12 июня 2021

Развязался пупок. Это жесть, что делать?

Ситуация у парня моей сестры. Они живут в Германии, он немец. Вчера сидели ужинали, появился странный какашечный запах. Обнюхали все вокруг, не могли найти источник. Потом осознали, что запах от них самих и исходит, сестра начала осматривать парня и увидела этот ужас - в пупе дырка. Прямо внутрь брюшины. Не болит, никакого дискомфорта. Он ничего не чувствовал, на радостях сразу там хлопнулся в обморок. Полетели в госпиталь, ждали приема больше 3х часов. Дежурный врач посмотрел, заложил туда в полость мазь, наклеил повязку на лейкопластырь и отправил домой наблюдать. Специалиста по таким ситуациям там нет, надо ехать куда-то в большой город на обследование.

Что это за хрень вообще? Как это возможно? И что с таким делать?
показать весь текст
Лень гуглить 12 июня 2021
Ответ дляГолубая фишка
Отрезал?
Валик наверное сделал. У меня была проблема. Ничего не помогало. В обычной поликлинике хирург раз сделал и все, уже 20 лет ттттт живу нормально
Да Щас же 12 июня 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Дама в мире розовых пони. Знать не знает о европейской медицине нихрена.
Я в Канаде, тётя в Израиле, куча знакомых в Европе. Все, абсолютно все жалуются на западную систему здравоохранения.
Я не тону 12 июня 2021
Ответ дляДеловитая
А пупок, по вашему, это прямейший путь именно в желудок?
Куплю орехи 12 июня 2021
Ответ дляДеловитая
А пупок, по вашему, это прямейший путь именно в желудок?
Поинтересуйтесь в каких отделах кишечника образует кал, а где находится пупок?
Я не тону 12 июня 2021
Ответ дляДа Щас же
О чем вы мне хотите здесь рассказать? О том, как я ждала колоноскопию 3 месяца, страдая ежедневной диареей по 20 раз в день? Или, о шестимесячном ожидании КТ-энтерографии? Или вы мне хотите рассказать, как это: ждать три месяца биопсии опухоли груди, которая классифицируется, как Bi-Rads 4? А два года! Два года ожидания гастроэнтеролога? Вы о моих проблемах ничерта не знаете, но деловито пытаетесь судить.
охрнеть. там что такие проблемы с кадрами получается?
Роза завяла 12 июня 2021
Ответ дляДа Щас же
Вам не поверят. Это нужно жить и столкнуться реально с серьёзной проблемой. Я сама не в украине. Система здравоохранения - это то, что я ненавижу дикой ненавистью в этой стране.
Ну здесь дело не в не верит, а в том, лично для меня, что двоих родных людей, мать и деда, я потеряла по врачебной ошибке. Как думаете, есть у меня вера в нашу медицину и врачей? Сыну, семи лет, неправильно определить перелом, одели гипс. Месяц отходили, пришли снимать, но встретили знакомого и он осмотрел наш снимок.... Итог, после данного гипса ребенок мог остаться грубо говоря инвалидом и перестать писать и держать ложку ит. д.. Итог, гипс сняли, руку сломал и одели новую конструкцию. Ещё пример приводить? Подруге, вместо аппендикса удалили яичник. Другу семьи, вместо больной конечности отняли здоровую! Ещё? Я не говорю что все врачи идиоты, но по большей части наши лекари-калекари. И учаться они абы и за взятки. С этим, я увы тоже на личном опыте столкнулась.... Когда стдент стоматолог сдает госэкзамен и не знает ни названия инструмента, ни манипалюцию, которую производит.... Подайте мне, говорит, вон то, что с краю.... С какого краю, спрашиваю,? Не знаю, говорит, но вы знаете сто я сейчас делаю, так подайте инструмент! Блять, так это я знаю, а ты что знаешь?!? И знаете, оно стало, потому как учится на контракте и все время оплачивает нужным людям свои прогулы! И не оно одно такое.... Вот и уровень нашей медицины. Будет у меня к ним вообще доверие, как считаете?!?
Куплю орехи 12 июня 2021
Ответ дляДа Щас же
О чем вы мне хотите здесь рассказать? О том, как я ждала колоноскопию 3 месяца, страдая ежедневной диареей по 20 раз в день? Или, о шестимесячном ожидании КТ-энтерографии? Или вы мне хотите рассказать, как это: ждать три месяца биопсии опухоли груди, которая классифицируется, как Bi-Rads 4? А два года! Два года ожидания гастроэнтеролога? Вы о моих проблемах ничерта не знаете, но деловито пытаетесь судить.
А чего к нам не поехали обследовать?
КонхфЭдкаТузик 12 июня 2021
Ответ дляДа Щас же
Вам не поверят. Это нужно жить и столкнуться реально с серьёзной проблемой. Я сама не в украине. Система здравоохранения - это то, что я ненавижу дикой ненавистью в этой стране.
Тю, так возвращайтесь в Нэньку
Штош Вы так страдаете?
Роза завяла 12 июня 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Там жуть медицина, брату мужа 3 раза вскрывали вросший ноготь на ноге, постоянно он гноился. Приехал в Украину, пьяный хирург ( маленький городок) за 5 мин все сделал и больше его палец не беспокоил. Пять лет прошло.
Сыну шесть раз в скрывали/чистили/под резали.... И лишь на седьмой раз сделали так, как положено, очередной врач. Что дальше, ещё сравниваем?
Да Щас же 12 июня 2021
Ответ дляЯ не тону
охрнеть. там что такие проблемы с кадрами получается?
Нехватка кадров, полностью бесплатная медицина (это там, где я живу), соответственно, диагностические процедуры сводят к минимуму любыми возможными путями. Превентивная диагностика - такого понятия вообще нет. За время ожидания у людей опухоли метастазируют.
На привозе 12 июня 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Дама в мире розовых пони. Знать не знает о европейской медицине нихрена.
Да нет, просто дама не в истерике, в отличие от вас, и дама разделяет срочное от несрочного. А еще дама знает сколько должна ехать скорая на РЕАЛЬНЫЕ ургентные состояния, например на судороги ребенка, и как умеют спасать жизни. А также как умеют диагностировать и лечить орфанные и вообще сложные заболевания.
Я все написала в первом комменте и про хронь и про острые состояния, учите буквы.
А истерить и ненавидеть медицину за ожидание никто не заставляет - платите и получайте быстро. Ну или просто получайте знания о том, чем именно Вы болеете, сразу станет легче жить и не придется никого ненавидеть.
ПолБатона 12 июня 2021
Ответ дляНа привозе
с какой именно проблемой?))
Проблема в том, что Вы считаете проблемой то, что цивилизованная медицина проблемами НЕ считает и она права. У нас тут мамки ребенку с 38,5 скорые вызывают, считая, свято веря что у них реально проблема, о чем говорить?
Да, на западе фиг попадешь с хронью быстро и бесплатно (хотя смотря где конечно), но в спасении жизней равных их медицине нету. Нам так не жить вообще никогда по-моему.
Не дай бог никому с язвенными болями лечиться несколько месяцев ибупрофеном. Язва, видимо, вообще не проблема в еропейской медицине. Там все не проблема, пока не помираешь.
Да Щас же 12 июня 2021
Ответ дляКуплю орехи
А чего к нам не поехали обследовать?
Поехала! В прошлом году, как раз в коронавирус)
На привозе 12 июня 2021
Ответ дляДа Щас же
Я в Канаде, тётя в Израиле, куча знакомых в Европе. Все, абсолютно все жалуются на западную систему здравоохранения.
а это везде так - постсоветский человек не умеет по-другому, у него другие привычки и ноль знаний о том, что вообще происходит.
Ходить к врачу как на работу за бесплатно просто потому что ’ну вдруг что не так’, получать лечение полным фуфлом за свои же деньги, но при этом часами ждать скорых и никак не взыскать с врачей за халатность и безответственность. Вот это понятно и по-нашему. Зато бесплатно и сколько хочешь.
ПолБатона 12 июня 2021
Ответ дляНа привозе
Да нет, просто дама не в истерике, в отличие от вас, и дама разделяет срочное от несрочного. А еще дама знает сколько должна ехать скорая на РЕАЛЬНЫЕ ургентные состояния, например на судороги ребенка, и как умеют спасать жизни. А также как умеют диагностировать и лечить орфанные и вообще сложные заболевания.
Я все написала в первом комменте и про хронь и про острые состояния, учите буквы.
А истерить и ненавидеть медицину за ожидание никто не заставляет - платите и получайте быстро. Ну или просто получайте знания о том, чем именно Вы болеете, сразу станет легче жить и не придется никого ненавидеть.
В какой стране вам так нравится лечиться?
все по ГОСТу! 12 июня 2021
Ответ дляДа Щас же
О чем вы мне хотите здесь рассказать? О том, как я ждала колоноскопию 3 месяца, страдая ежедневной диареей по 20 раз в день? Или, о шестимесячном ожидании КТ-энтерографии? Или вы мне хотите рассказать, как это: ждать три месяца биопсии опухоли груди, которая классифицируется, как Bi-Rads 4? А два года! Два года ожидания гастроэнтеролога? Вы о моих проблемах ничерта не знаете, но деловито пытаетесь судить.
Я вот только не пойму, от чего у них такие записи? Неужели столько болеющих, или так мало медиков? В чем причина?
Да Щас же 12 июня 2021
Ответ дляНа привозе
Да нет, просто дама не в истерике, в отличие от вас, и дама разделяет срочное от несрочного. А еще дама знает сколько должна ехать скорая на РЕАЛЬНЫЕ ургентные состояния, например на судороги ребенка, и как умеют спасать жизни. А также как умеют диагностировать и лечить орфанные и вообще сложные заболевания.
Я все написала в первом комменте и про хронь и про острые состояния, учите буквы.
А истерить и ненавидеть медицину за ожидание никто не заставляет - платите и получайте быстро. Ну или просто получайте знания о том, чем именно Вы болеете, сразу станет легче жить и не придется никого ненавидеть.
Вызов скорой - это, как раз таки, не проблема. Они едут практическ на любые вызовы, поскольку оплачиваешь это ты со своего кармана. По поводу всего остального - вы сели в лужу. Не во всех странах существует понятие страховой или платной медицины. Так что, не стоит раздавать советы с умным видом, особенно, если вас об этом не просили.
Губы_зубы 12 июня 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Кажуть в нас медецина погана! В Германії у людей з хорошою мед страховкою не можуть полікувати перелом, бо запис на 3 тижні вперед, приватно ходять домовляються.
Слава українським лікарям!
Ага, слава, на весь район (не города, а в райцентре) ни одного офтальмолога, ни одного дерматолога. Слава медреформе.
На привозе 12 июня 2021
Ответ дляРоза завяла
Ну здесь дело не в не верит, а в том, лично для меня, что двоих родных людей, мать и деда, я потеряла по врачебной ошибке. Как думаете, есть у меня вера в нашу медицину и врачей? Сыну, семи лет, неправильно определить перелом, одели гипс. Месяц отходили, пришли снимать, но встретили знакомого и он осмотрел наш снимок.... Итог, после данного гипса ребенок мог остаться грубо говоря инвалидом и перестать писать и держать ложку ит. д.. Итог, гипс сняли, руку сломал и одели новую конструкцию. Ещё пример приводить? Подруге, вместо аппендикса удалили яичник. Другу семьи, вместо больной конечности отняли здоровую! Ещё? Я не говорю что все врачи идиоты, но по большей части наши лекари-калекари. И учаться они абы и за взятки. С этим, я увы тоже на личном опыте столкнулась.... Когда стдент стоматолог сдает госэкзамен и не знает ни названия инструмента, ни манипалюцию, которую производит.... Подайте мне, говорит, вон то, что с краю.... С какого краю, спрашиваю,? Не знаю, говорит, но вы знаете сто я сейчас делаю, так подайте инструмент! Блять, так это я знаю, а ты что знаешь?!? И знаете, оно стало, потому как учится на контракте и все время оплачивает нужным людям свои прогулы! И не оно одно такое.... Вот и уровень нашей медицины. Будет у меня к ним вообще доверие, как считаете?!?
Вы что, наша медицина лучшая в мире! И наука у нас впереди планеты всей, и в вузах учат мега-медиков. Вон тетеньки с загнивающего запада не дадут соврать )))
Да Щас же 12 июня 2021
Ответ дляНа привозе
Вы что, наша медицина лучшая в мире! И наука у нас впереди планеты всей, и в вузах учат мега-медиков. Вон тетеньки с загнивающего запада не дадут соврать )))
Аааа, так вы просто потрепаться-потеоретизировать. Понятно)
ПолБатона 12 июня 2021
Ответ дляРоза завяла
Ну здесь дело не в не верит, а в том, лично для меня, что двоих родных людей, мать и деда, я потеряла по врачебной ошибке. Как думаете, есть у меня вера в нашу медицину и врачей? Сыну, семи лет, неправильно определить перелом, одели гипс. Месяц отходили, пришли снимать, но встретили знакомого и он осмотрел наш снимок.... Итог, после данного гипса ребенок мог остаться грубо говоря инвалидом и перестать писать и держать ложку ит. д.. Итог, гипс сняли, руку сломал и одели новую конструкцию. Ещё пример приводить? Подруге, вместо аппендикса удалили яичник. Другу семьи, вместо больной конечности отняли здоровую! Ещё? Я не говорю что все врачи идиоты, но по большей части наши лекари-калекари. И учаться они абы и за взятки. С этим, я увы тоже на личном опыте столкнулась.... Когда стдент стоматолог сдает госэкзамен и не знает ни названия инструмента, ни манипалюцию, которую производит.... Подайте мне, говорит, вон то, что с краю.... С какого краю, спрашиваю,? Не знаю, говорит, но вы знаете сто я сейчас делаю, так подайте инструмент! Блять, так это я знаю, а ты что знаешь?!? И знаете, оно стало, потому как учится на контракте и все время оплачивает нужным людям свои прогулы! И не оно одно такое.... Вот и уровень нашей медицины. Будет у меня к ним вообще доверие, как считаете?!?
Вы доктора Хауса пересмотрели? Там тоже самое, даже хуже - потому что у нас можно хоть платно лечиться за копейки, а их ’платно’ мало кому по карману...
На привозе 12 июня 2021
Ответ дляДа Щас же
Аааа, так вы просто потрепаться-потеоретизировать. Понятно)
Ничего Вам непонятно, и не будет, увы.
Роза завяла 12 июня 2021
Ответ дляНа привозе
Вы что, наша медицина лучшая в мире! И наука у нас впереди планеты всей, и в вузах учат мега-медиков. Вон тетеньки с загнивающего запада не дадут соврать )))
Ну да, точно, о чем же это я...
Да Щас же 12 июня 2021
Ответ дляНа привозе
Ничего Вам непонятно, и не будет, увы.
Какая категоричность. Это от большого ума, стало быть.
Неновая почта 12 июня 2021
Ответ дляДа Щас же
О чем вы мне хотите здесь рассказать? О том, как я ждала колоноскопию 3 месяца, страдая ежедневной диареей по 20 раз в день? Или, о шестимесячном ожидании КТ-энтерографии? Или вы мне хотите рассказать, как это: ждать три месяца биопсии опухоли груди, которая классифицируется, как Bi-Rads 4? А два года! Два года ожидания гастроэнтеролога? Вы о моих проблемах ничерта не знаете, но деловито пытаетесь судить.
Ох..ть
КротоТо 12 июня 2021
да уж, видимо везде свои проблемы
мне как-то врачи более-менее попадались у нас.
КрейсерАвроровна 12 июня 2021
Ответ дляРоза завяла
Пупок оазвязатьсч не может, ерунды не говорите. Это другая проблеиа и ав лично ему ничем не поможете. Думаю врачи в Германии компетентный, чем вы.
Что вы ерунду пишите!!! У человека проблема - дырка в животе, прямо кишки видны, и ещё запах зловонный, наверно и в кишках тоже дырки... Не знаете - не пишите, а вот советчицы знают все и вылечат...это вам не врачи Германии
Наизнанку 12 июня 2021
Ответ дляНа привозе
с какой именно проблемой?))
Проблема в том, что Вы считаете проблемой то, что цивилизованная медицина проблемами НЕ считает и она права. У нас тут мамки ребенку с 38,5 скорые вызывают, считая, свято веря что у них реально проблема, о чем говорить?
Да, на западе фиг попадешь с хронью быстро и бесплатно (хотя смотря где конечно), но в спасении жизней равных их медицине нету. Нам так не жить вообще никогда по-моему.
Я не претендент на правоту , но лучше пусть скорых будет больше (за платные страховки), и ложных вызовов, чем сиди подыхай в ожидании.

Я с ларингитом у малого впервые всю ночь тряслась, казалось что задыхается. Где эта грань вызывать или нет скорую???

Привела я мужа на прием у нас, а врач скорую побежала вызывать и наорала, что с дома не вызвали. А тоже так посчитали, раз ноги идут то иди сам.
Безпринципная 12 июня 2021
Моя подруга на машине привезла своего мужа с Германии и он немец, гражданин Германии к стоматологу в Украину, потому что в Берлине его стоматолог мог принять только через неделю, а терпеть боль он уже н мог. Это было до карантина.
КрейсерАвроровна 12 июня 2021
Ответ дляПолБатона
Лютое заблуждение. Тупее наших. Я это очень хорошо поняла, когда моя дочь там жила.
Лютое заблуждение, что развязался пупок, причем мгновенно и появился внезапно запах! Стесняюсь спросить запах от страха может появился?! В противном случае имеем дело с перфорацией кишечника, а если и так, то с перитонитом человек ходить бы спокойно не мог! Потому или автор троль или сестра переброшу за обедом!