ША все! я пришла• 16 июня 2021

Права ли будет невестка, что обиделась?

Свекровь купила квартиру, сделала там ремонт и пустила жить сына и его жену. До этого снимали. Денег за аренду не берёт. Невестка имеет право обижаться? И на что?
Партизанка• 16 июня 2021
Ответ дляПацака-задирака
С какой это стати невестке квартиру дарить? Люди, опомнитесь. Пусть муж дарит своей жене, любимой женщине, а свекровь пустила жить и хорошо, там видно будет. Даже если внуки будут, пусть зарабатывает/ зарабатывают на свое и не будут обижаться.
Вот я и говорю. Этой невестке не доверяют(или не любят ее), считают временным человеком. Потому и реакция такая: с какой стати ей что-то дарить?

18 мнеУЖЕ• 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
В смысле ?
в обычном смысле? вы 2 иждивенца? свое жилье не планируете? мужу как вкладываться в жилье, где он никто и его попрут в любой момент?
и только не надо говорить что с удвольствием, не попрут и т.д)))
ПростоБелка• 16 июня 2021
Ответ дляПартизанка
Дарить ничего не надо. Это подорвет уважение к мужу. Могла бы квартиру сдавать и сыну помогать деньгами. А так это не помощь, а кастрация.
18 мнеУЖЕ• 16 июня 2021
Ответ дляПростоБелка
причём на 10000%
я Кукарача• 16 июня 2021
Ответ дляРукиМыли?
Ну так эти вещи своими и остануться.
А попробуй что-то свое вывезти из квартиры свекрови, если они с бм палки в колеса вставляют.
ну. если платить за съем 7 условных тысяч в месяц. а прожить в квартире свекрови не один год. можно и оставить телевизор
Повелитель интернета• 16 июня 2021
Ответ дляРукиМыли?
Нет всей картины. Может невестка в этой квартире не хозяйка и ей этой квартиров регулярно в морду тыкают.
Вот на 100% согласна с вами. Автор что то недорассказала. Это как у меня: свекровь купила сыну (моему мужу) машину. Ну и пусть. Но мне лично позвонила и сказала, чтоб ноги моей там не было, это машина только ее и сына. Могу ездить только тогда, когда позвоню и попрошу, и только по городу. За рулем я не езжу, не умею. Мне обидеться или как?
ЛюблюДевчонок• 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
Та у мужа хватает пока ума сделать так, чтобы мама не узнала о недовольстве жены.
А я как семейный блин психолог теперь. Выслушиваю все это.
Человек проклинает свекровь каждый раз как списываемся.
Я в такой ситуации не была. Живу с родителями. Я была б рада отдельному уголка, где можно жить. Не понимаю её.
так и отвечайте - я была бы рада отдельному уголку.

автор ША все! я пришла • 16 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Мы копим, я ж написала. Не прут никого.
автор ША все! я пришла • 16 июня 2021
Ответ дляПартизанка
Честно сказать, то я такого вообще не видела, чтоб жене/мужу ребенка дарили квартиру.
Ну я б наверное даже б отказалась от такого подарка. Квартира это то, что на всю жизнь. Что-то очень ценное.
ЛюблюДевчонок• 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
Она такой не была. А теперь токсичный человек стал.
отправьте к психологу.
Там какие-то скрытые мотивы.
посоветуйте почитать Зелланда, Свияша
18 мнеУЖЕ• 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
Мы копим, я ж написала. Не прут никого.
вот когда вы купите свою, общую квартиру, вы тогда поймете, что такое жить с кем то и быть хозяйкой в своей квартире, когда ты , именно ты выбираешь цвет обоев которые будут у тебя в квартире, ты покупаешь матрас на кровать на которой вы будете траххаться с мужем и орать во всю глотку, потому что никого вокруг нет, а есть только вы и ваш муж.. выбрасывать продукты которые считаете нужно выбросить и менять шторы на весенние, летние и зимние
вот тогда подумаете как живёт ваша подруга, где она никто и перспектив на свое у нее теперь 0
ПростоБелка• 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
Если б сабжевый муж жил с родителями жены, он бы тоже шевелился, зарабатывал на свое. Пусть даже не сам, а вместе с женой. А теперь все. Развод, самой зарабатывать на квартиру, и что в итоге? Эко к 45 от неизвестного донора?
Партизанка• 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
Мы так купили первую квартиру: родители мужа на 50% помогли деньгами. Сказали, возвращать не нужно.
Мы позже накопили и все-таки хотели вернуть им, но они не захотели брать. Сказали, вы молодые, потратьте лучше на себя.
И ко мне они относятся, как к дочери. И я их тоже люблю и считаю своей семьёй.
автор ША все! я пришла • 16 июня 2021
Ответ дляПростоБелка
Зачем развод?)))
автор ША все! я пришла • 16 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Так она хоть с мужем живёт. А я с мамой, папой, ребёнком, мужем)
В квартире бабушки)
И меня и мужа это не обижает
ПростоБелка• 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
Зачем развод?)))
А вы считаете ’дал Бог зайку, даст и лужайку’? Как рожать когда тылы не прикрыты?
автор ША все! я пришла • 16 июня 2021
Ответ дляПростоБелка
Дичь какая-то
У неё все отлично
Работа есть, здоровье есть, жить есть где.
ПростоБелка• 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
В квартире бабушки)
И меня и мужа это не обижает
Ну а если бы это была бабушка мужа, родители мужа, вы бы и при таких раскладах рожали?
ПростоБелка• 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
Дичь какая-то
У неё все отлично
Так вот именно пока что работа есть, здоровье есть, а после ребенка что у нее будет? Одно дело в 20+ на жилье пахать, а другое дело 30+ с ребенком наперевес.

18 мнеУЖЕ• 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
В квартире бабушки)
И меня и мужа это не обижает
вы не понимаете) если бы она жила с мамой мужа и мужем в бабушкиной квартире у нее было бы шансов получиться общую квартиру было бы намного больше чем сейчас
квартира МУЖА в любом случае и он это понимает и ему двигаться зарабатывать на общую нет смысла и интереса..она там никто...вот вообще, это хуже чем сьем, на сьеме ты платишь бабло и можешь делать что хочешь в рамках договора, а тут ты даже сделать ничего не можешь вот вообще
ты просто человек который приходит спать в данный момент в это место и всё, шаг в право шаг в лево и будет скандал с криками вали нафиг, ты никто и зовут тебя никак..
вы реально не понимаете разницы? или гоните?
18 мнеУЖЕ• 16 июня 2021
даже если бы эта квартира была по докам мужа до свадьбы было бы проще, а так она вообще свекровушки но по факту мужа , муж понимает власть над женой но знает что над ним тоже есть власть
это просто жестяковый жесть
фу...это худшее что можно сделать для своих детей
автор ША все! я пришла • 16 июня 2021
Ответ дляПростоБелка
И?
А если б они на аренде жили? То было бы лучше? Им бы копить на такую квартиру пришлось бы до пенсии)
Если рожать после покупки квартиры, то никаких бы детей у них не случилось. А так хоть сейчас пусть рожает. Место есть.
автор ША все! я пришла • 16 июня 2021
Ответ дляПростоБелка
Конечно. Мы очень дружные.
ПростоБелка• 16 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
это просто жестяковый жесть
Так и если б собственность мужа была добрачной 1) она б знала изначально на что шла, а не такой вот сюрприз по итогу, 2) муж, понятно дело, был бы способен и без нее заработать достаточно, можно дома сидеть...
СкокоМнеДадите• 16 июня 2021
Конечно она обидена, квартирку то оформили на маму мужа, а она видимо хотела, чтоб свекровь ее как купленную в браке оформила.....По сути мама купила жилье сыну, а что родители невестки купили молодым))
18 мнеУЖЕ• 16 июня 2021
Ответ дляПростоБелка
ото ж
ПростоБелка• 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
Конечно. Мы очень дружные.
Ну так не все такие дружные, 99% родителей не рады когда дети им приводят супруга на голову и детей рожают.
автор ША все! я пришла • 16 июня 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Та ничего не купили. И не собирались.
Но какая разница что они купили.
У подруги есть место где жить.
Там квартира шикарная. В два раза больше нашей. Живут в двоем.
Просто с жиру бесится.
А меня использует чтоб яд выплеснуть.
ПростоБелка• 16 июня 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Невестка работает и выходила замуж за такого же бесприданника, чтобы заработать ВМЕСТЕ. Если б ее родители могли купить, зачем он ей?
автор ША все! я пришла • 16 июня 2021
Ответ дляПростоБелка
Ну любовь, например? Не?
А если б ваши купили квартиру вам, то тоже б замуж не вышли?
Кто им мешает сейчас заработать? Наоборот освободились деньги.