ША все! я пришла• 16 июня 2021

Права ли будет невестка, что обиделась?

Свекровь купила квартиру, сделала там ремонт и пустила жить сына и его жену. До этого снимали. Денег за аренду не берёт. Невестка имеет право обижаться? И на что?
СкокоМнеДадите• 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
Та ничего не купили. И не собирались.
Но какая разница что они купили.
У подруги есть место где жить.
Там квартира шикарная. В два раза больше нашей. Живут в двоем.
Просто с жиру бесится.
А меня использует чтоб яд выплеснуть.
Ну так, жлобиха ваша подруга....просто хотелось если , что отхапать половину.....а так мужу надоест ее закидоны и она поедет к маме с папой)))) с голой ж.....ой

автор ША все! я пришла • 16 июня 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Так у них сумма освободилась. Можно же её откладывать. И купить своё)
Пацака-задирака• 16 июня 2021
Ответ дляПартизанка
Вот я и говорю. Этой невестке не доверяют(или не любят ее), считают временным человеком. Потому и реакция такая: с какой стати ей что-то дарить?
При чем тут доверяют/любят/ или нет? Жизнь длинная, или короткая, все меняется, тут сам не знаешь как поступишь, кого будешь любить , а кого нет. Только дети и родители вне изменений. Мужа люблю, но ни в чем нет гарантий.
ПростоБелка• 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
Ну любовь, например? Не?
А если б ваши купили квартиру вам, то тоже б замуж не вышли?
Кто им мешает сейчас заработать? Наоборот освободились деньги.
Вот вы у нее спросите, ее муж уже откладывает на квартиру и какие у него вобще планы на этот счет теперь...

Любовь дает супер-способность детей солнечным светом накормить и под лопухом вырастить?
Пацака-задирака• 16 июня 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Вот на 100% согласна с вами. Автор что то недорассказала. Это как у меня: свекровь купила сыну (моему мужу) машину. Ну и пусть. Но мне лично позвонила и сказала, чтоб ноги моей там не было, это машина только ее и сына. Могу ездить только тогда, когда позвоню и попрошу, и только по городу. За рулем я не езжу, не умею. Мне обидеться или как?
Жестяк. Кому нужны такие подарки?
автор ША все! я пришла • 16 июня 2021
Ответ дляПростоБелка

Честно сказать я вообще запуталась в ваших вопросах
Плохо что с квартирой
Но причём тут любовь и свет
Спрошу
Пиши-пропало• 16 июня 2021
Ответ дляРукиМыли?
подруга сыну свекрови молодость свою подарила, мыкаясь по сьемным хатам. Квартиру можно еще купить, а молодость - она уже тютю...
ее что? насильно заставляли?

ПростоБелка• 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
Плохо что с квартирой
Но причём тут любовь и свет
Спрошу
Вы ее однозначно не поймете. Привести мужа в квартиру родителей, еще и с бабушкой там проживающей... И даже родить в ней... Потому что любовь....
Пацака-задирака• 16 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
вот когда вы купите свою, общую квартиру, вы тогда поймете, что такое жить с кем то и быть хозяйкой в своей квартире, когда ты , именно ты выбираешь цвет обоев которые будут у тебя в квартире, ты покупаешь матрас на кровать на которой вы будете траххаться с мужем и орать во всю глотку, потому что никого вокруг нет, а есть только вы и ваш муж.. выбрасывать продукты которые считаете нужно выбросить и менять шторы на весенние, летние и зимние
вот тогда подумаете как живёт ваша подруга, где она никто и перспектив на свое у нее теперь 0
У нее есть перспективы, они то, что тратили на съем собирают и еще дополнительно собирают и смогут себе все позволить. Или идут на съем и чувствуют себя так же, то есть не хозяевами, но еще платят кучу денег
ПростоБелка• 16 июня 2021
Ответ дляПацака-задирака
А зачем ее мужу собирать теперь?
РукиМыли?• 16 июня 2021
Ответ дляПиши-пропало
ее что? насильно заставляли?
Там выше правильно писали, что она замуж за ровню выходила. А теперь ситуация поменялась.
И в случае чего у нее только один вариант - на выход с вещами.
Пацака-задирака• 16 июня 2021
Ответ дляПростоБелка
А зачем ее мужу собирать теперь?
А это она с мужем решает... а не злится на свекровь что кому нужно
автор ША все! я пришла • 16 июня 2021
Ответ дляПростоБелка
А зачем ее мужу собирать теперь?
Ну на свою квартиру, например. Чем не аргумент
автор ША все! я пришла • 16 июня 2021
Ответ дляРукиМыли?
А вариант общее купить?
Багиня• 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
Пустили
Ну что за слово пустили пожить)) ну как это пустили? как Барсика что ли?))
СкокоМнеДадите• 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
Ага, так бы она тратила на себя и путешествия, а так экономь
автор ША все! я пришла • 16 июня 2021
Ответ дляПростоБелка
Бабушка отдельно живет
ПростоБелка• 16 июня 2021
Ответ дляПацака-задирака
Знаете, принцев на всех не хватает. Мало кто согласен с мужем ипотеку тянуть. И мало кто согласен впрягаться, когда квартира уже есть. Очевидно, что свекровь медвежью услугу оказала. Но это жизнь. Тут всех можно понять. Только жить дальше как вместе?
автор ША все! я пришла • 16 июня 2021
Ответ дляПацака-задирака
Ну вот я о том же)

Пацака-задирака• 16 июня 2021
Ответ дляПростоБелка
А зачем ее мужу собирать теперь?
Так у ее мужа могла быть и добрачная квартира, в которой ей бы ничего не светило и? Потом темы - развелись, мне некуда идти. Либо сама себе на квартиру либо на общую либо другого мужчину, который подарит-женщина думает как себе иметь тыл.
ПростоБелка• 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
Спросите, аргумент или нет теперь...
автор ША все! я пришла • 16 июня 2021
Ответ дляБагиня
Ну обустроили красиво все, живут там.
РукиМыли?• 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
А вариант общее купить?
Выше тоже правильно написали, что мужу теперь не резон на общее собирать, у него свое есть. Или мамино.
Подруга может, конечно, теперь себе на заначку собирать, но это немного по-крысиному. Но лучше так, чем остаться с голой жопой.
18 мнеУЖЕ• 16 июня 2021
Ответ дляПацака-задирака
а зачем ее мужу теперь собирать? у него есть прекрасная квартира с шикарным ремонтом?
Пацака-задирака• 16 июня 2021
Ответ дляПростоБелка
Удивлена. То есть отдавать 12 тыс дяде просто так каждый мес норм, а свекровь пустила пожить-медвежья услуга. Капец
автор ША все! я пришла • 16 июня 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вы не поняли
Какие путешествия? Они аренду платили. А теперь деньги освободились. Ну можнт и путешествовать. Может откладывать.
ПростоБелка• 16 июня 2021
Ответ дляПацака-задирака
Если бы у мужа была добрачная квартира, она бы выходила замуж с открытыми глазами.
автор ША все! я пришла • 16 июня 2021
Ответ дляПростоБелка
Легко и не вынося мозг мужу, а когда он не выдерживает, то мне)
Пацака-задирака• 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
А вариант общее купить?
Вариант. Вариант с мужем говорить, что она хочет иметь где жить. Что она родать детей не будет при таких данных и тд
На границе• 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
Невестка моя подруга.
Носило их с мужем 3 года по аренде. Свекровь купила квартиру, сделала ремонт, предложила им там жить. Они заселились. А теперь моя подруга при каждом удобном случае поливает грязью свою свекровь. Типа она гадина, не подарила им на двоих с мужем эту квартиру.
Я сначала посмеялась, а подруга реально и на меня обиделась.
Я живу с родителями, мужем и ребёнком в двушке. Очень тяжело копии на свою хотя бы смарт хатку. А там купила мама новостной, сделала ремонт и бесплатно пустила жить. Ну и плохая.
Вот опять с подругой в переписке не поняли друг друга. Пишет мне, что свекровь ещё приползет, что не вечная, попросит ещё помощи.
Сижу и удивляюсь, что вроде человек вменяемый был, а на фоне переезда кукузой съехал.
С интересом наблюдаю за развитием событий). Наверное даже ставки можно ставить, уйдет подруга к родителям или нет. Я склоняюсь, что таки уйдет. Ибо меня даже достала своим ядом. Представляю как бедный муж там.
Ну что тут сказать? Подруга таки с кукухой не дружит. А что ее родители, половину к новострою добавили? Или может отдельную подарили молодым на двоих? Уйти ума много не надо, вернуться может не получиться