Играюся• 25 декабря 2013
Реально ли выкупить комнату у соседей?
Бабулька по соседству готова продать нам комнату, но мы не знаем как это оформить. Кто-то сталкивался?
Капризуля• 26 декабря 2013
Ответ дляrybka21
Выделите мне ’реальную’ долю в однокомнатной квартире, например. Вместе с разделом лицевых счетов.
Вы думаете, что соседка хочет продать свою единственную комнату и жить на кухне?
Речь ведь не идёт об однокомнатной квартире.
Ответ дляКапризуля
а я вас прошу выделить именно в однокомнатной.
Вот есть у меня однокомнатная квартира, а я хочу половину подарить. Племяннице. Закон разве это запрещает?
Кусочек Сыра• 26 декабря 2013
У меня друзья так купили у бабули комнату (себе сделали двушку), изначально не узнали сколько это будет стоить (довольно тяжело просчитать заранее) в итоге вышло дороже чем, если бы просто купили двушку. Но, замечу, история не про столицу.
Капризуля• 26 декабря 2013
Ответ дляrybka21
Конечно, не запрещает. Вот в этом случае речь как раз и идёт об идеальной доле, т.к. это будет совместная собственность. В случае Автора, каждый желает иметь свою. Надеюсь, не нужно объяснять, что такое совместная собственность? И в чём разница с частной?
А в общем спорить не буду. Своё мнение я описала выше, при нём и остаюсь.
Ответ дляКапризуля
Цитата:
Надеюсь, не нужно объяснять, что такое совместная собственность? И в чём разница с частной? cit]
Разница с частной????!!!!!
Ну ваще...