СережкинаЯ• 10 июня 2021
Дети алкоголиков
Дети алкоголиков, к вам вопрос, стоило ли вашим родителям развестись из-за алкоголизма одного из них?
Результат:
вже голосів:
51 (39.23%)
Да, если отец - алкоголик
33 (25.38%)
Результат
24 (18.46%)
Да, если мать - алкоголик
17 (13.08%)
Неоднозначно
4 (3.08%)
Нет, если отец - алкоголик
1 (0.77%)
Нет, если мать - алкоголик
Чудо-Рыба-кит• 10 июня 2021
Ответ дляСлава Українi
Я мечтала в детстве, чтобы мама развелась с отцом.
Для меня это был-бы капец, так я его любила сильно. Но дети быстро привыкают к новым условиям, наверно.
Чудо-Рыба-кит• 10 июня 2021
Ответ дляАленький носочек
Знаете, жизнь такая непредсказуемая. Мы не знаем ничего про свою судьбу и своё будущее, чтоб обсуждать других. Никелине застрахован, чтоб самому пристраститься к спиртному или др зависимостям. У меня тоже папа тот ещё пассажир. Но я стараюсь уважать его выбор и позволять ему вести себя так, как он хочет. И жить своё жизнью, направляя туда свою энергию, а не в попытки анализа судеб и сценариев других людей, хоть и близких
Какой верный ответ. Не мешай человеку портить свою жизнь, любым удобным для него способом. Я просто люблю, но изменить их не в моих силах.
Гербария• 10 июня 2021
Ответ дляАнонимба
Хоть дошло.
Моя сестра овдовела в 24 года. Мужу сделали операцию на сердце (у него врожденный порок был, пришлось менять клапаны). И полтора года нельзя было ни капли алкоголя. Он через полгода захотел пивка (уехал в другой город, чтобы жена и мама не ограничивали), даже не допил свое 0,5 - умер.
Какой ужас, это как же пить хотелось(((
Аленький носочек• 10 июня 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Спасибо! Пришла к этому, набив массу собственных шишек и потеряв Здоровье на бесполезный проект по улучшению жизни и качества отношений родителей. Можно сказать, что ценой собственного здоровья и жизни чуть не поплатилась. И это открыло глаза на многое