Ответ дляФайна_зупка
Не у всех с рождением детей жизнь замирает. Люди видятся с друзьями, путешествуют, работают и т.д.
ТочноБудет• 04 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Автор хотела в отель

Файна_зупка• 04 июня 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Да как бы ни было. Сидела, сидела, вдруг уснула.. Вы в гостях тоже так делаете? Если Автор такая своя в доску, то в чем претензии?
Ксерокопия ночи• 04 июня 2021
Ответ дляТаки в курсе
мне на завтрак тоже предложили просто сыр на хлебе )))
ее завтрак это :’сигаретка и кофе’, а я привыкла завтракать. она это знает. ну вот так она меня и угостила завтраком
Накрутили, вот честно, автор. Ну, Вы тоже должны понимать, что никто Вас не будет кружить в семье с ребенком. Да и, честно говоря, как-то странно в гостях рассчитывать на какой-то приготовленный специально для Вас завтрак. В гостях угощаются тем, что предлагают. По поводу порядка...тоже. Да, хорошо бы, если бы было чистенько, но это их семья, у них свой уклад. Скорее всего, Вас зацепило то, что Вы не рассчитывали такие траты, как ’всех кормить’ и быть няней. Но насчет няни Вам нужно было дать понять, что Вы не особо можете и хотите все время оставаться с ребенком. Насчет еды...тут или так, как Вы и поступили, или выйти в магазин и зайти в кафешку, видимо, дешевле вышло бы.
Скорее всего. дело не в визите, а в чем-то другом, возможно, уже общение не такое интересное. На расстоянии это не было заметно, а в этот приезд обнаружилось
ФсеСама• 04 июня 2021
Ответ дляТаки в курсе
А раньше что не так было?Я,например,знаю,что все с маленькими детьми малехо затурканные.Сыр на хлебе - это у них норм,а вам не нра.На вечер она сказала,что есть что поесть,в смысле что можно сварить картоху.Ну вообще,не ездите больше с ночевкой,лучше будет в гостинице.Но я не думаю,что она специально вам такой прием устроила или она зажала от вас что то из продуктов.Думаю,что она такой неорганизованный человек плюс еще и ребенок.
Пенять на зеркало• 04 июня 2021
Ответ дляТочноБудет
Автор хотела в отель
Отель стоит денег, а автор на продуктах разорилась, не верю, я когда еду в гости, то понимаю, что кормить не обязаны, тем более три дня, и накупить продуктов норма, или вы думаете отель 100 грн стоит
Файна_зупка• 04 июня 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну вот так и видятся. Какие претензии у Автора?
Мочалкин блюз• 04 июня 2021
Ответ дляВ гости звали?
Я с такими визитами сразу завязываю и с ’подругами’ тоже. Когда-то моя бывшая подруга перебралась из родного города в тот, в котором я уже давно жила. Ей первое время негде было пристроиться. Неделю жила у меня на полном моем обеспечении, не помогала мне вообще, только куча проблем из-за неё было. Ещё и ребенок у меня был маленький. Но мы тогда были молодые, это все не воспринялось трагично. Уже спустя много лет у неё родился ребенок и меня пригласили в гости. Накупила подарков ребёнку, приехала на другой конец города. Надеялась, что хоть чаю нальют, ее семья очень обеспеченная. Но не тут то было. Возня с ребенком, потом возня по хозяйству, никто не собирался угощать. Чай после моей просьбы налили и к чаю положила мне заплесневелый сырок! Я молча его выбросила, посидела ещё пару минут и уехала. Больше с ней общаться желания не было.
Странные люди, приглашают в гости, а потом и чаю не нальют. Всегда было интересно, зачем они приглашают кого то к себе?
И_В_офигительных_штанах• 04 июня 2021
Ответ дляФайна_зупка
У ребенка кроме мамы есть папа.
Адекватные не зовут гостей, когда ее могут из принять. Зато маргиналы очень любят поживиться за чужой счёт, навязать свои просьбы.
Пенять на зеркало• 04 июня 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
У ребенка кроме мамы есть папа.
Вы хотите сказать что автор маргинал?
И_В_офигительных_штанах• 04 июня 2021
Ответ дляБесбардак
Понятие дружбы у всех свое.
Причем тут дружба. Я задавала конкретный вопрос.
Вас позвали не помочь, не выручить, а в гости, увидеться. Ваши ожидания?
Акуна_Матата• 04 июня 2021
Ответ дляТаки в курсе
просто ощущение, как будто мною попользовались. и не хочу ее как подругу терять, конечно, но вот так снова потратить 4 дня, физически устать за рулем и приехать в гости я больше не хочу.
думаю, может она подумала, что мне делать нечего и вот так проветриться мне интересно? но все-равно странно как-то.
ко мне когда подруга с соседнего района приходит на чай, я в кв хотя бы пропылесосить должна. а здесь, если честно, я в такой срач приехала... прежние 2 раза визита такого небыло
Она явно устала, вы без деток наверное. Скорее всего вам еда обошлась все таки дешевле гостиницы.
Думаю основная проблема в том, что не было душевности общения, так как отношения на расстоянии их сложно поддержать, плюс её усталость и декрет. И ваша как бы помощь с ребёнком, не была должно оцененна, опять же по тем же пунктам не хватки сил.
Ваши ощущения верные. Но и её можно понять. Это как в инсте пишут, что иногда даже цветы жене лучше не дарить, так как она морально вымотанна настолько, что даже позитивной отдачи никакой не сможет дать, и такое все чаще в современном мире
Мочалкин блюз• 04 июня 2021
Ответ дляФайна_зупка
Так автор же сама к подруге не припёрлись, а поехала потому, подруга ее пригласила.
Зачем приглашать в гости, если у тебя нет времени на гостей?