СноваЗдорова• 14 июня 2021
Бассейн на даче
Есть бассейн надувной на 2 тонны воды. Что бы добавить в воду, чтоб не мутнела? Хлор? Коагулянты? Что лучше, посоветуйте, пожалуйста!
энциклопУдия• 14 июня 2021
Ответ дляШмоточницаца
Перекись. 50 процентную. И месяц чистая вода
С насос фильтром?
энциклопУдия• 14 июня 2021
Ответ дляШмоточницаца
Насос загнулся
У нас тоже, в этом году. Запустили, а он чуть чуть поработает и отключается. Хотя там такой функции нет
Шмоточницаца• 14 июня 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Хочу новый, больший, но муж будет против
энциклопУдия• 14 июня 2021
Ответ дляШмоточницаца
У нас 7 кубовый, надувной бествей, третий год, правда его клеить пришлось в этот раз. Пользовались хлорными таблетками. Хочу перекись попробовать и бассейн больше)
Шальная коклетка• 14 июня 2021
У нас бассейн на 4 куба. Первый год пользовались хлор-таблетками, но все равно раз в 10 дней меняли воду полностью. Второй год перешли на перекись, за лето поменяли воду два раза всего. Перекись покупали в интернете в 5л канистрах. В день очистки в бассейне не купаться. После очистки желательно почистить дно спец.пылесосом, так как оседает грязь, а сама вода действительно кристально прозрачная. Вообще, я поняла, что бассейн будет идеален, если соблюдать три вещи: сачком собирать мух и тд регулярно с поверхности, использовать перекись и пыоесосить дно - тогда будет люкс.
Шмоточницаца• 14 июня 2021
Ответ дляэнциклопУдия
У меня уже пятый по счету, надувные коты соседские порвали, самый большой был на 20 кубов. Сейчас каркасный, но не большой
Из Кукуева я• 14 июня 2021
Ответ дляШальная коклетка
Дозировка 5л на 4куба? Спасибо за ответ, первый раз слышу за перекись. Мы Альгецид добавляли , хлор и фильтрующий насос и все равно надо менять воду довольно часто.
Шальная коклетка• 14 июня 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Та нет, меньше намного! Для кардинальной очистки полтора литра лили вечером после купания, на утро вода кристально прозрачная (посмотрите в ютубе есть пару видео, как зеленую воду в прозрачную превращают), но происходит реакция и грязь оседает на дно. Если с дна собрать этот осадок, то вообще идеально. И, кстати, фильтр так можно тоже чистить, чтоб продлить службу картриджу ( по-моему, у Аллы Ковальчук есть тоже видео, как она черный картридж в ведре с водой с перекисью превратила в новый). В общем, советую. 5 л где-то за 200грн покупали прошлым летом, но только очень концентрированную нужно (50 или 60%, я уже точно не помню, в этом году еще бассейн не ставили), работать только в перчатках, в этот день в воду не лезть, чтоб ожог не получить. Посмотрите в интернете точную дозировку. Ну и смотрите также по Вашей воде, по степени загрязнения тоже. Можно не ждать до кардинальной очистки, а, например, раз в неделю лить по 300мл для поддержки. В общем, изучите этот метод, он работает)
Нога на ногу• 14 июня 2021
перекись очень вредная для организма!
есть же спец средства для очистки воды, зачем что-то придумывать?
у нас 4 год бассейн, если делать все по инструкции, то вода будет чистой...
Шальная коклетка• 14 июня 2021
Ответ дляНога на ногу
перекись очень вредная для организма!
Перекись и есть средство для очистки воды и это придумано не нами и не только что, это не новый лайфхак. К тому же, перекись полностью распадается. Плюс аллергии у детей нет, как на хлор