Аноним_Галя• 10 июня 2021

Спор с мужем.Сгорела рабочая машина.Такое может вообще быть?

Во дворе своего частного дома один из сотрудников НП варил кабину рабочей фуры.Пошел обедать-она загорелась.В соседнем доме повылетали стекла,сам обгорел,пока тушил.Были и пожарные,и полиция.Это всес его слов,на практике я себе это мало представляю,поправьте,если не права.Спор начался с того,что я спросила какой выписали штраф и как он(сотрудник) собирается компенсировать ремонт соседям.Муж огрызнулся,мол за что штраф,это несчастный случай,а в доме вообще никто не живёт.Ну и понеслось.Ну и что,что не живёт никто,за свой счёт теперь ремонтировать?Это порча чужого имущества.И это не несчастный случай.Пришел злой,взвинченный и нетрезвый.Истерика прямо,я же столько сил вложил в эту машину,вот собирался красить после сварки.Была 31 машина, осталось 30,я же знаю все их нюансы вплоть до царапинки.Я расстроен,шеф сам в одно лицо выпил бутылку,а ведь он не пьет.Ну тут мне надоело слушать плач Ярославны,сказала,что лучше он бы так за нас переживал с дочкой,все живы-здоровы,прекращай истерику,осталось ещё 30,ими и будешь заниматься.Обиделмя,сказал ,что я черствая,злая и ничего не понимаю.Ушел спать в другую комнату.Особо эмоциональным не был никогда,а тут прям разошелся,хотя это вообще не его машина и не он ее покупал.Я не права.Как истеричка себя сегодня показал,за 6 лет я впервые такое вижу.
На привозе• 10 июня 2021
Ответ дляНенька наша
Ну а вообще да, это несчастный случай. Тот мужик ничего не должен компенсировать. Машина должна быть застрахована. Но если хозяин потратиться на суды, то заставит выплатить компенсацию водителю. Я вам так скажу. Мама работает в транспортной компании. Зимой в разные года (последний случай был недавно), водители ночевали в маршрутке, включили обогреватели и за ночь угорели (умерли). Дак вот хозяин платил компенсацию семьям за это!!! Хотя водителям предоставляются койко места за символические деньги (столовка и общежитие находится на территории автопарка), просто они хотели сэкономить . Так вот скажите спасибо богу, что тот человек остался жив и возможно, не потребует от вас компенсации за то что обгорел. Так как он пострадал на рабочем месте
Это не несчастный случай, а грубое нарушение правил производства сварочных работ, которое привело к пожару

автор Аноним_Галя • 10 июня 2021
Ответ дляНа привозе
Вот и я о том же.
Ненька наша• 10 июня 2021
Ответ дляАноним_Галя
Какой закон,они все неофициально работают,в том числе и внеурочно за бесплатно.Шеф очень хитрая птица.Сто раз просила усилиться,но муж не хочет.Чтоб Вы понимали-муж может уйти в 6 утра и вернуться в 11-12 ночи,может уже быть уже в дороге домой-звонят,поломался в дороге-муж едет обратно на место поломки,если водитель не может сам починить.Утро у нас начинается не с кофе,а со звонков о неполадках и с фото запчастей.Чтоб мне так звонили с 6 утра и строчили в Вайбер-я бы с ума сошла.И оплачивается это очень грустно.
Если неофициально устроен это другое дело. Был бы официально, то были бы у владельца проблемы. Вот пример. У моего мужа в компании сотрудник резал металл без защитной каски для глаз, искра попала в глаз и сожгла роговицу. По сути это вина сотрудника, так как каски в наличии есть и он пренебрёг правилами безопасности, потому что ему было лень ее надеть. Компания этому сотруднику оплатили экстренно дорогостоящую операцию на глазе, чтоб спасти глаз в хорошем центре (вышло как 5 зарплат сотрудника). Я конечно же посочувствовала мужу, но и повозмущалась, что оплата же с нашего кармана подучилась. И тогда он мне объяснил. Захотел бы тот сотрудник посудиться, Пришла бы проверка и ей не докажешь что сотрудники проходили инструктаж по правилам безопасности. И многие пренебрегают этими документами (по охране труда) у многих их даже нет, и штампуют без ведома сотрудников и сами начальники не ходят на те курсы, потому как нет времени. У некоторых элементарно нет огнетушителя и песка как должно быть. Так что это очень серьезная тема, вся ответственность всегда на работодателе. У моего мужа все чисто по документам и все есть, но никто не хочет связываться с этим головотняком
Ненька наша• 10 июня 2021
Ну в этом мы и разные существа с мужчинами, они бы точно той женщине бы не посочувствовали. Как и я впрочем, женщина там тоже остра на язык. Мне жалко лишь ребёнка ее, представляю через какой буллинг от учителей та девочка пройдёт и ещё родители своих детей натравят на ту девочку (как это бывает в каждом коллективе). Любой конфликт можно решить, та женщина сама конфликтная, поэтому дошло до такого. Я тоже как и ваш муж материалист. Для меня важнее вещь чем ушиб на СВОЁМ теле. Тело заживет, а такую одежду (которая при падении повреждается) я уже не найду. Все люди разные, мой муж наоборот все материальное терпеть не может, может сломать технику в первый день и выбросить, а я буду месяц над ней плакать сидеть, мы раньше тоже на этой почве ссорились часто, что для меня вещи, с его слов, важнее человека. Но мне важно все. Что касается себя, предпочту вещь нежели здоровье (куплю лучше что-то себе, чем пойду потрачу на здоровье и обследования), да это плохо, но такая я. Все мы разные. п.с. Если дело касается родного человека, конечно же все по другому,
Ненька наша• 10 июня 2021
Ответ дляНа привозе
Выше через одно сообщение ответила по этому поводу. Владелец спишет на несчастный случай, чтоб не иметь дела с этим сотрудником и не сидится. Так как в конечном этого будут проблемы у владельца бизнеса, выше более подробно на примере ответила
На привозе• 10 июня 2021
Ответ дляНенька наша
Пофиг что и куда спишет владелец.
Есть факт пожара, есть выезд на место специалистов МЧС, есть их заключение о причинах.
Только это, и ничего больше, является официальной причиной данного случая. И только это является основанием для наступления гражданской, уголовной или административной ответственности.
А кто является ответчиком, в зависимости от наличия административного, уголовного или судебного дела, решает соответствующий компетентный орган (суд, полиция, МЧС...).
Ненька наша• 10 июня 2021
Ответ дляНа привозе
Пофиг что и куда спишет владелец.
Если бы этот мужчина работал официально, то сегодня к хозяину придёт проверка. И все разгребать будет хозяин. Если вы не владелец бизнеса, то пожалуйста, не комментируйте с колокольни зрителя.
На привозе• 10 июня 2021
Ответ дляНенька наша
Если вы не юрист, то не комментируйте из подвала безграмотности
Ненька наша• 14 июня 2021
Ответ дляНа привозе
Бизнес есть? Сталкивались с такими ситуациями? Нет? Ну вот и все

На привозе• 14 июня 2021
Ответ дляНенька наша

Вот и все
автор Аноним_Галя • 14 июня 2021
Ответ дляНа привозе

Вот и все
Я задолбалась про это авто слушать уже.Нужно блин с почестями захоронить.Прям травма у мужа.