Курочка• 11 июня 2021
Полотенцесушитель электро или батарея? Очень нужен совет и отзывы!
Всем привет! Делаем ремонт в ванной, стоит вопрос маленькую стальную батарею брать или полотенцесушитель электрический? Или то и то....Ванная маленькая 2.4 × 1.5 совмещенная с санузлом... Соприкасается с улицей. Я переживаю,чтоб полотенцесушитель не будет греть и отдавать тепло. Тёплый пол не рассматриваем ! У кого как,посоветуйте,пожалуйста!
Может ли электо полотенцесушитель прогреть ванную ,чтоб было тепло?
Неновая почта• 11 июня 2021
От водяного у меня всегда тепло. В новой квартире поставили электро, полное разочарование.
пАлАвинкА• 11 июня 2021
Зачем мотать электроенергию, когда за воду и так платите и к этому идет, как бесплатный бонус - полотенцесушитель.
Ума Палата• 11 июня 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Что значит бесплатный
И при чем тут вода
если это отопление
И при чем тут вода
если это отопление
Курочка
• 11 июня 2021
Ответ дляпАлАвинкА
У нас водный не получится поставить, трубы будут не красиво на пол ванной
Фекла Персиковна• 11 июня 2021
Ответ дляБойцовская
У меня уже во второй квартире электро. Греет ванную комнату очень хорошо
А можете сбросить ссылку или фото какой у вас?
Я б такое не носила, но продаю• 11 июня 2021
Может еще как. У нас электро Атлантик, который бойлеры выпускает. Цена в разы меньше чем у других, дизайн великолепный (там разные есть, современные и не очень). Так жарит, что можно париться в ванной. Разные режимы есть, короче умный полотенцесушитель. Можно поддерживать определенную температуру в ванной или просто полотенца сушить. Я даже всеми функциями не пользуюсь.
Ответ дляпАлАвинкА
А где вы видели чтобы в нашей стране всегда была горячая вода, без перебоев и такой температуры, чтобы еще ванную нагреть?
Чижик Пижик• 11 июня 2021
Батарею с врезкой в систему отопления? Так точно нельзя. Если электрический вариант, полотенцесушитель удобнее.
Почему тёплые полы не рассматриваете? Это отличная штука, которая хорошо нагревает и сушит помещение. + вентиляция должна быть хорошая и не будет грибка при тёплых полах и эл полотенцесушителе
Бойцовская• 11 июня 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Самый дешёвый из эпицентра.
В другой квартире хромированный из дорогих. Но он с 2008 года.
Греют одинаково)
Скорая помощь• 11 июня 2021
У меня раньше стоял водяной, сейчас электро - прогрев одинаковый.
Водяной заменили потому, что гор.воды 100 лет нет в доме.
+ у электро - можно включить/отключить в любой момент. И уровень нагрева сменить от максимума до минимума.
Скорая помощь• 11 июня 2021
Ответ дляЧижик Пижик
У меня в старой квартире полотенцесушитель был от отопления. Такая разводка была по всему дому ) меня это очень удивило, когда узнала )
Чижик Пижик• 11 июня 2021
Ответ дляСкорая помощь
Есть и такое. Иногда в проект закладывают застройщики, но менять проект самостоятельно нельзя. Точно так же как врезаться в систему и делать водное отопление пола от отопления.
Скорая помощь• 11 июня 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Ну это да. Самим что то менять - черевато.
Но я так понимаю у Автора и так сушитель от отопления запитан. Просто она не очень хочет тянуть трубы по всей ванной. Видимо сушитель планируется не совсем рядом с трубой
Чижик Пижик• 11 июня 2021
Ответ дляСкорая помощь
Скорее всего вообще ничего нет, а надо. Вот и есть вопрос.
У меня сейчас полотенцесушитель от горячей воды. Есть - тёплый, отключают - холодный. Отключают раз в год. На новой квартире - электро. Старые проекты были под воду иногда под отопление, чаще первое. Сейчас не делают так.
Курочка
• 11 июня 2021
Ответ дляСкорая помощь
Да,не рядом .
Курочка
• 11 июня 2021
Ответ дляЧижик Пижик
У нас индивидуальное отопление
Чижик Пижик• 11 июня 2021
Ответ дляКурочка
У нас индивидуальное отопление
Если индивидуальное, все равно лучше электро. Вы ж летом включать не будете отопление ради одной батареи. А вот тёплый пол от отопления отличная штука.
РозаЛюксен• 11 июня 2021
электро тянет много, а толку мало. только посушить полотенца. в свое время поставила вместо водяного. разочаррвание
Скорая помощь• 11 июня 2021
Ответ дляРозаЛюксен
В каком смысле ’тянет много’? У меня после появления элетрополотенцесушителя количество кВт не особо изменилось. Как было 350-380 так и осталось. И это у меня техники дома вагон. + бойлер (вот как раз он много тянет)
Детские_Будут?• 11 июня 2021
У меня батарея в ванной . Полотенцесушитель был раньше водяной, но я его для сушки белья использовала.
пАлАвинкА• 11 июня 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У нашем районе Киева отключают только на профилактику летом 1-1.5мес, чему мы очень рады)
бойлер решает вопрос горячей воды, а греть ванну летом не надо
хотя у нас очень тепло в ванной и зимой при аварийном отключении гор воды
пАлАвинкА• 11 июня 2021
Ответ дляБойцовская
Самый дешёвый из эпицентра.
Греют одинаково)
Не могут греть одинаково
разная теплопроводность и теплоотдача
Мини-бикини• 11 июня 2021
У меня водяной, и часто бывает холодный.
Лучше бы электрический поставила.
Советчицы тоже плачут• 11 июня 2021
Ответ дляБойцовская
Электро не обогревает ванную, это не правда. В предыдущей квартире был такой и помещение сухое, но кроме того, что сушить он не выполняет функции обогрева.
Бойцовская• 11 июня 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
А как он сушит, простите?
Советчицы тоже плачут• 11 июня 2021
Ответ дляКурочка
Я переставляла трубы, и полотенцесушитель переносила на другую стену. Водяной - это супер выход, всегда тепло в с/ у.
Советчицы тоже плачут• 11 июня 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У нас всегда горячая вода, почти кипяток, за исключением 1 месяца в мае, когда отключают на профилактику. Но я поставила для этого бойлер. А так бойлер год без работы висит. Полотенцесушитель водяной.