Виниловая пластинка• 25 декабря 2013

Холодный ли пол покрытый линолеумом

Девочки, подскажите из личного опыта, холодный ли пол получается в квартире, если положить линолеум на бетонную стяжку?
Делаем ремонт в новострое, дошли до пола. С санузлами и кухней все понятно, а вот холл и комнаты - головная боль еще та:(((
В семье двое детей, которым тапочки к ногам надо привязывать - привыкли по деревянному полу босиком топать. Деревянные полы не потянем по бюджету, а ламинат нехочется - на работе надоел своей гулкостью. Остановились на линолеуме полукоммерции на утеплителе. Но что-то кажется мне, что пол будет холодным. Может постелить под него подложку какую?
Ольга и Лерия• 25 декабря 2013
Есть подложки, но я бы протянула ’Аква пол’.
В полу делается штраба и укладывается пластиковая труба от батареи,
сверху стяжка.
Дёшево и сердито, но нужно повозится.

ksana16• 25 декабря 2013
не холодный.с детства помню.
Bulavochka• 25 декабря 2013
Как по мне, то холодный
Сиреневенькая• 25 декабря 2013
да , холодный
tushka123• 25 декабря 2013
Холодный,абсолютно холодный!У свекров так и очень холодно,честно.У нас было покрытие деревянной доской,не паркет,а обычные,хорошие деревянные доски(дом хрущевка)это тепло,а ленолеум на бетон,это ..опа,холодно.
Медуза Горгона• 25 декабря 2013
Теплее чем ламинат,точно
Аноним_568• 25 декабря 2013
Холодний. У нас ленолиум. Мусили покласти ковра

Папина дочка• 25 декабря 2013
у меня деревянные дома, так когда в гостях у кого линолиум, то очень ноги мерзнут. Так что кто говорит, что не холодно - наверно не сравнивали с деревянными))))
Боевая• 25 декабря 2013
У на линолиум- пол на много теплее, чем ламинат.Нужно просто хороший линолеум покупать-у них разная толщина.
Железная тетя• 25 декабря 2013
У меня дома линолиум и на даче,не холодный.На даче,например,учитывая,что в доме топится только 2 дня в неделю на выходных намного теплее,чем у моей бабушки в доме с деревянным полом и подтапливанием каждый вечер.
автор Виниловая пластинка • 25 декабря 2013
Мы хотим положить полукоммерцию Tarkett из серии Idillia Nova , у него толщина 3,5 мм и двойная основа ( пена и полиэстер).
Просто задумалась - может под линолеум положить пробковую подложку? Или слишком мягкая основа получится?
Матраскин Брат• 25 декабря 2013
На даче линолиум поверх деревянного пола, очень тепло, а дома линолеум поверх бетона, даже через ковры ноги мерзнут.
Дартаньянша• 25 декабря 2013
кладите под линулиум подложку, пробка, листы фанеры и еще что-то там используют, и будет хорошо
Сумчатая кошка• 25 декабря 2013
У меня в доме полы деревянные (хорошие, но не очень ровные) Мы постелили сверху OSB и на него линолеум (хороший толстый с мягким утеплителем). Так то пол стал теплый, но на ощупь босыми ногами - холодный по ощущениям.
veju16713• 25 декабря 2013
Холодный однозначно....бетон
Нужно утеплять чем то + ленолеум на подложке брать....ламинат тоже холодно.
Анонимба• 25 декабря 2013
на кухне у меня стяжка - и линолеум тоже таркет полукоммерческий. отлично
я мерзлячка, было бы холодно - давно бы переделали.
Фиона Шрековна• 25 декабря 2013
если пол изначально холодный линолиум не спасет. У нас тепло и на плитке и на линолиуме, у друзей - даже утепление под линолиумом есть - все равно не помогает.