lyudmila_ukr• 05 июня 2021

Турция раннее бронирование - безумные доплаты за продление

Привет, девчата!

В прошлом году оформили раннее бронирование на Турцию.
По состоянию на сегодня, этот тур стоит на 30% дешевле. Очень хотим продлить тур (вылеты ужасные, особенно назад - в 7.30).

Турагент говорит, продлять очень дорого

У кого есть опыт продления и процент доплаты?
Natali8377• 05 июня 2021
А что не так с вылетом в 7.30?

автор lyudmila_ukr • 05 июня 2021
Ответ дляNatali8377
А что не так с вылетом в 7.30?
Вылет назад в 7.30 - выезд из отеля в 3 ночи, а за один день считается
Natali8377• 05 июня 2021
Ответ дляlyudmila_ukr
Ну это всегда так. Не угадаете.
автор lyudmila_ukr • 05 июня 2021
Ответ дляNatali8377
Ну это всегда так. Не угадаете.
Понимаю, что вылеты на загадаешь. Интересует продление тура и сумма доплаты. Первоначально 6 ночей, хотим 8-9
Natali8377• 05 июня 2021
Прилёт значит раньше. Мы прилетели в 8.00, сразу заселили.,а выезжали уже тоже в 4 утра.
автор lyudmila_ukr • 05 июня 2021
Ответ дляNatali8377
Мы приедем в отель не раньше 17.00, поэтому по сути из 7 дней есть лишь 5 дней
harmyder• 05 июня 2021
Ответ дляlyudmila_ukr
Что мешает спросить у вашего турагента? Суммы доплат у всех операторов разные.
автор lyudmila_ukr • 05 июня 2021
Ответ дляharmyder
600 евро, те 50% от общей суммы

Что в целом составит цену почти в 1,5 раза дороже, чем если бы тур купили сейчас или месяц назад
ВасильевнаЯ• 05 июня 2021
потому что в основном нет никаких продлений и изменений численности туристов, есть только замена туристов, тогда будет дешево, а все остальное-это аннулируется старый тур со штрафными санкциями и оформляется новый тур по текущим ценам, поэтому и получается дорого. У меня был номер сингл, не могда лететь, попросила туроператора сделать замену на подругу, но добавить ее ребенка, по сути номер в отеле остался тот же, даты те же, надо было только доплатить за ребенка питание,трансфер и авиа, а в итоге дорого получилось, хотя у меня было РБ и цена в 1,5 раза ниже, но туроператор сказал что так нельзя, поменять мои данные на подругу, а за ребенка доплатить по текущим ценам, только аннуляция и новый тур

Nikosbud• 05 июня 2021
У меня с ранним бронированием та-же история. Бронировали в октябре 19 на июнь 20, но - пандемия,карантин, границы закрыты. Перенесли на те-же даты в этом году. В мае были безумные цены на такой тур /отель. После 1 июня- цены упали и существенно. Просто разводилово получилось, но выбора нет: деньги зависли у определенного туроператора и использовать можно до конца этого года; никаких изменений туроператор не принимает: даже замену фамилии можно только одну ( чтобы тур не перепродали).
автор lyudmila_ukr • 05 июня 2021
Ответ дляNikosbud
Получается, все преимущества РБ аннулированы...
bestmama• 05 июня 2021
Ой автор согласна, это жах полный. Мы всегда летали по РБ. Вот и в этом году сделали у ТУИ, т.к. предоплата с=всего 10% была...
Покупали спецом как всегда с ночным вылетом туда и обратно с вылетом в 21.00, НО!!! уже перенесли наши вылеты и мы теряем полтора дня... ((( ужас.. настроя уже нет никакого
Захотела я добавить 2 денька... нам насчитали 15 т.. короче, полный алес
На данный момент отель стоить так как и стоил по РБ, может немного дешевле. Короче, в этом году РБ - это аут.
Первый раз такое
bestmama• 05 июня 2021
кстати, у нас тоже вылет с Анталии в 6.30...я вообще с ужасом об этом думаю... и поэтому на отпуск настроя нет ваще никакого
Nikosbud• 05 июня 2021
Ответ дляlyudmila_ukr
Мы перенесли тур по цене октября 19(раннего бронирования). Эта цена была неплохая в апреле-мае этого года. Говорю цифрами: бронировали в 19 году 2+1 Бодрум 10 ночей -48500 . По этой-же цене тур подтвердил Пегас в середине мая. В мае у другого оператора цена на тур была меньше на +-5000 . После 1 июня- просчет у Пегаса - 46000 😊 , а у других операторов- 40-42000. Так что больше я эти игры не играю.
Nikosbud• 05 июня 2021
А, забыла: и вылету туда перенести на 13-30(было 5-00) и обратный -6-30 утра. Жопа
Khmelnichanka• 05 июня 2021
Ответ дляlyudmila_ukr
Не 5, а 6 полных дней выйдет. Хотя понятно, что и этого маловато ((((
bestmama• 05 июня 2021
Ответ дляNikosbud
капец, по хорду всем на 6.30 сейчас переносят - это ОПА
Я ваще не представляю как вылетать в это время
Одно дело на отдых вылетать в это время, а другое дело - обратно
автор lyudmila_ukr • 05 июня 2021
Ответ дляbestmama
Все благодарности шлём МАУ и в нашем случае Пегасусу 😤
bestmama• 05 июня 2021
Ответ дляlyudmila_ukr

Nikosbud• 05 июня 2021
Ответ дляlyudmila_ukr
Уже поблагодарила
villett• 05 июня 2021
можно только самим посмотреть наземку (но это невыгодно часто) и докупить авиа.

я вот честно никого не агитирую на РБ, это такая лотерея. реально выгода где? сейчас уже понимаю, что оптимальным вариантом был депозит в евро на карантийные заявки, а потом уже бронирование перед вылетом.

операторов можно с одной стороны понять, при хорошей ситуации и загрузке они бы не снижали цены, а наоборот хотели заработать.
автор lyudmila_ukr • 05 июня 2021
Ответ дляKhmelnichanka
К сожалению, 5 дней чистых и вечер после прилёта (дай Бог до отеля доберёмся к 17-18 хотя бы)
автор lyudmila_ukr • 05 июня 2021
Ответ дляvillett

Не знаю, как кто, но мы больше на РБ не пойдём. Да и вообще опций для самоорганизованного отдыха всё больше. Поэтому в нашем лице операторы клиентов потеряли
Khmelnichanka• 05 июня 2021
Ответ дляlyudmila_ukr
Нет, если 7 ночей, то какие бы не были перелеты, остаётся 6 полных дней. Пересчитайте ; Может, этот ещё один день хоть чутьподниметтвпм настроение. Выйдет 6 полных дней и кусочек (вечер) седьмого дня, дней, зуб даю ))))
villett• 05 июня 2021
Ответ дляlyudmila_ukr
Посмотрите, возможно есть рейс в этот день с доплатой (более поздний)
автор lyudmila_ukr • 05 июня 2021
Ответ дляKhmelnichanka
Так, в том-то и дело, что 6 ночей, поэтому дней с такими вылетами будет лишь 5 полных и кусочек вечера в день прилёта
автор lyudmila_ukr • 05 июня 2021
Ответ дляvillett
Если правильно понимаю, смотреть нужно у нашего туроператора - Пегасус, на сайте у них вылет для нашего отеля указан только рано утром. В понедельник наберу оператора
Khmelnichanka• 05 июня 2021
Ответ дляlyudmila_ukr
Ааа, тогда прошу прощения, значит, я автоматом подумала, что у Вас стандартные 7 ночей забронированы . Да, ,5 дней совсем маловато выходит...Ёлки ((((((
villett• 05 июня 2021
Ответ дляlyudmila_ukr
Скажите какой день вылета (обратно) - я посмотрю. Оператор Пегас. Пегасус - это авиакомпания.
meatlug• 05 июня 2021
Ответ дляbestmama
Нам вчера на 7 утра вылет перенесли обратный. Мау