Уточка• 10 июня 2021

Вопрос по налогам ФОП 2 группа

Зашла в кабинет плательщика. А там какая-то переплата. Знающие, подскажите, что это значит?
Заранее всем благодарна
ФФФФристайла• 10 июня 2021
да нет там скорее всего никаких переплат Просто пересчитают когда срок подойдет
автор Уточка • 10 июня 2021
Ответ дляФФФФристайла
Спасибо. Так и думала. Но на всякий случай решила спросить. Может не то платила)
Юлия Крамарева• 10 июня 2021
Все в норме, переплата исчезнет когда подадите декларацию плательщика единого налога по результатам года
оксюморон• 10 июня 2021
Это по есв вроде бы, а не по налогу.
ФФФФристайла• 10 июня 2021
вы нажмите что бы посмотреть детально по оплатам там все будет указано
оксюморон• 10 июня 2021
Точно по есв, даже по сумме видно.
Видимо кабинет некорректно работает.
Юлия Крамарева• 10 июня 2021
По есв такая же история для единщиков 2 группы, отчитываться будут по результатам года
автор Уточка • 10 июня 2021
Спасибо всем
оксюморон• 10 июня 2021
Вот у меня, тоже стоит везде переплата. Первое налог, второе есв.
В январе-феврале переплаты не будет уже. А весь год показывает переплату
оксюморон• 10 июня 2021
Ответ дляУточка
Спасибо всем
Кстати, а у вас будет штраф по есв. Вы не доплатили всю сумму. 3300 это 4 квартал прошлого года, а первый квартал этого года 3960
оксюморон• 10 июня 2021
Хотя...могут и из переплаты вычесть, она у вас все таки есть, больше тысячи.
автор Уточка • 10 июня 2021
Ответ дляоксюморон
Я в октябре только зарегестрировалась, все оплачивала
оксюморон• 10 июня 2021
Ответ дляУточка
За первый квартал вы сколько платили?
оксюморон• 10 июня 2021
Ответ дляУточка
4 квартал: окт, ноябрь, декабрь - в январе 3300.
1 квартал: янв, февраль, март - в апреле 3960
Странная сумма переплаты у вас висит, должно быть как раз за 1 квартал.
автор Уточка • 10 июня 2021
Ответ дляоксюморон
За первый квартал вы сколько платили?
По 1320 грн каждый месяц
Не танцую- но пою• 10 июня 2021
Ответ дляоксюморон
Точно по есв, даже по сумме видно.
Видимо кабинет некорректно работает.
Все нормально в кабинете. Так как ЕСВ снимается раз в квартал, то и пересчет идёт после снятия. А пока эти деньги висят переплатой. Я тоже как открыла ФОП, задавала этот вопрос
оксюморон• 10 июня 2021
Ответ дляУточка
По 1320 грн каждый месяц
А за 4?
Странная переплата висит.
оксюморон• 10 июня 2021
Ответ дляУточка
По 1320 грн каждый месяц
А вообще, можете нажать и посмотреть как они разнесли.
Не сразу понятно, но если сначала посмотреть, как разносят сумму, становится понятно, переплата/недоплата.
БЦАшка• 10 июня 2021
крутой курс по ведению бухучета ФОП https://b52.skladchina.in/threads/avs-ip-dlja-buxg...