Басноплетка• 09 июня 2021
Выход на работу может помочь справится с клинической депрессией ?
Особенно если сильно трусит по утрам, возможно что принудительный труд и ранние подтемы + много работы помогут перестроить мозг на правильный лад и побороть недуг ?
Чтооооооооооо?• 09 июня 2021
50/50
Если попадёте в гавёный коллектив, то может усугубиться.
Думаю, что депрессия и принудительный труд, который не интересен - несовместимы.
При депрессии наоборот рекомендуют начать делать то, что очень любишь, о чём мечтал, что приносит удовольствие.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 июня 2021
Если вам диагноз именно поставили и без таблеток то нет не поможет
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 июня 2021
Думаю вряд ли, может все усугубиться даже. Нужны ад, а потом уже выходить
Глас_Народа• 09 июня 2021
Лучше всего вам поможет тяжелый физический труд! Работа в огороде, реально помогает, и я не шучу
ТигрЛьвович• 09 июня 2021
Мне стало и хуже, и лучше одновременно. Хуже - потому что добавилось много новых поводов для переживаний, тревоги, печали. Лучше - потому что сама работа, сборы, дорога и т.д. отвлекали от тягостных мыслей.
Плюс на минус даёт минус. Так я рассудила и уволилась.
Но вы попробуйте обязательно. Это же индивидуально.
Глас_Народа• 09 июня 2021
Ответ для100pudov
У меня была такая депрессия от работы. Лучше стало после увольнения
Аналогично, год понадобился на реабилитацию, а когда работала , то накрывало так, что и скорую вызывала и ночами бывало вскакивала...ужас, как вспомню . А результат всего этого токсичный коллектив и начальник
Надувная пыль• 09 июня 2021
По себе говорю: нет, не поможет. А на тяжёлую физич. работу у неня тупо не было физических сил
Мне дышать было нечем даже, если я просто лежала.
Японский Городовой• 09 июня 2021
Сначала будет только хуже. Новый коллектив, новые сложности. Через пару месяцев станет легче.
Эта_Шикарна)• 09 июня 2021
я ушла с работы на лечение, не смогла. Помню последнюю каплю, когда я отпускаю в отделе покупателей (ткани, фурнитура), вдруг падает катушка ниток из рук, я наклоняюсь и начинаю рыдать. Истерика, трясет всю. Люди стоят смотрят, а я говорю, что не смогу отпустить, закрыла отдел и вышла на техэтаж в себя прийти. Потом дома на АД, психотерапии выкарабкивалась. Лежала тупо, не выходила на улицу, только через год легче стало
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 июня 2021
Ответ дляГлас_Народа
Если у вас были силы на такую работу значит это была не депрессия или слабая форма
УлыбАчка• 09 июня 2021
Это вряд ли, если диагноз поставлен такой как вы озвучиваете. Сначала бы антидепрессанты подобрать, посмотреть как оно, ну а потом уже думать в сторону нагрузок.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 09 июня 2021
Ответ дляГлас_Народа
У меня было то же самое:((. Год понадобился. Знакомые не понимали, чего это я дома сижу, разленилась. А меня очень тяжело накрыло.
Глас_Народа• 09 июня 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Меня тоже даже некоторые знакомые упрекали, а я из дома выйти не могла, у меня было чувство, что сознание потеряю
Глас_Народа• 09 июня 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
У меня был сильный невроз, но мне помогла физическая реабилитация только через пол года от лечения. После больницы я даже идти сама не могла, только с кровати поднималась-дикая тахикардия начиналась, но я решила для себя, что если умру-то умру! И так работать начала и беговая дорожка каждый день. Секрет в том, что физ. нагрузка снижает адреналин.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 09 июня 2021
Ответ дляГлас_Народа
Да, умиляли белые пальто, которые говорили ’я б так долго без работы валяться не могла’... ну ну