Своего не предлагать• 06 июня 2021

Нужен совет в выборе авто)

Вводные данные. Первое семейное авто. Нужно для езды по городу, иногда выбираться за город. Покупаться будет в кредит, поэтому сильно навернутые модели и дорогие не смотрим. Выбор стоит между Opel Crossland X и Citroen C3, Opel Corsa. Коробка механика, автомат хотим, но разница порядка 100 000 грн смущает. Будет полное КАСКО, опыт вождения минимальный.

Посоветуйте у кого данные модели, плюсы или минусы. Спасибо
Котя_люлю• 06 июня 2021
’минимальный’....бери б.у за 100 тыс для начала

Воздух в банке• 06 июня 2021
Опель конечно
Угги в горошек• 06 июня 2021
Берите автомат
Лара Крофт• 06 июня 2021
Автомат брать
И комплектацию изучать в каждой на ваш бюджет
ГендиреХтор• 06 июня 2021
Ну если последний опель корса, то хоу хоу. Точнее изъямняйтесь. Год выпуска важен
автор Своего не предлагать • 06 июня 2021
Ответ дляКотя_люлю
Нормальную Б/У за 100 тыс не купишь, к сожалению. Добавлять кредитными средствами, выкупать Б/У и ремонтировать его параллельно, такое тоже себе удовольствие. С этой точки зрения смотрим новое авто, чтобы купить-платить кредит, и в него кучу денег не вкидывать на ремонт.
Просто Филя• 06 июня 2021
возьмите 3-5 летний автомат и модель, которая больше нравится.
Ответ дляГендиреХтор
2021 год
Котя_люлю• 06 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
зачем вам нормальная?купите нормальную когда первую закоцаете и опыта наберётесь чтобы не коцать нормальную

Для драки• 06 июня 2021
какой бюджет?
Ответ дляКотя_люлю
Муж аккуратно вроде ездит и КАСКО полное большой плюс, если что ремонт за счет страховой.
Ответ дляДля драки
какой бюджет?
Буджет идеально до 450 000 грн, максимально 500 000 грн.
ГендиреХтор• 06 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
2021 год
Эээээ То есть авто за 20 тыс уе для вас недорогое? Тогда забавный выбор марок
Спасатель Малибу• 06 июня 2021
Ответ дляГендиреХтор
А какие вы марки предложите?
Ланос?
Ответ дляГендиреХтор
Проездили автосалоны, думали на Рено. Сели, посидели, посмотрели и т.д. В нормальной комплектации более 400 000, то указанные модели в разы лучше.
Ответ дляСпасатель Малибу
А какие вы марки предложите?
Ланос?
Вот и я за то, дорого реально, но платить в месяц порядка 6 000 грн адекватно за нормальное авто.
Поддакиваю иногДА• 06 июня 2021
Зачем при минимальном опыте новое авто ?! Я впервые села за руль нашей 2-х годичной машины. Покоцала ее вдоль и поперёк. А через 5 лет взяли с салона опять, но я на ней ни царапинки уже не поставила
Апочемучка• 06 июня 2021
А чем вам спортэйдж не подходит?
Автор, ситроен не посоветую, они неудобные и твердые, как автозаки.
Апочемучка• 06 июня 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
я сейчас меняю малышку на кроссовер. Боюсь, что царапины буду ставить тока так.

Ответ дляПоддакиваю иногДА
Проблема в том, что на нормальное б/у авто нет сразу нужной суммы, брать кредит в деньгах, чтоб купить б/у авто нет смысла, так как параллельно придется еще и ремонтировать его.
ГендиреХтор• 06 июня 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
А какие вы марки предложите?
Ланос?
Вы улавливаете, что я написала? Я предлагаю Туарег. Взяли после гранд витары. Кайф сплошной. Но тут пришла автор и спрашивает о НЕДОРОГОМ авто.
Поддакиваю иногДА• 06 июня 2021
Ответ дляАпочемучка
Габариты тоже конечно влияют , не смотря на опыт . У нас после Кашкая уже Тойота кемри появилась , на кашкае ни царапинки я не поставила , а вот на кемри пару раз чиркнула бампера. От она мне огромная после кашкая была.
Ох . Я сейчас три месяца без машины , уже ломка ((
ГендиреХтор• 06 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Кто вам такое сказал? Бу не значит убитое. А ТО нужно и новым и бу. Не забудьте просчитать переплату по кредите и каско. Чтоб новостью не стало.
Поддакиваю иногДА• 06 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Кто Вам сказал такое ?! Мы пять лет назад брали б/у Кемри, меняли только расходники, вот три месяца назад прекрасно продали , и эта машина будет радовать новых владельцев ещё долго
Лара Крофт• 06 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
У вас нет всей суммы я так понимаю ?
Можно ещё рассмотреть лизинг через банк на Б/у можно уже и Рав4 и Ауди Q3, Volvo Cx60
Года надо смотреть на что хватает
С салона, вы сразу потеряете, так ещё пока выплатите она будет в 2 раза девшвле стоить
Лара Крофт• 06 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Если взять Нормал но б/у ничего не надо ремонтировать и покупать даже
И через год можете продать за то что взяли ещё
Ответ дляЛара Крофт
У вас нет всей суммы я так понимаю ?
Года надо смотреть на что хватает
Подскажите, а где можно посмотреть авто в лизинг, про который Вы пишете?

Проблема лизинга еще в том, что пока он не будет выплачен , то вы даже авто на себя не оформите, это собственность банка... В случае, если что с банком произойдет, то вы ее на себя не оформите.... +большой первый взнос, но нужно все изучать. Буду благодарна, если ссылкой поделитесь.
Лара Крофт• 06 июня 2021
У меня девушка так покупала через Приватбанк
Ищите авто вы сами через Авториа
Или подборщика Carfinder хвалят, но их куча
Оформляют да, на банк вначале.
Балаболка• 06 июня 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
А какие вы марки предложите?
Ланос?
Ланосов новых нет
Моль Молливна• 06 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
А зачем его ремонтировать? Кто вам сказал, что авто 4-5 лет нужно ремонтировать?