Интернет Бродилкин• 16 июня 2021
Поговорить, услышать чужое мнение...
Ситуация следующая:
Муж и жена, двое детей. Муж нашёл новую любовь, жена плохая, не любил никогда и не любит. Ушёл, живёт с новой женщиной. При уходе обещал содержать, помогать. Хватило на 2 месяца. По итогу платит 5000 на двоих и все. Но с детьми хочет общаться: люблю скучаю не могу. Ок. Общайся. Есть бабушка и дедушка (свекор и свекровь). Любят внуков, обожают и пр. Поддержали в уходе из семьи сына (ну у него ж любовь ашотакова).
Теперь собственно сам вопрос. Вся эта семья считает что в отношениях с невесткой и внуками ничего не изменилось. Они все так же без предупреждения могут прийти в гости (к слову бм поступает также). И видят неудовольствие невестки возмущаются. Говорят о том что она против их общения с внуками и пр.
Дети видя ситуацию, зная что пара ушёл к другой, его то любят, рады когда приходит, но... все равно отстраняются от него. Не хотят ходить с ним гулять и пр.
Вопрос! Кто прав? Свекры (приходят без приглашения и пр) или невестка, которая хочет личное пространство?
Пс бм живёт с другой но на развод пока не подал.
Из ДОМа-2 Я• 16 июня 2021
Можно с ними сесть спокойно поговорить?
Без ссор, обид.
Вы можете сказать, что вы можете быть не одна, что вам не всегда удобно, блин, адекватные люди это поймут.
Без ссор, обид.
наКоблучках• 16 июня 2021
Никто не воспринимает жену серьёзнно ввиду её реакции на случившееся.
Если она не подала на развод, алименты, не сменила замки, не установила новые правила, то кто ей виноват?
На_оба_рот• 16 июня 2021
Ответ длянаКоблучках
И то верно:)
Из ДОМа-2 Я• 16 июня 2021
Ответ длянаКоблучках
Ну да, согласна.
Если разговор не подействует, то менять замки.
кураГАЛЯ• 16 июня 2021
Автор, ставте всіх на місце. Не чекаєте, двері не відкивайте. Маєте право. Якщо квартира спільна, діліть і на свою територію не пускайте. Квартира чия?
А у нас макарошки• 16 июня 2021
Собственно, жена бывшая как единственный взрослый человек в этой ’семье’ должна установить правила и границы.и подать на развод. Один разговор - все правила выложить и закрыть эту тему раз и навсегда.
Почему дети отстранились? Что вы им сказали, говорите? Обычно дети отстраняются от того, что им наговаривают родители друг на друга. А вам нужно спокойно объяснить, что так бывает. Папа останется папой
Мамзелькин• 16 июня 2021
У меня свекры и в браке всегда по приглашению приходили или спрашивали удобно ли мне, если они к нам щаглчнут сегодня.
А тут эвона как бывает...
Интернет Бродилкин
• 16 июня 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Можно с ними сесть спокойно поговорить?
Без ссор, обид.
Говорили. Садились.
И снова тоже самое: ты не даёшь общаться с детьми. И тд и тп.
Из ДОМа-2 Я• 16 июня 2021
Ответ дляВинник
Говорили. Садились.
Да это тупая манипуляция.
Меняйте замки и приходы в гости строго по согласованию.
Интернет Бродилкин
• 16 июня 2021
Ответ длянаКоблучках
На алименты уже подала. Есть решение суда. Ключи забрала.
Нл не оставлять же их под дверью когда приходят?
Интернет Бродилкин
• 16 июня 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Моя квартира
Из ДОМа-2 Я• 16 июня 2021
Ответ дляВинник
Не открывать.
Именно так люди учатся, раз не понимают слов.
Один раз не откроете, поверьте, они больше не придут.
наКоблучках• 16 июня 2021
Ответ дляВинник
Оставляйте.
gloriya8305• 16 июня 2021
Так может их квартира?! Смените замки, если не звонят перед приходом
Озвучивать все ртом
Интернет Бродилкин
• 16 июня 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Так и говорилось: папа не живёт, но любит вас.
Было несколько ситуаций, когда дети были свидетелями как свекровь и папа на маму кричали. После этого дочь стала говорить: у нас нет папы.
ЯсноВидящая• 16 июня 2021
Ответ дляВинник
Говорили. Садились.
детям Нужны бабушки и дедушки, независимо от степени родства матери или отца детей. Не впутывайте в ваши отношения старшее поколение..за то,что не отшлепали своего сынка за плохое поведение
Мао_Мяо• 16 июня 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Последнее предложение вообще убило...скотина такая...
Так их много таких. Типа жена хоть и не любимая но моя, всегда можно вернуться. Ну и первый на развод не подаёт чтоб быть менее виноватым. Подаст она, будет кричать на каждом углу что сука семью развалила.
Поэтому и свекры себя так ведут.
Интернет Бродилкин
• 16 июня 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Ещё раз: с первого дня как ушёл, было сказано: вы остаётесь детям родными, им нужны бабушка и дедушка. Общайтесь.
Но вот у дочери важный турнир. Папа,который обещал свозить - вдруг изменил планы и повез новую тётю гулять, мама везёт сама. После турнира никто их них даже не позвонил поздравить ребёнка. Она обиделась.
Мао_Мяо• 16 июня 2021
Ответ дляВинник
Оставлять. Хорошей вы не будете в любом случае.
А счастливой быть обязаны
ЯсноВидящая• 16 июня 2021
Ответ дляВинник
Это вы обиделись и не объяснили ,что старшее поколение могло и забыть о турнире.. Да , так бывает, вы как мама помните, а у них своя жизнь.. могли и забыть
Интернет Бродилкин
• 16 июня 2021
Старший - мальчик с характером. Чуть что: ты мне не бабушка. Папа ушёл, значит и ты никто.
Объясняю, но до очередного случая хватает.
Мне самой нужна их поддержка в отношении детей. С моей стороны нет дедушки, бабушка (моя мама в возрасте).
Мао_Мяо• 16 июня 2021
Автор я бы на вашем месте не надеялась на хорошее отношение к себе. Могу только представить сколько ещё помоев выльется в вашу сторону.
Действуйте как считаете правильным именно вы и идите дальше так будто вы одинокая мама сирота. Нет ожиданий, нет разочарований. Всё у вас получится.
66сезон666серия• 16 июня 2021
Ответ дляВинник
Оставлять. Не открывать. На звонки в тот момент не отвечать. Типа никого нет дома. Пару раз так постоят может и ума наберутся, что надо предупреждать.

Мао_Мяо• 16 июня 2021
Если его нет изначально то и не будет. Скорее всего вообще общаться перестанут, а ее сделают виноватой. Да и пофиг. Своя психика должна быть дороже всего.
А у нас макарошки• 16 июня 2021
Ответ дляВинник
Ещё адаптируется. Главное, чтоб вы были спокойны и никого при детях не ругали. А какой возраст? На развод подадите?
Зоркая Зорро• 16 июня 2021
Я бы сразу расставила точки над i, но шастать в мой дом, когда вздумается, посторонним людям запретила.
Интернет Бродилкин
• 16 июня 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Не забыли)
Нужно было соврать что забыли?