ЭмчЭндЭм• 06 июня 2021

Должен ли муж содержать жену, если ее доход минимальный?

Жена работает на минималку, получает около 5000 грн. Муж уехал работать заграницу, получает 2300 евро. Жена живёт со своими родителями в квартире.
Муж приезжает в Украину 2 раза в год, в отпуск. Контракт рабочий на 3 года. Забрать к себе он ее не может, не позволяют визовые правила, оформление воссоединения займет те же 3 года.
Соответственно общего быта не ведут. Детей нет.
Должен ли муж финансово помогать жене, если ей ее дохода не хватает?
Или он должен был бы только, если у них есть дети?
Результат:
вже голосів: 898
765 (85.19%) Да, должен помогать
79 (8.8%) Нет, не должен
54 (6.01%) в комментариях
Уси Пуси• 06 июня 2021
Ответ дляМаруська Му
Каждый день ей что то вырезают?
Да, уже осталось полголовы и вот левой рукой тремя пальцами на клавиатуре набирает.

Зоркая Зорро• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Удивляет, что вы уже и детей приписали бездетным
А вам завидно, что типа сестру содержат? Больную, кривую, косую? Без детей это тоже семья..или для вас это новость?
Зоркая Зорро• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Не поняла вообще о чём вы и причем здесь средняя зарплата?
В любом мире молодая, здоровая женщина на рынке невест котируется ваше, чем зрелая и больная.
Сообщение своё перечитайте, может поймёте
люблю_тортики• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Да не ужимаются они особо.
Они в принципе тратят столько же, сколько и когда сестра с ними не жила. Коммуналку они всегда сами оплачивали полностью.
’Ей хватает, потому что фактически родители оплачивают коммуналку, продукты’
Просто красавица• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
В шапке написано.
У Вас есть дети?
Поки немає
В шапці не написано,чого питаю бо мій стільки не заробляє
ЛюбимаЯНЬ• 06 июня 2021
Гостевой брак, совместногт быта нет, совместного бюджета нет. Соответственно не должен как бы
Жене надо искать нового мужа, который будет обеспечивать ее.
Или родители пусть напрягаются.
бибизяна• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Здоровому человеку должно быть стыдно гнобить больного.
Вам не стыдно,что у вас есть здоровье, а у других его нет? Что вы можете родить, а кто-то нет....?
Мне не стыдно, потому что я не пытаюсь на двух шеях одной жопой усидеть - на родительской и мужниной.
А Вы в этой ситуации точно сестра? Больно нервничаете, когда речь заходит о лени, о работе или еще о чем-то подобном.
из желе я• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ее не статус греет, а то что у нее есть мужчина, друг, который ее не унижает.
Прошлый мужик ее бросил из-за того, что она не могла родить. Она считала, что никому не нужна, раз бесплодная.
Притом мужчин с детьми она не рассматривает. Чужих детей не любит, они ей доставляют боль.
Вашей сестре надо к психотерапевту
из желе я• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ну так от любой женщины муж может уйти.
Сестра с родителями не согласна. Ей главное, что у нее есть друг в лице мужа. Лучше, чем никого.
У нее были отношения, общий быт, но мужчина ушел, когда понял, что она ему не родит.
Скажите сестре, что ей только кажется, что у неё есть друг в лице мужа..

Кружите меня,кружите• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Дети были?
Да один
Слава Українi• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Спасибо за Ваш ответ. Ваш опыт интересен. За те 5 лет Вы родили детей? Как часто муж прилетал, а Вы к нему?
Самое главное - Вы выдержали такую длительную разлуку? Вы вместе уже сколько лет?
Вы правы в том, что визы по сопровождению оформляются быстро. К сожалению, рабочая виза мужа сестры не позволяет ему сделать сопровождение жены, нет такой опции. Такое содействие оказывают только работникам с научными визами.
Ви чомусь ставите дітей на вершину сімейної ціннісної піраміди, але водночас підкреслюєте, що для вашої сестри ця цінність недоступна. Не потрібно так з нею. Дайте можливість їй/їм самим з усім розібратися.
Відповідаю на ваші запитання у надії, що це додасть сил вашій сестрі пережити розлуку.
Ні, ми не народили дітей за час роздільного проживання. Ми зустрічалися 2-3 раз на рік. Разом уже 20 років.
І те, що ви не запитали. Найбільшу роль відіграло те, що ми дистанціювалися від порадників. Бажаючих втрутися у наше життя і розповісти ’як правильно потрібно жити сім´ї’ було достатньо. Саме ігнорування, пропускання поміж вух ідей та мудрості порадників дозволило нам залишитися разом.
Слава Українi• 06 июня 2021
І ще. Є багато родин, які живуть нарізно. Обставини, або ж, навіть, їх вибір.
Не всі вам відкрито, незважаючи на анонімів, про це напишуть.
Бо більшість не прийме, а читати гадості на рахунок ремарок, навіть тих, що безпосередньо не звернені до тебе, особливо не хочеться.
Парасюха• 06 июня 2021
Старшая сестра замужем за англичанином , высылает стабильно ей деньги, детей нет общих , ездят друг к другу, стабильно шлёт ей в переводе на гривну -33 000 грн, + к неё работа 28 000 грн . Она ещё и блокирует его , не дай бог с Утра нет денег, в определенный день- уверяет , что банк задерживает Свифт платёж, через 20 минут все приходит - она разблокирует его и он счастлив, обожает ее!! Боится потерять
Парасюха• 06 июня 2021
Автор - да , должен . Жлоб и чмошник просто . Я бы бросила такого , нашла бы другого.
КучМала• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Никак не договаривались.
Он развивает свою карьеру. Дальше будет искать контракт в другой стране, скорее всего. В Украине он получает несравнимо меньше по своей профессии.
И снова будет искать контракт и страну, в которую жену привезти затруднительно? ;)

Извините, но у вашей сестры по сути нет мужа.
Бриджит_Фрикандо• 06 июня 2021
Ответ дляМаманя
Автор, по закону муж/ жена должны содержать друг друга в случае потери трудоспособности. Если это не случилось, то никто не должен, но может, если хочет.
По тому же закону, бюджет семьи общий.
Бриджит_Фрикандо• 06 июня 2021
Ответ дляМуроводчица
Это не семья.
Она может вполне ездить туда сама, оставаться там и искать там работу. Он это все может оплачивать, тем более он снимает там квартиру. Но видимо не хочет, ему так удобно или уже там кто-то есть.
пусть она не теряет время, а ищет себе нормального мужика и строит семью.
А может, как раз ей с мамой жить удобней.
Бриджит_Фрикандо• 06 июня 2021
Ответ дляПарасюха
Пользует мужика.
автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ дляСмурфетта
в смысле?! пусть он не называется ПМЖ, но вид на жительство, постоянное проживание на языке страны, пусть он как-то по др называется, но он есть. И сказки мне не рассказывайте. И вам тут уже многие написали, что если у него контракт на 3 года, то он может оформить воссоединение.
Ну и если вы возражаете, то пишите страну. А так, все это выдумки.
А где я могу вписала, что он не может его оформить?
ПМЖ - это то, чего лишить не могут, в отличии от ВНЖ.

автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
Вы глупый человек, если так считаете.
Так не я считаю, а парень девушки
автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ дляЛюбительница
И что ей повырезали?
Видимо удобно быть больной. Гастрит у каждого второго есть, операция по удалению матки женщины тоже переносять но работают полноценно. Человеку по кайфую лелеять свои болячки и ни за что не отвечать. Родители умрут, кто её кормить будет? Муж тоже сегодня есть а завтра найдёт себе молодуху
Яичники повырезали. Гастрит здесь причем? Вы путаете. Она работает, но не она виновата, что такая в стране минималка.
На остальных работах с неоф.доходом ее увольняли, когда начинала ходить на больничные.
Не переживайте, она может сдать квартиру и будет ей хватать ее минималки.
автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
А родители это понимают? Что в итоге дочь останется одна, им легче будет?
Вот это и меня удивляет, что они не понимают ее ценность на рынке невест.
Крутышка-Пышка• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Так а как она собралась беременеть без яичников?
автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
А куда секс муж в отпуск приезжает?
К родителям Вашей сестры?
Бывает и к родителям и в отпуск едут.
автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну так правильно капают.
Она не разводиться, ее все устраивает, но содержат родители.
И что ей сделать?
Ну разведется и будет сама также проживать с родителями, так что, ситуация станет лучше? Чем?
автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ дляМаруська Му
Каждый день ей что то вырезают?
Не каждый, но уже было 3 операции по удалению.
Смурфетта• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
вы написали, что там нет ПМЖ. Такого не может быть. так как вы страну не пишете, то обсуждать дальше нечего.
автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ дляУси Пуси
Когда переживаете то, что она, тогда не будете насмехаться
Крутышка-Пышка• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
По удалению чего?Может стоит поменять врача,а то все удалит,даже нужное.
автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Вопрос был о моем мнении. Я ответила.
У вас оно может быть другое.
Нет, сестре мне нечего завидовать, напротив.
Я не вижу проблемы в том, что она живёт с родителями.