советский цирк• 07 июня 2021
Кофе, которое продается в кофейнях, машинах
Всегда вкуснее, чем я варю дома в турке. Можно ли в дом. условиях добиться такого вкуса, но без специальной машины для варки кофе?
советский цирк
• 07 июня 2021
Ответ дляРостки жимолости
Купить проф.кофемашину домой
Сколько примерно такая машина стоит? Да и если куплю - буду пить и пить, я же кофеман
Дуболом• 07 июня 2021
варенный кофе и продавленный под давлением - разные вещи
купите элементарную кофеварку с 15 бар давлением и наслаждайтесь
Ms. Любмая жена• 07 июня 2021
Ответ длясоветский цирк
Декілька тисяч доларів
советский цирк
• 07 июня 2021
Ответ дляДуболом
Не разбираюсь в них. Дома стоит гейзерная, но вкус кофе мне не оч. из нее
Мядуза аля моргонер• 07 июня 2021
Зачем такую поофессиональную?
Домашние кофемашины прекрасно справляются!
советский цирк
• 07 июня 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Декілька тисяч доларів
лучше уже я буду по старинке, в турке.
Каменная Фрося• 07 июня 2021
Ответ длясоветский цирк
Гейзерная тоже так не сделает. У меня простейшая Саеко старушка варит вкусный кофе
Мядуза аля моргонер• 07 июня 2021
Ответ длясоветский цирк
лучше уже я буду по старинке, в турке.
Лучше изучите вопрос машинок)
Гейзерная- хлам
Дуболом• 07 июня 2021
Ответ длясоветский цирк
от 3 тыс грн
возьмите элементарную Саеко
Ms. Любмая жена• 07 июня 2021
Ответ длясоветский цирк
лучше уже я буду по старинке, в турке.
Ну, це ж вартість професійної машини для кафе, спробуйте знайти якусь хорошу для домашнього використання, вони значно дешевші, у моїх друзів Делонгі, хвалять її.
Ростки жимолости• 07 июня 2021
Ответ длясоветский цирк
лучше уже я буду по старинке, в турке.
Зайдите на олх, б.у. по окейной цене продают
Отблеск мысли• 07 июня 2021
Ответ длясоветский цирк
лучше уже я буду по старинке, в турке.
я вообще не парюсь чашке, завариваю в чашке, и часто мне так нравится даже больше, чем из машины
Кондуктор троллейбуса• 07 июня 2021
Ответ длясоветский цирк
Делонг около 3000грн справляется .
советский цирк
• 07 июня 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Я так тоже делаю( если это 2-3 чашка за день), запариваю в чашке, накрываю блюдцем.’Кофе по польски’).
Автор, турка и эспрессо - это разные способы приготовления. Под турку вам нужно:
1. Помол в пыль. Лучше всего взять ручную жерновную кофемолку, не дешевую, проф.
2. Свежий кофе светлой обжарки. Ищите в вашем регионе, в Украине очень много крутых обжарщиков.
Ну и уточнить, правильно ли вы готовите кофе в турке. Заодно и правильная ли турка.
Отблеск мысли• 07 июня 2021
Ответ длясоветский цирк
да- да) именно он)
Отблеск мысли• 07 июня 2021
Ответ дляeuhunter
а расскажите пжл какая правильная турка и как вкусно сварить?)
советский цирк
• 07 июня 2021
Ответ дляeuhunter
Я уже покупала молотый ’Якобс Еспрессо’, и ’Якобс бариста’- но не то, что в кофейной машине
Как нефиг делать• 07 июня 2021
Я тупо заливаю свежим кипятком в чашке большую ложку молотого из АТБ , немецкий по 170-180 грн не помню название. Не накрываю даже.
Отблеск мысли• 07 июня 2021
Ответ дляeuhunter
Это прям лекция нужна.
Если коротенько, то почитайте чтото вроде
у меня такая турочка, мне очень нра, но один минус- нужно приловчиться) внимательно следить за нагреванием, а то закипает уже даже будучи не на огне
Ответ дляОтблеск мысли
Хорошая. Правильная турка имеет этот эффект. Вот почему говорю, что нужно понимать способ приготовления.
Майская киска• 07 июня 2021
Ответ длясоветский цирк
15-20 тис грн є нормальні філіпс або саєко. У мене така з капучінатором. Є режими еспрессо, латте, капучіно, можна пінку просто молочну робити (ми малому несквік так робимо). Дуже задоволені, але каву треба класну. Для мене топ -це buondi, але там ціна 700-900 грн за кілограм.
Семена рукколы• 07 июня 2021
Ответ длясоветский цирк
Такой кофе, как в кофейне не будет.
Семена рукколы• 07 июня 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Аналогично, один и тот же кофе.