Не будь КакСвета• 09 июня 2021

Соседи привезли к себе маму. О собаках.

Соседи года два назад завели девочку - йорка. Собака и собака, таких миллионы. Месяца три назад в Киев перевезли маму. Бодренькая пенсионерка, днем выгуливает. Сегодня картина маслом. Бабуля с собакой заходят в подъезд, йорк на поводке, впереди. Обращение : "В тебе брудні ноги. Хто потім буде прибирати? Ти дивись на неї" (интонация совершенно спокойная, но с укором).
Собака возвращается к бабушке и начинает старательно вытирать передние и задние лапы об коврик, как человек, который ноги вытирает - шаркает по коврику туда сюда. Бабуля в прошлом учительница.

Такого еще не видела.))))
Мамзелькин• 09 июня 2021
Классс, еще раз убеждаюсь что животные умней людей
бЭйбА• 09 июня 2021
Бабуле можно кинологом работать
40каградусная• 09 июня 2021
сразу вспомнилась фраза Фрекен Бок о том, что у нее и собаки будут шелковые =))
Блины со смайликами• 09 июня 2021
Ахахаха, класс, мне б ее на недельку забрать, может мою-б семейку перевоспитала
Слабый пол• 09 июня 2021
Умняшка!
ВсеПроВсехЗнаю• 09 июня 2021
Ответ дляБлины со смайликами
сначала ко мне )))))

оччень нужно )))
ПуГоФФка• 09 июня 2021
Умные собаки мыслеформы понимают
былоИпрошло• 09 июня 2021
Спасибо за позитивчик
Слабый пол• 09 июня 2021
Ответ дляПуГоФФка
Умные собаки мыслеформы понимают
и кошки тоже
Дверной_Проем• 09 июня 2021
Це така людина.
Моя сусідка така, говорить і тварини її слухають і все роблять.
ПуГоФФка• 09 июня 2021
Ответ дляСлабый пол
и кошки тоже
100%
Аноним НаВсеГда• 09 июня 2021
Аааа, у нас пожилая соседка по даче тоже с дочкиной собакой беседует. Дочка летом на моря, а собаку маме. Не знаю, вытирает ли собака ноги, но регулярно слышу ’Вот чего ты туда полезла? Тебе кто-то разрешал? Я тебя спрашиваю’))))
мимАпроходила• 09 июня 2021
Ответ дляПуГоФФка
Умные собаки мыслеформы понимают
Йорки умные?
Унаших соседей гавкают на всех и долго .
В лифте из сумки гавкают. На улице гавкают. Дурногавки.
и у них лапы а не ноги
ПуГоФФка• 09 июня 2021
Ответ длямимАпроходила
Йорки умные?
и у них лапы а не ноги
Про йорков не знаю . Умными даже дворняги могут быть.
ВЫВсеВрете• 09 июня 2021
собачка -супер! хотя я по котам.
а бывшая учительница и зятя научит прыгать в горящий обруч...)) ап!
мимАпроходила• 09 июня 2021
Ответ дляПуГоФФка
В теме йорк.
А и какает где бежит. Бежит по тротуару , садится и гадит. Даже до травы не добегает. Такое.
Радость моя• 09 июня 2021
Мы вчера наблюдали в парке - пёсик (то ли крупный француз то ли мелкий англичанин, смесь какая-то) упорно хотел видеть на лавке, хозяйка ему минут 20´рассказывала, что прошел дождик и лавки мокрые. А то что люди сидят (мы рядом сидели))))) ’так они в одежде, им норм, а ты попку простудишь’. Он останавливался около каждой лавки и у них там диалог был. Потом хозяйка ушла, он остался около нас, она вернулась и отчитывала его, что он стоит.
А он стоит и смотрит на нее человеческими глазами)))) как будто все понимает
Быстровочка• 09 июня 2021
Девочки, я видела как по команде дрессировщика жестом касатка показывает зубы. Вот это да!
ПотеряласЯ Я...• 09 июня 2021
Ответ длямимАпроходила
Йорки умные?
и у них лапы а не ноги
Тю.. у меня овчарка и ротвейлер, тоже гавкают на всех. Дурногавки)) но умные, заразы, с полуслова понимают сто от них хотят
Бабульция• 09 июня 2021
Ответ дляПуГоФФка
Умные собаки мыслеформы понимают
С ними вообще полезно разговаривать. Моя кошка понимает один только взгляд и не подходит или спрыгивает с постели, знает, что не разрешают.
Оченьценная• 09 июня 2021
Ой, а можно нам такую бабушку для моего ребенка? у меня кот более дрессированный и понятливей, чем ребенок
Госпожа Белладонна• 09 июня 2021
В который раз убеждаюсь что собаки умнее людей!
У нас в подъезде ссут в лифте, ложат кучи, рыгают именно двуногие!
Чукча Мукча• 09 июня 2021
Педагогиня!
Слабый пол• 09 июня 2021
В нашем районе есть собаки-дворняжки, их несколько, чипированные, кастрированные, их все подкармливают, упитанные, так вот, они переходят дорогу только на зеленый свет, на пешеходных переходах. Ждут зеленого, даже если машин нет.
фрау Гитта• 09 июня 2021
Ответ дляБабульция
А моя ещё и отвечает иногда - огрызается. Я ей строго Ану брысь ишь чего думала когти об диван точить (всегда только одно место, хотя когтеточка есть и используется), а она смотрит и отвечае ,,мряя,, интонация ,,отстань,, тогда я тянусь к тапку и она пулей вылетает из комнаты)))
Традиция)))

Автор, за позитив, думала опять срач будет соседский
Виолала• 09 июня 2021
Телочка• 09 июня 2021
У нас новый дом в центральной части города. Люди не бедные живут.. И их маленькие собакены писяют в лифте, возле лифта и кругом походу движения
ПуГоФФка• 10 июня 2021
Ответ дляБабульция
Моя тоже все понимает, но часто делает по своему, на то она и кошка