Точный_сантиметр• 07 июня 2021
Как братец промерял жену на молодую ...
Брат, будучи в браке 15 лет, недавно развёлся. Им с бывшей женой под 40. Двое детей-подростков. Я конечно не знаю, что у них творилось там внутри семьи, но жена мне его очень нравилась (да и сейчас общаемся), в доме чисто, готовила она практически 100% сама, следила за рационом, за полезным питанием всей семьи. Семья вся стройная, подтянутая. Бюджет у них правильно был распределён, за годы брака при среднем доходе насобирали и на трёх комнатную квартиру и на два авто. Детям начали откладывать на квартиры (уже сделали первые взносы в новострой).
И вот новость от братца: разводятся, влюбился. Новой избраннице 24 года. Девушка она плотного телосложения, любит погулять и поесть. Начали они вместе жить. Брат снял квартиру для них. Не знаю, чем он думал (хотя догадываюсь), они расписались. Вопрос по разделу общего имущества, нажитого в браке, решили. Каждому по машине, часть за общую квартиру жена выплатит бывшему, а в новострой для детей они будут вкладывать поровну.
Если, будучи в прошлом браке, они планировали свои траты с женой (точнее это делала жена) и ездили за продуктами раз в неделю, жена готовила и они прилично экономили и брат считал себя вполне зажиточным товарищем, то с новой женой они не вылезают из заведений по выходным. А после работы ежедневно (уже как традиция) - поход по магазинам: то ей колбаски надо, то креветок к пиву, то шампанского на вечер, то магазинных тортов (бывшая жена всю выпечку готовила сама). А ещё Любимой подавай деньги на маникюры, педикюры и брови. Все, что наедает - братец потом оплачивает за антицеллюлитные курсы массажей ))
Итог: после полу года такой веселой жизни брат с удивлением отметил, что оказывается не такой он обеспеченный, как казалось: с трудом наскребает на съем жилья и Кафе с магазинами. А ещё ведь выплачивать за новострой. На деньги, которые бывшая жена должна отдать ему за половину квартиры - новая жена уже присмотрела себе авто. И тут то братец задумался. Сначала я, к женщина, злилась на него и было обидно за его бывшую, но сейчас мне даже жаль стало, ведь мужик повелся на кое какое всем известное место и теперь не знает, как выбираться из этого.
Хороший поучительный урок
Кто крайний?• 07 июня 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Ну тут такое
Это раньше считалось, что договоренности могут быть актуальны много лет и это показатель стабильности.
Сейчас иначе. Чем чаще пересматриваются договоренности (любые), тем лучше для учатсников отношений.
На заре отношений ему нужно было это и вот это. А ей это и то. О чем они как бэ и договорились, равно как и о ’и в радости, и в горе’
Почему если у кого-то изменились условия он не поставил в извнстность парнера? Это подло, это безотвтсвенно и это не професиионально.
Скажи муж жене 10 лет назад - дорогая, чувства угасают, не уверен что доживу с тобой до внуков, давай что-то решать. Вдвоем, как люди с паритетными отношениями.
Тянуть и потом пустить нож в спину - это гадко.
Так что давайте называть вещи своими именами, а не обвинять женщину, которая таки следовала всем договоренностям
Я её не обвиняю, смысл моего поста был ’хорошая хозяйка не = хорошая жена’, а её ’сама дура - сама виновата’. И мне ближе образ второй жены, у меня может не быть дома ужина потому что я в зале на тренировке, просто напишу мужу чтоб купил что-то по пути домой или заказал пиццу. Со мной не скучно, я оптимистка и лёгкая на подьем, мы близкие люди, и все это считаю более важным чем все то, что автор преподносит как главные критерии хорошей жены.
Отношения мужчины и женщины сложнее, чем договор, там ещё чувства, эмоции замешан, их нельзя рассматривать как деловое соглашение.