Радуга-дуга• 11 июня 2021
Не могу нормально общаться с матерью после нескольких ЗБ
Случилась 3-я замершая. Принимала клексан, мониторили врачи кровь, но не сложилось. Никому не говорила о беременности, знали только муж и я. Мама звонит пообщаться, а мне тошно от неё, ни видеть, ни слышать не могу. Дело в том, что ещё после второй замершей я обследовалась, нашли причину, расписали план подготовки и действий к следующей беременности. Мама интересовалась как идёт обследование, я ей рассказала и тут она полезла
С нравоучениями о том, что это все фигня, что надо попить травки до беременности, посидеть на диете, а во время беременности пить много воды, а не таблетки пить или уколы в живот колоть. Меня такие заявления коробят,
мама в жизни сделала 6 абортов (в детстве слышала о цифре 12, но уточнять не стала 6 и без того немало) и теперь поучает меня как надо вынашивать. Я может неправа, но мне просто не хочется общаться с человеком вообще. Ей меня не понять, ей в своё время и даром не нужны были несколько детей, от которых она успешно избавилась, а от кого не успела, тех родила. А мне не дался даже один, желанный мной и мужем ребёнок, одни потери. Я может неправа и остро реагирую? Но мне кажется издевательством такое заявлять своей дочери, тем более имея такое прошлое. Я не могу снять трубку и поговорить, сослалась на занятость на работе. Я знаю, что она будет спрашивать как дела, а что с голосом, а потом снова скажет: ну вот видишь, я же говорила! Трава и водичка, а не эти ваши медикаменты! И опять будет рассказывать какая она мать-героиня, в своё время ни одной витаминки не выпила и вот какие дети у неё все здоровые.
Я неправа? Мне не стоит сердиться за её слова? Это гормоны и обида на весь мир, что у меня не получается? Я просто не могу, это жуть как обидно. Почему кому-то не надо и , делаются кучи абортов, а кто-то хочет и не может? Причём кому не надо это не кто-то посторонний, а собственная мать :(((
Радуга-дуга
• 11 июня 2021
Ну и полотно, извините. Не читайте, если слишком длинно. Я бы и сама не читала.
Сплюшка• 11 июня 2021
Не общайтесь с ней, если Вам не хочется. Берегите себя, рано или поздно все получится. Обнимаю Вас крепко, поменьше нервов и злости
Дон Пэдро• 11 июня 2021
Да, гормоны и обида. Но и от мамы Вы поддержки не получили, потому имеете право. Я бы даже резко могла ответить, в духе: не человеку, предохранявшемуся абортами, давать советы по вынашиванию.
Пускай все получится!
Бандитка Сью• 11 июня 2021
психолог бы помог.
ребенок у вас будет, но хвост обид на мать тянется из детства
А у нас макарошки• 11 июня 2021
Сочувствую вам. Моя тоже отличилась, чтобы уколоть меня, у нас и так общения ноль, а после того, как я утратила вовозможность родить и переживала, то заявила, что я как маленький ребенок, который хочет желанную ’игрушку’, что не стоит идти против природы, если всё так случилось и не дано иметь своих детей, тебе не имеет смысла пользоваться репродуктивных технологиями, забудь об этом
Всё у вас будет хорошо и малыш тоже будет
Заикальница• 11 июня 2021
Да, у Вас гормоны и таки свое горе. Мамины 6 абортов от того, что в союзе с контрацепцией были проблемы, а не от того, что мама такая площадь Ая. Ну, а ее советы все же от необразованности немного и частично беспардонности, на последнее обижаться можно,но ничего не даст... В общем, Вам бы отдохнуть и пусть Ваша мечта о ребенке сбудется
Радуга-дуга
• 11 июня 2021
Девочки, понимаете, я не ярая противница абортов. Да, лучше бы без них, но ситуации в жизни складываются разные, иногда это реальный выход, иногда он, к сожалению, остаётся единственной возможностью.
Но когда у человека их несколько штук, значит он ничему не научился на своём горьком опыте, но других, блин, поучает :( ну в голове не укладывается :(
Багиня• 11 июня 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
чему в Совке можно было научиться? Только не заниматься сексом. У всех наших мам и бабушек с нормальной фертильностью в анамнезе несколько абортов. Это страшно, это ужасно, но такова тогда была жизнь
Ля-ля-ля• 11 июня 2021
50 на 50.
Частково реально Ви гостро реагуєте на життєву несправедливість.
Але й мама могла б бути більш тактовною.
Не хочете спілкуватись - не спілкуйтеся, або зведіть до формального мінімуму.
Та обов´язково при цьому пропрацюйте власні образи, щоб вони Вам самій жити не заважали.
Карапулька• 11 июня 2021
Ответ дляБагиня
Нет конечно, нашли нормальность...
Все от адекватности и образованности зависит..
Вы думаете в СССР не предохранялись ?
Из Виа-гры• 11 июня 2021
А просто не говорить о беременностях нельзя?
На вопросы отвечайте - не на часі
Багиня• 11 июня 2021
Ответ дляКарапулька
Нет конечно, нашли нормальность...
Вы думаете в СССР не предохранялись ?
процитируйте мне, плиз, где я пишу, что это нормально. Я не думаю, я уверена. Для 90% женщин в СССР предохранением был метод ’авось пронесет’. А аборт как поход к зубному. Да, больно и неприятно. Но необходимо.
Карапулька• 11 июня 2021
Ответ дляБагиня
Ну если у вас такие мама и бабушка не значит что у 90% так
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Дайте собі чесну відповідь - ви хотіли, щоб у вас в дитинстві було 12 сестричок? Уявили на хвилинку?
Ваша мама не винувата у ваших негараздах. Все у вас вийде, майте терпіння
Багиня• 11 июня 2021
Ответ дляКарапулька
я когда-то рассуждала так же как вы. И ради интереса проводила опрос. Результаты , к сожалению, были такими. Конечно же, ваши суперпросвещенные мама и бабушка входили в те исключения, что предохранялись (чем , интересно?) Но они, к сожалению, не все население СССР, были и другие обычные женщины, без нимба
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ дляКарапулька
Значить. Те, що вам не розповили, не означає, що цього не було. Ходили на аборти щороку.
Радуга-дуга
• 11 июня 2021
Ответ дляЗаикальница
Спасибо!
К сожалению речь идёт не о союзе. в конце 90х- начале 2000х контрацепция прекрасно была доступна.
Реальная причина с маминых же слов банальна до нельзя : ему не нравилось с резинкой. Причём я не спрашивала, мама сама когда-то обронила это в разговоре.
И знаете, я не осуждала, я даже жалела. Я понимала, что такое вот было скудное половое воспитание девушек в её юности, что отказать мужу в близости вообще в голове не укладывалось у женщин. Но когда мама меня начала вот так поучать, я просто не выдержала. Я искренне не ожидала, что она не поймет насколько мне больно.
Спасибо, вы правы. От обид легче не станет
Карапулька• 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Да неграмотные д... ходили и чаще и сейчас такие есть и никуда не делись
КрейсерАвроровна• 11 июня 2021
Мой отец очень любит давать такие советы насчёт здоровья своей внучки. Та серьезно болеет, и астма, и эндокринология, и РА. Молодая девушка - а здоровье хвде, чем у стариков. Так вот от него никогда ни слова поддержки ( он привык жаловаться и предъявлять претензии сам), но зато обязательно советы заняться гомеопатией попить травки и т.п. Ну вот он сам здоров в свои 75 - и, значит, всем все так же легко должно даваться. И если бы эти советы хоть от души давались, если бы сам верил в них - нет, будто для галочки, но так упорно. Не понимаю, зачем. Мб, чтобы обесценить ее проблемы? Загадка это для меня, но да - очень неприятно.
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ дляКарапулька
А грамотні що робили? Смішні ви.
Радуга-дуга
• 11 июня 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Ну вот как так?! Ну сама ведь мама и вам такое говорить?
Наверное для них материнство стало испытанием, времена были другие, не то, что сейчас, и они правда не понимают такой тяги иметь ребенка. Не знаю (
Держитесь! Всё у вас случится и будет!
Карапулька• 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
А грамотні що робили? Смішні ви.
Это вы смешны, грамотные - предохранялись.
Oleksa1551• 11 июня 2021
Хочу Вас поддержать. Это очень тяжело, держитесь, - честно, яиее знаю, ккк6вя ещё держитесь и не рехнулись
По поводу мамы, я одгу беременность потеряла, и знаю, у мамы был один аборт. Я тогда уже взрослая была, знала. И мне тераканом сидит теперь, что это я заплатила за это. Ну, за ее вот это преступление. Я крайне негативно к аборту отношусь просто. Считаю, если уж заделали люди, то, извините, будьте добры нести ответственность. Хотя тут многие пишут, куда рожать, если нет того того того того.. От части да. Но и отчасти нет, так как любите траха**ся+ не научились предохраняться, то кто виноват..
Карапулька• 11 июня 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Спасибо!
Автор, конечно вашей маме не понять...
Все разные кому то беременность как чуду, а кому то как стоматологу сходить ....выше писали.
КрейсерАвроровна• 11 июня 2021
Ответ дляКарапулька
Автор, конечно вашей маме не понять...
А я не вижу связи между отличной фертильностью и отсутствием сострадания и такта. Особенно когда дело касается родной дочери. Аборты тут ни при чем. Это, скорее, особенность характера
Опля Картопля• 11 июня 2021
Автор, просто обнимаю вас. Делайте так, как вам комфортно на данный момент. Если некомфортно, то не общайтесь временно. Действительно это не понять тому, кто не прочувствовал эту боль. Вы знаете причину, все обязательно будет хорошо у вас.
Карапулька• 11 июня 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ну бывает, не всем понимать дано...
Радуга-дуга
• 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Конечно она не виновата. Считаю только, что ей стоило не поучать, а посочувствовать. С её то багажом опыта.
Спасибо, надеюсь вскоре восстановиться и думать что делать дальше
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вона не розуміє ваших проблем, бо у неї була висока фертильність. Але тим самим вона вам повідомляє, що і у вас має бути висока фертильність. І травки спробуйте, що вам втрачати?
Просто вона не вміє вас втішати так, як ви хочете.