ША все! я пришла• 16 июня 2021
Права ли будет невестка, что обиделась?
Свекровь купила квартиру, сделала там ремонт и пустила жить сына и его жену. До этого снимали. Денег за аренду не берёт. Невестка имеет право обижаться? И на что?
Партизанка• 16 июня 2021
Ответ дляПацака-задирака
С какой это стати невестке квартиру дарить? Люди, опомнитесь. Пусть муж дарит своей жене, любимой женщине, а свекровь пустила жить и хорошо, там видно будет. Даже если внуки будут, пусть зарабатывает/ зарабатывают на свое и не будут обижаться.
Вот я и говорю. Этой невестке не доверяют(или не любят ее), считают временным человеком. Потому и реакция такая: с какой стати ей что-то дарить?
18 мнеУЖЕ• 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
В смысле ?
в обычном смысле? вы 2 иждивенца? свое жилье не планируете? мужу как вкладываться в жилье, где он никто и его попрут в любой момент?
и только не надо говорить что с удвольствием, не попрут и т.д)))
ПростоБелка• 16 июня 2021
Ответ дляПартизанка
Дарить ничего не надо. Это подорвет уважение к мужу. Могла бы квартиру сдавать и сыну помогать деньгами. А так это не помощь, а кастрация.
18 мнеУЖЕ• 16 июня 2021
Ответ дляПростоБелка
причём на 10000%
я Кукарача• 16 июня 2021
Ответ дляРукиМыли?
Ну так эти вещи своими и остануться.
А попробуй что-то свое вывезти из квартиры свекрови, если они с бм палки в колеса вставляют.
ну. если платить за съем 7 условных тысяч в месяц. а прожить в квартире свекрови не один год. можно и оставить телевизор
Повелитель интернета• 16 июня 2021
Ответ дляРукиМыли?
Нет всей картины. Может невестка в этой квартире не хозяйка и ей этой квартиров регулярно в морду тыкают.
Вот на 100% согласна с вами. Автор что то недорассказала. Это как у меня: свекровь купила сыну (моему мужу) машину. Ну и пусть. Но мне лично позвонила и сказала, чтоб ноги моей там не было, это машина только ее и сына. Могу ездить только тогда, когда позвоню и попрошу, и только по городу. За рулем я не езжу, не умею. Мне обидеться или как?
ЛюблюДевчонок• 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
Та у мужа хватает пока ума сделать так, чтобы мама не узнала о недовольстве жены.
А я как семейный блин психолог теперь. Выслушиваю все это.
Человек проклинает свекровь каждый раз как списываемся.
Я в такой ситуации не была. Живу с родителями. Я была б рада отдельному уголка, где можно жить. Не понимаю её.
так и отвечайте - я была бы рада отдельному уголку.
ША все! я пришла
• 16 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Мы копим, я ж написала. Не прут никого.
ША все! я пришла
• 16 июня 2021
Ответ дляПартизанка
Честно сказать, то я такого вообще не видела, чтоб жене/мужу ребенка дарили квартиру.
Ну я б наверное даже б отказалась от такого подарка. Квартира это то, что на всю жизнь. Что-то очень ценное.
ЛюблюДевчонок• 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
Она такой не была. А теперь токсичный человек стал.
отправьте к психологу.
Там какие-то скрытые мотивы.
посоветуйте почитать Зелланда, Свияша
Там какие-то скрытые мотивы.
посоветуйте почитать Зелланда, Свияша
18 мнеУЖЕ• 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
Мы копим, я ж написала. Не прут никого.
вот когда вы купите свою, общую квартиру, вы тогда поймете, что такое жить с кем то и быть хозяйкой в своей квартире, когда ты , именно ты выбираешь цвет обоев которые будут у тебя в квартире, ты покупаешь матрас на кровать на которой вы будете траххаться с мужем и орать во всю глотку, потому что никого вокруг нет, а есть только вы и ваш муж.. выбрасывать продукты которые считаете нужно выбросить и менять шторы на весенние, летние и зимние
вот тогда подумаете как живёт ваша подруга, где она никто и перспектив на свое у нее теперь 0
ПростоБелка• 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
Если б сабжевый муж жил с родителями жены, он бы тоже шевелился, зарабатывал на свое. Пусть даже не сам, а вместе с женой. А теперь все. Развод, самой зарабатывать на квартиру, и что в итоге? Эко к 45 от неизвестного донора?
Партизанка• 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
Мы так купили первую квартиру: родители мужа на 50% помогли деньгами. Сказали, возвращать не нужно.
Мы позже накопили и все-таки хотели вернуть им, но они не захотели брать. Сказали, вы молодые, потратьте лучше на себя.
И ко мне они относятся, как к дочери. И я их тоже люблю и считаю своей семьёй.
ША все! я пришла
• 16 июня 2021
Ответ дляПростоБелка
Зачем развод?)))
ША все! я пришла
• 16 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Так она хоть с мужем живёт. А я с мамой, папой, ребёнком, мужем)
В квартире бабушки)
И меня и мужа это не обижает
В квартире бабушки)
И меня и мужа это не обижает
ПростоБелка• 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
Зачем развод?)))
А вы считаете ’дал Бог зайку, даст и лужайку’? Как рожать когда тылы не прикрыты?
ША все! я пришла
• 16 июня 2021
Ответ дляПростоБелка
Дичь какая-то
У неё все отлично
Работа есть, здоровье есть, жить есть где.
У неё все отлично
ПростоБелка• 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
В квартире бабушки)
И меня и мужа это не обижает
В квартире бабушки)
И меня и мужа это не обижает
Ну а если бы это была бабушка мужа, родители мужа, вы бы и при таких раскладах рожали?
ПростоБелка• 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
Дичь какая-то
У неё все отлично
Так вот именно пока что работа есть, здоровье есть, а после ребенка что у нее будет? Одно дело в 20+ на жилье пахать, а другое дело 30+ с ребенком наперевес.
18 мнеУЖЕ• 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
В квартире бабушки)
И меня и мужа это не обижает
В квартире бабушки)
И меня и мужа это не обижает
вы не понимаете) если бы она жила с мамой мужа и мужем в бабушкиной квартире у нее было бы шансов получиться общую квартиру было бы намного больше чем сейчас
квартира МУЖА в любом случае и он это понимает и ему двигаться зарабатывать на общую нет смысла и интереса..она там никто...вот вообще, это хуже чем сьем, на сьеме ты платишь бабло и можешь делать что хочешь в рамках договора, а тут ты даже сделать ничего не можешь вот вообще
ты просто человек который приходит спать в данный момент в это место и всё, шаг в право шаг в лево и будет скандал с криками вали нафиг, ты никто и зовут тебя никак..
вы реально не понимаете разницы? или гоните?
18 мнеУЖЕ• 16 июня 2021
даже если бы эта квартира была по докам мужа до свадьбы было бы проще, а так она вообще свекровушки но по факту мужа , муж понимает власть над женой но знает что над ним тоже есть власть
это просто жестяковый жесть
фу...это худшее что можно сделать для своих детей
это просто жестяковый жесть
ША все! я пришла
• 16 июня 2021
Ответ дляПростоБелка
И?
А если б они на аренде жили? То было бы лучше? Им бы копить на такую квартиру пришлось бы до пенсии)
Если рожать после покупки квартиры, то никаких бы детей у них не случилось. А так хоть сейчас пусть рожает. Место есть.
ША все! я пришла
• 16 июня 2021
Ответ дляПростоБелка
Конечно. Мы очень дружные.
ПростоБелка• 16 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
это просто жестяковый жесть
Так и если б собственность мужа была добрачной 1) она б знала изначально на что шла, а не такой вот сюрприз по итогу, 2) муж, понятно дело, был бы способен и без нее заработать достаточно, можно дома сидеть...
СкокоМнеДадите• 16 июня 2021
Конечно она обидена, квартирку то оформили на маму мужа, а она видимо хотела, чтоб свекровь ее как купленную в браке оформила.....По сути мама купила жилье сыну, а что родители невестки купили молодым))
18 мнеУЖЕ• 16 июня 2021
Ответ дляПростоБелка
ото ж
ПростоБелка• 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
Конечно. Мы очень дружные.
Ну так не все такие дружные, 99% родителей не рады когда дети им приводят супруга на голову и детей рожают.
ША все! я пришла
• 16 июня 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Та ничего не купили. И не собирались.
Но какая разница что они купили.
У подруги есть место где жить.
Там квартира шикарная. В два раза больше нашей. Живут в двоем.
Просто с жиру бесится.
А меня использует чтоб яд выплеснуть.
Но какая разница что они купили.
У подруги есть место где жить.
Просто с жиру бесится.
А меня использует чтоб яд выплеснуть.
ПростоБелка• 16 июня 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Невестка работает и выходила замуж за такого же бесприданника, чтобы заработать ВМЕСТЕ. Если б ее родители могли купить, зачем он ей?
ША все! я пришла
• 16 июня 2021
Ответ дляПростоБелка
Ну любовь, например? Не?
А если б ваши купили квартиру вам, то тоже б замуж не вышли?
Кто им мешает сейчас заработать? Наоборот освободились деньги.