Сундучок с каникулами• 13 июня 2021

Очень нужна помощь юриста ..

Девочки, я в шоке. Сегодня позвонили с миллиции и сказали зайти к следователю. Поступила ,как он сказал, жалоба из Польши что купили у меня шубу, оплатили , а я не отправила. Я в ступоре, успокоилась и начала вспоминать. Полтора года назад , может и больше , я решила продать две свои шубы. На олх мне написала женщина и сказала что хочет купить шубу для мамы в подарок . Она живёт в Польше и перешлёт мне деньги а я отправлю маме. Она перевела, а я отправила куда сказали. Больше мне никто ничего не писал. Я продавала много детских вещей и уже и не помню куда я отправляла. Самой большой проблемой то что раньше у меня был один телефон который в данный момент уже не актуален. Зайти на ту страницу олх я никак не могу. Ходила в Киевстар чтоб поновить номер, не могут. Говорят что продан. Доказать что я отправила я не могу (((( показать переписку тоже(((. Вот завтра к следователю. Что говорить - не знаю. Растерянная до ужаса. Насколько я помню шубу продала за 14000грн. Нанимать адвоката ? Адвокат не дёшево обойдется . Может у кого то муж следователь , может он подскажет что делать. Ещё смотрю в приват 24 не показывает что я получала перевод. Но они же могут и проверить , если я скажу что я деньги не получала. И врать не хочу и доказать ее могу. Реву....
Я б такое не носила, но продаю• 13 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Точно в приват24 есть все данные
А чем они помогут? Это только подтвердит, что автор деньги получила.
Слава Українi• 13 июня 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Что за бред? Почему нужно заранее настроить против себя следователя?
Ну да,следователь такой лапочка, надо идти,все рассказать,все на себя взять и срок получить. Нафига советовать, если не в теме???
Патриотка• 13 июня 2021
Ответ дляВероятненько
Кто кинуть хочет? РОВД ?
А там святі сидять?
В точку• 13 июня 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Написала в чкт одному юристу. Сказала чтоб пойти и все разузнать у следователя.
Кхм. Фигня ,написали не вникнув.
Сами не ходите 100%.
Вы от неопытности наговорите там...
Ответ дляСундучок с каникулами
Вот именно что нет . Целую неделю морочила голову. Фото и так и сяк. Долго думала а потом сразу покупаю. Хочу оплатить .
Потому и морочила, что ждала покупателя на свои 150 фейковых обьявлений товаров с аналогичной ценой
Вероятненько• 13 июня 2021
Ответ дляПатриотка
А там святі сидять?
А где святые сидят ? Мне милиция помогала .нечего хрень всякую писать. Везде есть порядочные люди и козлы везде есть
автор Сундучок с каникулами • 13 июня 2021
А ещё когда он мне сказал что есть международное заявление, что у меня магазин норковых шуб и мне оплатили а я не отправила. Я спросила его что за бред? Он мне сказал прийти и написать что никакого перевода не получала.
ЛюбимаЯНЬ• 13 июня 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Тупой совет.
И юристом быть не надо, что такое советовать.
Только у следователя можно ’наразузнавать’ против самой себя. Юрист не знает этого?
ЛюбимаЯНЬ• 13 июня 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Я тоже вспомнила эту схему. Когда то давно кто то писал на советчице.
Но кто ждал полтора года?
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Но кто ждал полтора года?
Может так долго поступает в другую страну заявление. Хз..
Слава Українi• 13 июня 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну, да, пусть вас там пытают, изнасилуют, ага
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Тоже так думаю. Нашли дуру которая перевела мне деньги. А себе в подарок получили шубу.
Патриотка• 13 июня 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Тому що слідчий - офіційна особа і має діяти по закону. Повістка автору не надійшла.
Патриотка• 13 июня 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Что за бред вызывать по телефону?
Отож...100% мутняк якийсь
Ответ дляПатриотка
Отож...100% мутняк якийсь
Ну он же знает что мне ьыл перевод из Польши. И что у меня купили шубу.
ЛюбимаЯНЬ• 13 июня 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
?????
Не вздумайте!!!!!
АВТОР, ИДИТЕ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ПЛАТНОМУ АДВОКАТУ ЗАВТРА УТРОМ!!!
Это не дорого.
И нигде ничего не пишите без адвоката!!!
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
?????
Не вздумайте!!!!!
Это не дорого.
Я скорее всего завтра встречусь а кумой. Она прокурор. Может она мне больше подскажет. Не хочу Правда ее беспокоить . Или все же к адвокату ?
Ответ дляСлава Українi
Ничего не нужно на себя брать. Если сам не справляешься, нужно брать адвоката. Ну, пришлют завтра повестку, опять не идти потому, что страшно?
Патриотка• 13 июня 2021
Ответ дляВ точку
Кхм. Фигня ,написали не вникнув.
Сами не ходите 100%.
Вы от неопытности наговорите там...
100% автору туди ходити не можна одній. Вони дуже гарно вміють розмовляти і автор в результаті сама на себе наговорить.
В точку• 13 июня 2021
Ответ дляПатриотка
10000%.
Сама не поймёт как влипнет
Патриотка• 13 июня 2021
Ответ дляВероятненько
В міліції немає порядних людей, на жаль. Вони там не витримують.
ЛюбимаЯНЬ• 13 июня 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Идите к адвокату.
Не бесплатному, не в чатах и т.п.
Идите ногами, платите и общайтесь вживую.
Ничего страшного Вам не светит, но испуг Вам надо снять)))
В точку• 13 июня 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Откуда это он знает?логичный вопрос.
Он ничего знать не может.
Он может располагать информацией с 1 стороны.не более. Но он не знает
Вероятненько• 13 июня 2021
Ответ дляПатриотка
В милиции очень много порядочных людей .
КонФФетОшка• 13 июня 2021
Ответ дляВероятненько
Но прийти ей надо в РОВД в кабинет к следователю .а не в парк
Знаю случай когда перед судом свидетеля просили в милицию зайти по телефону.На суде его не было и домой он не вернулся.Друг машиной до двери подвез,да видно вдвоем надо было заходить.
В точку• 13 июня 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Опа.
Магазин норковых шуб?
Это правда или нет?это ключевой момент сейчас
Вероятненько• 13 июня 2021
Ответ дляВ точку
Откуда это он знает?логичный вопрос.
Он ничего знать не может.
Вот вы сейчас автора под статью подводите .получение денег видно 100%.и отрицать это нельзя
Ответ дляСундучок с каникулами
Хм, это легко проверяется, такого писать нельзя. Нужен адвокат, сами не идите.
КонФФетОшка• 13 июня 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Я проверила по номеру. Действительно следователь . Я живу в маленьком городке. Тут все друг друга знают.
Пусть шлет повестку.
Врадиевка и Кагарлык тоже не большие и что??
Ответ дляСундучок с каникулами
Именно так.