Куда_бежать• 15 июня 2021
Взрослые дети
Мамы девчонок 20+, учили ли вы тонкостям общения и главное - знакомства - с ребятами?
Я одновременно понимаю, что особенно лезть в эту область не стоит, все мы разные. И видела что мальчики вокруг нее круги наматывают. Значит когда придет время разберется. Пока время дружить и учиться..
И одновременно уже наблюдаю наклёвывающуся проблему.
Все хорошо вовремя. Если первые встречания, первая любовь в старшей школе - все вроде бы идет естественно. Кто с граблями, кто без. Но на то она и жизнь.
И если немного с этим стартом затянуть - нарастает напряженность какая-то.
Это я так себе объясняю.
Ну или еще две версии:
2.Дочка - "принцеждалка", мерзко звучит, на самом деле ничего здесь такого нет, если тебе не 30+. 3.Дочка безэмоциональная и никто реально не взывает у нее ярких эмоций.
Склонна думать, что все-же первое.
Я никогда не учила ее каким-то тонкостям-премудростям. От нее иногда слышу какие-то цитаты чужих мам, которые она приносила после общения с подружками.
И вот засомневалась. Кажется это не менее важно было, чем учить учиться... Но и со мной особенно мама не осуждала личное. Правда и время тогда ну совсем уж другое было...
Это я так себе объясняю.
Ну или еще две версии:
Склонна думать, что все-же первое.
Заместитель Анонима• 15 июня 2021
Со мной никто не обсуждал, я тоже. Считаю это личное дело каждого
Без комплексов• 15 июня 2021
Есть взрослые сыновья: 18 и 21)Сами розберутся,если совет не спрашивают,то не лезть со своими наставлениями и советами,я так считаю.
Куда_бежать
• 15 июня 2021
проблему я так и не обозначила.
Мне кажется у нее фобия какая-то.
Интроверт, но из социально активных. Подруг много. С ними периодически проводит время.
Когда заходит речь о свидании, она сливается, но не давая себе отчета. Придумывает планы, в последний момент что-то вклинивается, и он я рассмотрела его фото - нет, передумала. Сходит на одну встречу - он не руку не пожал. Но это реже. 99% она именно сбегает, уходит из общения.
А чтобы самой зацепить не уверенного в себе парня - это вообще: а зачем он мне такой неуверенный. У нее миллион сомнений. Миллион вариаций претензий к почти незнакомому человеку.
Короче, тут явно не то что-то.......
Мне кажется у нее фобия какая-то.
Короче, тут явно не то что-то.......
Куда_бежать
• 15 июня 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
и я так считаю... Кроме того что некоторые советы могут быть просто преждевременны... Так и по характеру мы разные все
Куда_бежать
• 15 июня 2021
Ответ дляБез комплексов
да, и у меня старший сын... Ни у меня, ни у мужа никогда совета не спрашивал. Муж даже не знакомил с родиелями ни одну девушку, пока не познакомился со мной и не принял решение жениться.
Гомосноб• 15 июня 2021
Может она любит девочек) В любом случае, они сами вас еще научат, так что не вмешивпйтесь. Спросит, подскажете, и то, не навязывать, а просто озвучитеимнение своё, как бы вы поступили. И все.
Заместитель Анонима• 15 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
Да, разные, даже те кто воспитываются в одной семье. Я уже в 16 искала выгодную партию для жизни, чтоб не учится и не работать. Сестра до сих пор ждёт принца в свои 37
Куда_бежать
• 15 июня 2021
Ответ дляГомосноб
уже пыталась аккуратно рассказывать вроде бы как о себе.
ПРивела в пример наше с мужем знакомство. Он тоже писал в какой-то момент письма, ооочень витиеватые обороты там были))). И когда дочка сказала, что ей не нравится тот кто за ней ухаживает именно подобными сладкими текстами - я ей привела в пример письма отца. И была в шоке, когда услышала, что она такого как папа не хочет. Вот и приехали(. Я мужу не говорила конечно. Но вот такое открытие
Перловая Кашка• 15 июня 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
жалко мне вашего мужа
Куда_бежать
• 15 июня 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
И вот как могут в одной семье вырасти настолько разные две дочери...
Заместитель Анонима• 15 июня 2021
Ответ дляПерловая Кашка
жалко мне вашего мужа
Почему это? Вместе 17 лет, не жалуется и счастлив
Куда_бежать
• 15 июня 2021
Ответ длянеДоЖиру
Дочке 20, я не вмешиваюсь в ее личную жизнь, мч у нее есть
так потому и нет необходимости вмешиваться. ОНА ЕСТЬ.
А если бы не было, а дочка постарше, не начинали ли бы сомневаться, что что-то идет не так. Ну а я еще и наблюдаю какие-то странные волны...
Вот реально: парни рядом есть. НИКТО не подходит. Даже предложение уже было в ее 18. И конечно он был ’придурком’...
Заместитель Анонима• 15 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
Вот как-то так. Сестра всю жизнь учится и работает, для меня это ужас
Уты-фрутик• 15 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
И что? Это ее выбор.
Автор, вам правда кажется, сто выйти замуж в 18- это предел мечтаний/ гарантия счастья и пр?
Дочке 22 и отсутствие или наличие половых и прочих партнеров- это ее выбор. Который я могу только принять и не более.
Уты-фрутик• 15 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
Они уже родились разными)
Уты-фрутик• 15 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
))), автор, если бы вам было 15, то можно было бы понять почему вам нужно одобрение вашего выбора. Но взрослая тетя должна твердо знать, что то, с о хорошо для вас, практически наверняка не подойдёт другим и даже родной дочери).
Умничка-помощничка• 15 июня 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
у моей подруги такая же сестра - у нее все в шоколаде, а подруга в 45 без мужа и детей. толку с воспитания, если характеры изначально разные, ну и внешность, конечно, тоже имеет большое значение.
Куда_бежать
• 15 июня 2021
Ответ дляУты-фрутик
И что? Это ее выбор.
а ’замуж в 18’ тут каким боком?
Куда_бежать
• 15 июня 2021
Ответ дляУты-фрутик
и к этому комментарию тот-же вопрос: я причем здесь ’одобрение’? Вы пытаетесь читать между строк? Не нужно. Читайте написанное.
Куда_бежать
• 15 июня 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
считается, что на 50% мы то, с чем мы родились. Но остальное - это влияние социума+воспитание..