Любвиобильный бот• 10 июня 2021
Вопрос по налогам
Создавала тут вопрос о двойном налогообложении.
Есть деятельность в США. Там налоги плачу. А в Украину просто завожу деньги после уплаты налогов.
Одна советника написала, что я заплачу штраф. Но не ответила за что. Может кто-то знает за что может быть штраф? Налоги в США уплачены. В Украине деятельности нет.
Вот тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2915658#a64...
Ответ #8.
Не отвечает мне конкретно за что может быть штраф.
Может вы мне подскажете?
Вот тема
Ответ #8.
Может вы мне подскажете?
Губной рояль• 10 июня 2021
Какая сумма? Вести будете налом или снимать со счета? Декларировать нужно, могут запросить источник доходов.
Любвиобильный бот
• 10 июня 2021
Ответ дляГубной рояль
Снимать со счета. Заводить буду переводом из иностранного счета.
бибизяна• 10 июня 2021
163.1. Объектом налогообложения резидента является:
163.1.1. общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход;
163.1.2. доходы из источника их происхождения в Украине, которые окончательно облагаются при их начисления (выплаты, предоставления);
163.1.3. иностранные доходы - доходы (прибыль), полученные из источников за пределами Украины.
Любвиобильный бот
• 10 июня 2021
Ответ длябибизяна
Но есть же соглашение между США и Украиной?
бибизяна• 10 июня 2021
170.11.2. У разі якщо згідно з нормами міжнародних договорів, згода на обов´язковість яких надана Верховною Радою України, платник податку може зменшити суму річного податкового зобов´язання на суму податків, сплачених за кордоном, він визначає суму такого зменшення за зазначеними підставами у річній податковій декларації.
Любвиобильный бот
• 10 июня 2021
Ответ длябибизяна
Т е декларировать нужно
Оскорбляю всячески• 10 июня 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Т е декларировать нужно
Декларироовать точно нужно.