Дама с заначкой• 08 июня 2021
Чайный гриб,(комбуча) кто то ощутил пользу после употребления?
Пишут такой полезный, но я все детство его пила- не помню чтоб прям ощущала пользу)
Желудок у меня правда крепкий, гвозди могу есть, а вот прыщи всегда были например ( печень, желчный) а по идее комбуча благотворно влияет на все ЖКТ
Сейчас дали мне этот гриб, почиьала- чуть ли не депрессии лечит, одна польза,мужу нравится, а меня раздражают эти марлечки, бутыли ((
Ищу красивый кувшин ему стеклянный, но на три литра не вижу пока
И думаю- а он нам вообще нужен?
Мошка уже появилась((
Есть от него хоть какая польза?
И думаю- а он нам вообще нужен?
Мошка уже появилась((
Есть от него хоть какая польза?
КапитанльнаЯ• 08 июня 2021
Никакой пользы от него нет. Эффективнее уже кефира выпить или квашенной капусты поесть
Дама с заначкой
• 08 июня 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
У меня как раз от него желудок не приятно болел/ныл.
Ого
Наверняка• 08 июня 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
могу не согласится.
Душка-свекровь)))• 08 июня 2021
а мне нравится сам напиток, как ситро, хорошо утоляет жажду, насчет лечебных свойств слышала, но особо ничего не заметила, может мне и не на что жаловаться))
Наверняка• 08 июня 2021
у нас в семье он живет давно, так вот после лечения карценомы мама долго искала способы восстановления жкт и вспомнила о комбуче. и при систематическом длительном употреблении все ок. маме 65 лет работающая пенсионерка, операция . была 10 лет назад.
Наверняка• 08 июня 2021
не знаю, но меня не раздражает узод, с хлебным квасом (что.бы реально вкусно полкчилось) мороки больше
курасаны• 08 июня 2021
А де його тепер взяти і як доглядати? В дитинстві пила цей напій - класний такий, але сам гриб нам хтось давав і мама чимось його заливала
Швидка Настя• 08 июня 2021
В магазинах уже готовая есть. При чем с разными вкусами: с имбирем, мохито, с мятой и т.д. И нет необходимости морочится с тряпками
Наверняка• 08 июня 2021
Ответ дляШвидка Настя
не бюджетно.
разные вкусы не сложно.сделать в дом.условиях.
новус
Швидка Настя• 08 июня 2021
Ответ дляНаверняка
не бюджетно.
новус
А кто-то говорил про ’бюджетно’?
Наверняка• 08 июня 2021
Ответ дляШвидка Настя
А кто-то говорил про ’бюджетно’?
так проще дома себе делать: сколько там надо: комбуча, 2.5 л воды, 5 ст.л сахара, и 1-2 ст.л дешевого байхового чая, затраты оч.далеки от цены в маг-нах на готовый,
альтернатива для тех, кто не употребляет молочку. У меня и тибикос живет(water kefir)..
Я свою комбучу доп.отставиваю в бутылках для пива с бугельной крышкой, получается резкий пенный квас за 3-4 дня(аккуратно надо открывать, а то фонтан пены по кухне обеспнчен), тибикос люблю вторую ферментацию с ягодами делать, вот пошел сезон.
Дама с заначкой
• 09 июня 2021
Ответ длякурасаны
Чаем сладким )
Ну люди точно так же и сейчас его передают, даже тут наверное можно спросить и кто нибудь откликнется
У меня он ещё не разросся
Дама с заначкой
• 09 июня 2021
Ответ дляНаверняка
Ой, класс
Здоровья вашей маме!