Идеальная оптимистка• 06 июня 2021
Индивидуальный трейнер
Девочки, чьи дети носят индивидуальный трейнер? В каком возрасте одели? Из какого материала они у вас? И как быстро привыкли?
Дочке 5,5 лет, все зубы ещё молочные, дистальный прикус. В частной стоматологии сделали трейнер: слепки 1500, трейнер 4600, помимо этого оплачивали консультацию и приём.
За 2 дня по 30 мин. ношения ребёнок ее просто сгрыз.
Предполагаю, доктор будет настаивать на новом трейнере.
В связи с чем вопросы: 1. Он у всех такой хрупкий?
2. Нормальная ли цена?
Лунтик-паунтик• 06 июня 2021
Да, трейнер можно сгрызть. Обычно маленьким детям ставят несъёмные биоблоки, это самое эффективное лечение. Вам их не предлагали?
Идеальная оптимистка
• 06 июня 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Нет, ничего другого не предлагали. Подруга говорит, есть какие-то стандартные трейнеры по цене 500 грн, такое хоть не жалко сгрызть. Но 7000 грн на ветер, я в печали(((
Лунтик-паунтик• 06 июня 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Автор, не хочу вас расстраивать, но тренеры практически не имеют эффекта, а у маленьких детей, которые из грызут- вообще не имеют.
Идеальная оптимистка
• 06 июня 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Просто по словам нашего логопеда: ситуация усугубляется, очень большая щель между верхней и нижней челюстью. Вот и побежали исправлять. Другой, очень уважаемый на этом сайте ортодонт, рекомендовала дождаться постоянных шестёрок и ставить аппарат Фенкеля (кажеться так). Так нет же вляпались((
Идеальная оптимистка
• 06 июня 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
А Вы ортодонт?
Лунтик-паунтик• 06 июня 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
А Вы ортодонт?
Я - мама детей с проблемными прикусами. И изучила все 3 варианты консервативного лечения, которые предлагает современная ортодонтология.
Идеальная оптимистка
• 06 июня 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Биоблоки, трейнеры, подскажите, пожалуйста, а что третье? Вы случайно не из Киева? Возможно и ортодонта хорошего порекомендуете? Хотелось бы ещё услышать мнение по нашей ситуации
Лунтик-паунтик• 06 июня 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Классика - были у Бойко в Дарлин
Биоблоки- были в Хеппи дент на Печерске у Петровой.
Элайнеры- в клинике ЖК Бульвар фонтанов, не помню название
Идеальная оптимистка
• 06 июня 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Классика - были у Бойко в Дарлин
Спасибо за ответ! Будем консультироваться.
Tatyana_1975• 06 июня 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
А посоветуйте уважаемого на этом сайте ортодонта, пожалуйста
Идеальная оптимистка
• 06 июня 2021
Ответ дляTatyana_1975
Крупенникова Виктория, тут много тем о ней
Tatyana_1975• 06 июня 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Спасибо большое. Почитаю