Живчик-счастливчик• 26 декабря 2013

Зентел и беременность, блин

В ноябре я приняла одноразово всей семьей по 1-ой табл. Зентел для профилактики. Так получилось, что в этом же месяце я забеременела. Зентел противопоказан при беременности.
К доктору только в понедельник. Может у кого-то было подобное?
Dudkatanya• 26 декабря 2013
Когда в ноябре? И какой сейчас у вас срок?
Вообще Зентел(Альбендазол) и беременность-:(......
Медсестричка• 26 декабря 2013
А я перед Новым годом забеременела, и не зная, на НГ напилась как обезьяна))))) Ничего))) Сынуля абсолютно спокойный, даже все завидовали, какой он у нас)))) Кстати, сыну 3,5 года уже
Dudkatanya• 26 декабря 2013
Ответ дляМедсестричка
Алкоголь не так страшен....
автор Живчик-счастливчик • 26 декабря 2013
Приняла 19 ноября, забеременела примерно в эту же неделю. Не могу сказать точно. потому что не помню дату месячных( Сейчас срок 5-7 недель, на узи еще не была. Только узнала
Барбитта• 26 декабря 2013
Ну как бы яйцеклетка и спермик пока живут автономною действие медикамента будет минимально.
Ведь многоие при беремеености и пьют и курят м едикаменты принимают.
Dudkatanya• 26 декабря 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Тогда обязательно!!! скажите вашему врачу о приеме этого препарата, и узисту тоже.
Мама Чели• 26 декабря 2013
Я думаю что все будет хорошо. Если бы что-то было не так, беременность бы не сохранилась. Так что идите к врачу с позитивным настроем!
Мамаша в бигудях• 26 декабря 2013
у меня был жудкий перелом ноги - операция -наркоз-после операции антибиотики..приезжаю с больницы домой уже с задержкой (думала стрес -операция-боль) повлияло и мес-ные задержались) ан нет! беременность -сразу к врачу -она мене -только АБОРТ..слезы-нервы, но..решили с мужем никого не слушать и рожать..сейчас нашему чуду 1.6 годика -здоровенькая крепенькая девченочка...так что не переживайте ..все будет нормально!
Dudkatanya• 26 декабря 2013
Ответ дляБарбитта
Вы не совсем правы в физиологии беременности.
Именно эта группа препаратов опасна в это время.
Ой, спасибо девочки! Прям капец какой-то, я в после этого через недельку еще и антибиотики пила неделлю (аунгментин). Годами никаких лекраств, а тут все вместе и на тебе, беременность...
Мамаша в бигудях• 26 декабря 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
вам бы пообщаться с граммотным врачем бы - в идеале конечно..но с ХОРОШИМ врачем, что он скажет по этому поводу...но считается если на раннем сроке самопроизвольный выкидыш не случился - значит все с зародышем в порядке!
Трахтибидох• 26 декабря 2013
автор у Вас ник такой классный - все будет хорошо!
Аноним_578• 26 декабря 2013
Ответ дляБарбитта
этот препарат не принимают даже на этапе планирования беременности. а у вас логика непонятная - при беременности типа мужская и женская клеткаждивет отдельно, посему можно пить и курить, а потом через 9 месяцев хлоп и за ночь ребенок?)))
Аноним_540• 26 декабря 2013
Все будет хорошо,главное не накручивайте себя.я когда еще не знала,что беременна тоже попринимала кучу всего нехорошего(пила даже Кетанол,который может вызывать пороки(где-то читала),аж 6 шт.за сутки!(зуб лечила)и все ето на маленьком сроке(((потом ходила переживала всю берем.Ничего-нам уже 1,4 годика,все у нас отлично!И у Вас все будет хорошо!!!
ШопоГоличка• 26 декабря 2013
Автор ничего страшного. Прямой связи плод-мать на таком сроке нету. Я заб и сразу попала с мочекаменной в бодьницу, очень сильные обезболивающие внутривенно и куча всего. Вон вчера нам был годик, бегает по дому наводит порядок. Так что не волнуйтесь.
Irinka-Bonita• 26 декабря 2013
А я умудрилась забеременеть и буквально на следующий день получить легкое сотрясение мозга, так мне и МРТ делали и таблеток кучу целую пила (противопоказанных), еще и курила и алкоголь пару раз употребляла конкретно. Узнала на 6-й неделе, волновалась конечно, но ничего - сыну уже 3,5, слава Богу все хорошо!
Зашла на 5минут• 26 декабря 2013
А я считаю, что расслабляться нельзя! Рождение больного ребенка - мучение и для вас и для него.
УЗИ делать в нескольких местах, при малейшем подозрении у врача , сделать кардоцентез или биопсию плаценты.