Сундучок с каникулами• 13 июня 2021
Очень нужна помощь юриста ..
Девочки, я в шоке. Сегодня позвонили с миллиции и сказали зайти к следователю. Поступила ,как он сказал, жалоба из Польши что купили у меня шубу, оплатили , а я не отправила. Я в ступоре, успокоилась и начала вспоминать. Полтора года назад , может и больше , я решила продать две свои шубы. На олх мне написала женщина и сказала что хочет купить шубу для мамы в подарок . Она живёт в Польше и перешлёт мне деньги а я отправлю маме. Она перевела, а я отправила куда сказали. Больше мне никто ничего не писал. Я продавала много детских вещей и уже и не помню куда я отправляла. Самой большой проблемой то что раньше у меня был один телефон который в данный момент уже не актуален. Зайти на ту страницу олх я никак не могу. Ходила в Киевстар чтоб поновить номер, не могут. Говорят что продан. Доказать что я отправила я не могу (((( показать переписку тоже(((. Вот завтра к следователю. Что говорить - не знаю. Растерянная до ужаса. Насколько я помню шубу продала за 14000грн. Нанимать адвоката ? Адвокат не дёшево обойдется . Может у кого то муж следователь , может он подскажет что делать. Ещё смотрю в приват 24 не показывает что я получала перевод. Но они же могут и проверить , если я скажу что я деньги не получала. И врать не хочу и доказать ее могу. Реву....
Слава Українi• 13 июня 2021
Ответ дляВ точку
Нельзя так говорить.
Это почему? Столько прошло, могла и забыть,. И перепутать
Патриотка• 13 июня 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Так он мне сказал по телефону.у меня нет магазина .
От вам так і треба було йому сказати. І якщо у нього до вас є питання в якійсь справі, то нехай діє офіційно і викликає вас повісткою.
Сундучок с каникулами
• 13 июня 2021
Ответ дляСлава Українi
Вы троль что ли, то никого , то уже прокурор в друзьях
Посему тролль сразу? Я не хочу в свои проблемы впутывать друзей и т д. Как крайний вариант.
КонФФетОшка• 13 июня 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Это апофигей глупости
После трагической перестрелки между полицейскими в Княжичах отец одного из погибших копов Александр Орлов провел собственное расследование тех событий. Его версия отличаются от официальной: мужчина настаивает, что часть полицейских приехала не ловить воров, а грабить дом. В Генпрокуратуре его словам не верят. О ходе расследования, подозрениях и круговой поруке правоохранителей в интервью КиевВласти рассказал Александр Орлов.
Буду требовать от Верховной Рады отставки Арсена Авакова и Юрия Луценко. Готовлю для них вопросы для публичного ответа: почему после работы следствия на месте преступления были найдены гильзы, почему полицейская разведка не предотвратила преступление, а дала возможность грабителям проникнуть в дом, почему не задержаны сотрудники КОРДа, которые расстреливали автомобиль ГСО, почему сотрудники КОРДа почти два часа возили своих работников по селу Княжичи, почему следственный эксперимент был проведен только на 47-й день после преступления, почему обстрелянный автомобиль ГСО 47 дней находился в боксе Броварского райотдела полиции?
Слава Українi• 13 июня 2021
Ответ дляВ точку
Это оправдание.
После такого будет путаница, в итоге легко зажать человека на таком.
Просто -я не помню.все,взять нечего.
Меньше говорить нужно
Просто -я не помню.все,взять нечего.
Меньше говорить нужно
Это да, чем меньше говорить, тем лучше
Я б такое не носила, но продаю• 13 июня 2021
Ответ дляСлава Українi
Забыть, что у неё была шуба и она её продала? Склероз?
Сундучок с каникулами
• 13 июня 2021
Девочки, могут криминальное дело открыть по факту мошенничества за такое ??
Сундучок с каникулами
• 13 июня 2021
Ответ дляВ точку
Нет.в вашем случае такого не будет
Дал бы Бог. Больше всего этого боюсь.
Патриотка• 13 июня 2021
Ответ дляВероятненько
Вот моя любимка
У вас просто стаття з газети, а в мене на роботі колись працівник міліції організував напад на інкасаторську машину
Але і це квіточки в порівнянні з іншим досвідом в сім´ї та знайомих(
Ответ дляКонФФетОшка
Вы знаете, у меня тоже была мысль, что одни таки грабили, другого обьяснения этой перестрелке нет.
Сундучок с каникулами
• 13 июня 2021
Ответ дляВ точку
Че ж вы всего боитесь)
Не знаю. Двое деток. Может и характер такой .
Вспомню как одну шубу очень давно купила у меня девочка из Белоруссии. Отправила. Но на таможне вскрыли и вернули. Так искала я знакомых чтоб ей как то передать поездом . Хотела все по совести.
А теперь мошенницей вышла. Оказывается кто то купил а не отправила.
Вероятненько• 13 июня 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы всё-таки шубу не высылали ?)сума не большая .хотя как посмотреть. 500$
Вероятненько• 13 июня 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
В то время это все СМИ написали .грабеж был .одни грабили,вторые пытались охранять и ловили грабителей
Ответ дляВ точку
Нет.в вашем случае такого не будет
А почему открыть не могут? Вот доказать, это уже тяжелей. Польша с ней не общалась, это легко проверить, деньги они отправили сами и не факт, что фото шубы совпадет с продаваемой автором.
Ответ дляСундучок с каникулами
Относитесь проще ко всему.
С холодной головой подходите
Сундучок с каникулами
• 13 июня 2021
Ответ дляВероятненько
Отправила конечно. Но как понимаю не тому кто оплатил .
любименькая• 13 июня 2021
Ответ дляВ точку
Какое уголовное дело)?не смешите
такое что ее следователь вызывает, в полицию
КонФФетОшка• 13 июня 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
и наказанных за это преступление тоже нет((
Ответ дляКонФФетОшка
Логично, кто ж сам себя наказывать будет.
Вероятненько• 13 июня 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Это не говорите в милиции .скажите что все получили и все отправили .подробностей не помните .пусть покажет на основании какого заявления его действия .тут слово продавца против слова покупателя .
Покупатель подтвердится банковским переводом,а вы отправкой НП .и перепиской по телефону было бы прекрасно .
Пишу_граммотно!• 13 июня 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
ну Вы же должны были переписываться? получили, не получили? открывают по любому заявлению, вернее вносят в реестр, а там разбираются есть ли состав
Ответ дляСундучок с каникулами
Кстати, фото шубы сохранилось?
Сундучок с каникулами
• 13 июня 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Кстати, фото шубы сохранилось?
Нет ничего. Были на старом телефоне у которого экран потух. Нету у меня ни фото ни переписки ..ничего
. Только в архивах, если поискать что я перевод получила.
Сундучок с каникулами
• 13 июня 2021
Ответ дляВероятненько
Я же не знаю что вместо меня покупателю писали, от моего имени. Может и писали что отправили.
Лично мне ничего не писали что что получили шубу и т.д.
Патриотка• 13 июня 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Дівчача пам´ять.
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы синхронизацию в гугле включите и резервные копии в Вайбере. Может когда-то понадобиться. Понимаю, что переписку полтора года никто хранить не будет, но видимо хоть скринить нужно для дорогих товаров.