Мамулька• 11 июня 2021
Тыква с какого возраста давали малышам?
Девочки, в качестве первого прикорма можно?
Кривая спроса• 11 июня 2021
в качестве первого всё же рекомендуют ’белые’ и ’зеленые’ овощи - цв. капусту, брокколи, кабачок. А тыкву можно спокойно пробовать после них. Она просто считается более аллергенной, чем та троица.
И не перекармливайте, а то ребёнок пожелтеет. Я со своей старшей проходила, она оочень любила тыкву, а потом бац - и жёлтая, пришлось отменить и давать более умеренными дозами
Tolko-beauty• 11 июня 2021
Если ребенок на ГВ то в 6 месяцев начинают с кабачка, потом можно пробовать тыкву, но она более алергенна. Если искусственное вскармливание, то с 5 мес
Tolko-beauty• 11 июня 2021
И не забудьте что в овощи надо капельку масла подсолнечного. Правда не помню как я его стерелизовала
мадамГрицацуева• 11 июня 2021
Ответ дляTolko-beauty
ну вообще-то подслолнечное масло для опрелостей стерелизуют.
Кашпо• 11 июня 2021
Можно и в качестве первого. Вы же сначала совсем чуточку даёте в первой половине дня. На следующий день - чуть больше. Поначалу советуют вводить новый продукт дня 3-4, чтобы отследить возможную реакцию.
Я быстро ввела тыкву, реакции не было, в течение 3-4 месяцев тыква была у моего ребёнка любимым продуктом. Ел её охотнее, чем фруктовые и ягодные пюре.
Детектор лжи• 11 июня 2021
Можно с начала прикорма, только с 6 месяцев. Она очень вкусная, сладенькая
Детектор лжи• 11 июня 2021
Ответ дляКривая спроса
Тыква не аллерген. Почитайте за 8ку аллергенов. Тыквы и других красных овощей там нет.
Tolko-beauty• 11 июня 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Мне и в еду на первый прикорм говорили стерилизовать. На водяной бане что ли
Пишущаяся• 12 июня 2021
С 8 месяцев, но у ребенка на нее была лёгкая сыпь, перестала давать. В полтора года снова начала предлагать, но ребенок ее не ест
Прыг-скок• 12 июня 2021
Ответ дляКривая спроса
Никто такого не рекомендует бреда, как вы пишете. Читайте адекватные источники. Тыква не аллерген ни разу