Звезда в шоке• 13 июня 2021
Кто был под наркозом? Опишите свои ощущения
Мама рассказала, что ее сознание разделилось на 1000000 частичек и оно было заковано в какие-то скалы. Пыталась выбраться усилием воли, но опускалось облако, которое снова растворяло ее. Когда очнулась от наркоза, говорит, врачи ее пытались разбудить полтора часа вместо положенных 15 минут.
У кого был подоьный или другой интересный опыт, расскажите
Мишка-шалунишка• 13 июня 2021
Была 6 раз под общим наркозом,
Заснула, проснулась
, когда легче выходила из наркоза, когда ужасно очень
Заснула, проснулась
Праздничный сервиз• 13 июня 2021
Бродила по коридорам и производила арифметические действия в голове, где то вдалеке слышала голос доктора оперирующего, и считала..вот прям помню все время что то складывала, отнимала, и в конце должно было сойтись..как сошлось, очнулась..а так-гуманитарий по жизни..
Зайканалужайке• 13 июня 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
После родов отключили - шили. Ужасный был наркоз, мне казалось, что я рожаю (снова) и когда пришла в себя не могла понять - я родила или мне это приснилось, а если родила, то где было по-настоящему - в первый раз или во второй. Тяжелейшие были ощущения после всего.
Тоже самое было. Но наоборот ощущения очень классные. Летала. Высоко поднималась.
Банан-барабан• 13 июня 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Отвратительное ощущение. Делали чистку после родов. Было ощущение, что я какая-то призрачная субстанция, летаю коридорами. После вторых родов тоже делали чистку, но я очень просила нормальный наркоз, отошла мгновенно, без галлюцинаций. А тот наркоз помню по сей день.
О! Я не одна такая. Делали пункцию под какой-то наркотой, вместо наркоза. Летала, как и вы, как в трубе по кругу и голоса везде, жуткое ощущение.
Подумывающая• 13 июня 2021
Плыла на лодке , в темном тунеле по реке из очень густой крови, там был тусклый свет... Это было 22 года назад, до сих пор помню
ОхиИВздохи• 13 июня 2021
Я летала между белыми большими тарелками, похожих на таблетки, пытаясь не столкнуться с ними. Ощущение было неприятное, тревожное. Потом, когда проснулась, было состояние похмелья и очень хотелось пить. Наверное, наркоз такой.
ШобВам_КакНам• 13 июня 2021
Ответ дляБесбардак
Мне понравилось быть в обмороке. Я была в каком-то лесу. куча цветов, бабочек, солнышко светит, травка зеленая. Все такое яркое. А когда очнулась впала даже в депрессию.
у меня после наркоза наоборот была какая-то ейфория пару дней
наркоза очень боялась. ничего не помню. только время пробуждение. Как будто силой мысли скорее пытаюсь себя разбудить
ГейТуда• 13 июня 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Ух ты,а меня без наркоза чистили
Кто крайний?• 13 июня 2021
3 раза общий. Никаких снов . Единственное всегда чувство , когда вводили лекарство я чувствовала как по легким как будто ментол идёт . А потом отключка, и приход в себя. Все
как тебе такое илон маск• 13 июня 2021
Плохой наркоз. Все время повторялись одни и те же действия во сне, будто я иду на операцию, и снова иду, и снова... А потом как в фильме 5 элемент. Высокие здания, стены вокруг меня до неба, так что неба-то и не видно(( Свет какой-то красный, все движется вокруг, механизмы работают. И голоса слышны сверху жуткие механические
Cherepashonok Kate• 13 июня 2021
Наркоз местный раза два применяли. Как свет выключили-включили, даже ощущения не было, что засыпаю... сначала темнота накатила резко, а потом меня начали теребить, что-то хотеть, будить.) Правда, один раз было ощущение, что мозг проснулся раньше чем запустились системы в организме: глаза открыла, обстановку оценивать начала моментально, а пошевелить руками/ногами и дышать начала чуточку позже. Чуть паника не накрыла.
Хотя друг рассказывал, что как будто спал и видел сверху, что там происходит и что врачи копошатся внизу. Потом говорили, что что-то пошло ’не много’ не так в тот момент. Так что, думаю, такое тоже может быть, как у вашей мамы.
Я такая боевая• 13 июня 2021
Было 10 общих наркозов.
Все одно и тоже, выключилась/ очнулась.
Все никаких снов и д.т..
Все одно и тоже, выключилась/ очнулась.
Все никаких снов и д.т..
ПрипоРошенная• 13 июня 2021
Ответ дляГейТуда
Ух ты,а меня без наркоза чистили
Меня тоже . Эти ощущения ни с чем не сравнить , мне казалось что и мозги из меня вышкребут, это пытки какие то в 21 веке .
Второго ребенка точно рожать не буду .
ПлакалаВАвтомобиле• 13 июня 2021
Падала в ночное небо с огромной скоростью и как будто доктор говорит ’ ну ты и дура дура..дура...дура.....’ голос удаляется и ускоряется.Отходняк жуткий. В порой раз уснула-проснулась.
НаливайКа• 13 июня 2021
Летала в консервной банке по каким-то лабиринтам. Ощущения были, что это мое сознание заперли в этой банке, и я навсегда там останусь, страшно было очень
Платье Длинное бальное• 13 июня 2021
А мне наркоза пожалели. Я начала приходить в себя во время операции, услышала голоса врачей, начала чувствовать боль в районе ног. Это продлилось недолго, я не успела испугаться - меня вырубили обратно.
А потом проснулась уже после, в реанимации, с интубацией, это было ужасно, я так хотела нормально подышать, а не могла. Где-то часа 2 так пролежала, не спала, кошмар. Чего было нормально не вколоть наркоза...
Но это была экстренная операция в БСМП.
Платье Длинное бальное• 13 июня 2021
P.s. Врач подтвердил то что я начала просыпаться, так что это не приснилось)
Не гавкаю- но охраняю• 13 июня 2021
Как в матрице, мир состоял из каких-то частичек и рушился, а мне надо было спасти ребека - единственная цель. Бегу по этим уступам и они под ногами проваливаются. Чистка была выкидыше...
Гороховая• 13 июня 2021
После родов чистили под местным - все видела и слышала, яркие вспышки постоянно были, как огромные мыльные пузыри. Врачам какой-то бред несла типа какие вы тут все красивые (там все женщины были), умничала, просила показать, что там из меня достали :) Помню, молодая врач меня по голове гладила и говорила, что все будет хорошо.
Аппендицит был 12 лет назад - там общий. Маску на лицо, досчитала до 3, на счет 4 села в вагон метро и уехала в тоннель. Видела очередь к огромному черному зеркалу, и как люди в него входили, ну и я прошла. Проснулась, когда перекладывали с каталки на кровать в палате и ничего вообще не помнила. Вокруг перепуганные врачи стоят, спрашиваю: ’А что, всё уже?’, они смеются. Оказалось, никак меня разбудить не могли. А потом сына с мужем впустили, и тут я почему-то разревелась и так горько рыдала... Сыну лет 8 было, он до сих пор вспоминает, что я лежала белая и холодная, как кукла...
Наивная Хо• 13 июня 2021
В мене буо 4 загальних наркози, 3 пройшли нормально. А от одна операція була довгою і поєднували місцевий і загальний наркоз, то після наркозу повторювала, що я зелена желеподібна речовина і мене переливали з блістеру (блістерної упаковки). Насправді то я почувалася так, коли мене будили після операції і перекладали на каталку.
І голоси лікарів були далекі і з відлунням.
Запретный фрукт• 13 июня 2021
Казалось, что слышу разговоры космонавтов на орбите.
И так три раза (три операции).
Врачи говорили, что я все время пыталась просыпаться - наверное их разговоры я и в самом деле слышала.
И так три раза (три операции).
Неместная Я• 14 июня 2021
2 раза общий. Первый плохой-летала цветными лабиринтами, когда отходила -спутанные мысли, не могла вспомнить кто я, тошнило. Думала в дурку попала. Второй раз доплатила за наркоз, без отходняков. Уснула-проснулась. Единственное, врач сказал, после укола долго не засыпала и долго не просыпалась