Интернет Бродилкин• 16 июня 2021
Поговорить, услышать чужое мнение...
Ситуация следующая:
Муж и жена, двое детей. Муж нашёл новую любовь, жена плохая, не любил никогда и не любит. Ушёл, живёт с новой женщиной. При уходе обещал содержать, помогать. Хватило на 2 месяца. По итогу платит 5000 на двоих и все. Но с детьми хочет общаться: люблю скучаю не могу. Ок. Общайся. Есть бабушка и дедушка (свекор и свекровь). Любят внуков, обожают и пр. Поддержали в уходе из семьи сына (ну у него ж любовь ашотакова).
Теперь собственно сам вопрос. Вся эта семья считает что в отношениях с невесткой и внуками ничего не изменилось. Они все так же без предупреждения могут прийти в гости (к слову бм поступает также). И видят неудовольствие невестки возмущаются. Говорят о том что она против их общения с внуками и пр.
Дети видя ситуацию, зная что пара ушёл к другой, его то любят, рады когда приходит, но... все равно отстраняются от него. Не хотят ходить с ним гулять и пр.
Вопрос! Кто прав? Свекры (приходят без приглашения и пр) или невестка, которая хочет личное пространство?
Пс бм живёт с другой но на развод пока не подал.
ЯсноВидящая• 16 июня 2021
Ответ дляВинник
Не забыли)
Нужно было соврать что забыли?
имейте претензии к своему бывшему мужу... а на бабок и дедок чего злиться?? Я понимаю, что вас несет от обиды, но развод не с ними, а с мужем
Интернет Бродилкин
• 16 июня 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Ещё адаптируется. Главное, чтоб вы были спокойны и никого при детях не ругали. А какой возраст? На развод подадите?
7 и 9 лет
Не знаю подавать или нет. Я считаю что раз он ушёл, у него новая жизнь,то он и должен подавать.
Интернет Бродилкин
• 16 июня 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Да нет обиды на них. Они мне за эти годы тоже близкими стали.
Просто сейчас я погимаю: стоит мне найти человека, как тогда? Они приходят а он у меня. Ситуация так себе.
тогдалия• 16 июня 2021
Ответ дляВинник
ну вы же не будете каждого нового мужчину в дом тянуть
тогдалия• 16 июня 2021
Автор, ві же понимаете, что при наличии новой жизни у мужчины, как прежде уже не будет. Никак. Деньгами помогает (и вижу,что неплохо), детей видит, а присутствовать в их жизни на 100% естественно он уже не будет. Бабушкам -дедушкам, просто скажите,чтобы предупреждали о приходе, думаю поймут. И все
Конфиденциальность• 16 июня 2021
Ответ дляВинник
Хахах )) Автор, а почему Вы должны думать о чужих людях по сути, а не о себе и о своих детях ??
Что значит приходят без приглашения ?
Пару раз не откроете дверь, потом будут звонить и договариваться с Вами когда ВАМ удобно..
Что значит приходят без приглашения ?
Интернет Бродилкин
• 16 июня 2021
Ответ длятогдалия
5000 это даже не 20% от его дохода)
И...в том то и дело, я понимаю что не будет как прежде!!! Не будет. А его семья ведёт себя так словно ничего не изменилось. В этом весь вопрос)
Интернет Бродилкин
• 16 июня 2021
С одной стороны, я хочу сохранить хорошие отношения. С другой установить личные границы.
Та сторона не видит разницы между плохими отношениями и границами. Границы= плохие отношения. Типа, если ты нас рада видеть, то в любое время дня и ночи. Если хочешь помощи - будь рада нам всегда и везде.
тогдалия• 16 июня 2021
Ответ дляВинник
5000 это даже не 20% от его дохода)
Официальный его доход? А семья не хочет терять общение с детьми, это понятно. Просто поставьте некие границы прихода и будет все в порядке
Я не Тролль• 16 июня 2021
Ответ дляВинник
7 и 9 лет
сразу видно, что разводиться вы не хотите. Надеетесь, что муж нагуляется и вернется? Зачем вам это чмо? Развод и смена замков, все встречи по согласованию. Точка. Два последних предложения громко озвучить вслух мужу и его родителям.
Интернет Бродилкин
• 16 июня 2021
Ответ длятогдалия
Официальный)
Интернет Бродилкин
• 16 июня 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Нет. Не хочу. Сначала хотела. Теперь понимаю что ничего не получится - не смогу забыть. Да и возвращать то что было последние годы не стоит.
Интернет Бродилкин
• 16 июня 2021
Постараюсь. Хочется сделать это тактично. Не хочу ссориться.
Интернет Бродилкин
• 16 июня 2021
Ответ дляМаша хороша
Какие гости,? Приезжают забирают детей к себе, а
К себе забирать не могут. Там живёт новая тётя, с которой дети пока не хотят общаться. Возможно, со временем, захотят.
тогдалия• 16 июня 2021
Ответ дляВинник
Очень много лишней информации сказано детям про тетю. Им єта информация не нужна, я так думаю.
Конфиденциальность• 16 июня 2021
Ответ дляВинник
Очень странные у вас свёкры
Типа дураками притворяются..
Не надо с ними прямолинейно разговаривать, по чуть-чуть просто ограничивайте общение, дверь не открывайте, встречайтесь с ними на улице, в парке ..
Что за контроль в Вашей квартире ?
К ним с детьми в гости нельзя, а к Вам хоть в час ночи ? Жесть...
И как я вижу они даже своему горе сынку под зад не дали.. может там не тётя живет, а их новая невестка ??
Больные люди..
Типа дураками притворяются..
Что за контроль в Вашей квартире ?
Больные люди..
Интернет Бродилкин
• 16 июня 2021
Ответ длятогдалия
Папа через 2 недели после ухода повез их на пиццу и там ’случайно ’ оказалась тётя.
Интернет Бродилкин
• 16 июня 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Очень странные у вас свёкры
Типа дураками притворяются..
Что за контроль в Вашей квартире ?
Больные люди..
Типа дураками притворяются..
Что за контроль в Вашей квартире ?
Больные люди..
Ну невесткой станет в свое время, я думаю. Они очень детолюбы. И понимают что от новой невестки тоже могут быть дети. Их внуки. Значит надо дружить).
Конфиденциальность• 16 июня 2021
Ответ дляВинник
А чем они конкретно Вам и детям помогают ?
Деньги, подарки, прогулки, развлечения, походы на раздевалки ?
Вы в это время занимаетесь собой, в бассейн, на фитнес или просто с подругой поболтать, на свидание с парнем сходить ?
Вижу, что они очень хорошо устроились на 2 стульях одной жопой..
Я в шоке просто, а Вы молчите..
Да пошли они вообще на#ер, если только когда им вздумается к Вам домой ходят.. Это уже мазохизм какой-то. Извините, ни свокй личной жизнью заняться, ни в туалет сходить когда хочется..
Я в шоке просто, а Вы молчите..
Интернет Бродилкин
• 16 июня 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Я в шоке просто, а Вы молчите..
Они оба работают. А развивалки в рабочее время. Ну на праздники подарки дарят конечно.
Интернет Бродилкин
• 16 июня 2021
Я то (как здесь модно глворить) не для них рожала детей. Должна сама справляться.
тогдалия• 16 июня 2021
Ответ дляВинник
Просто мягко скажите, чтобы предупреждали о приходе, если хотите сберечь нормальные отношения с ними. Со временем устаканится. То что принялу новую женщину, тоже объяснимо, он их сын и это его выбор. Детей любят. Мирно договориться
Интернет Бродилкин
• 16 июня 2021
Ответ длятогдалия
Да. Все верно.
Буду пытаться.
Кыся-брыся• 16 июня 2021
Ограничьте общение со свекрами, приход по звонку 1 раз в неделю. Или когда вам захочеться. А муж имеет право приходить когда хочет - это тоже его дети.
Разведитесь и подайде на алименты. Определите место жительство детей в суде. (тогда папа будет тоже приходить по графику).
железный занавес• 16 июня 2021
Ответ дляВинник
Говорили. Садились.
И снова тоже самое: ты не даёшь общаться с детьми. И тд и тп.
Только адвокат и только договор решит вопрос и не будет манипуляций. Оьщение общением, но пока оно не переходит личные границы и не создает неудобство всем.
Если дети не хотят гулять - пусть озвучивают это ртом. Сколько им?
С 10 лет мнение ребенка имеет значение.
железный занавес• 16 июня 2021
Ответ дляВинник
На алименты уже подала. Есть решение суда. Ключи забрала.
Нл не оставлять же их под дверью когда приходят?
Почему бы и нет?
железный занавес• 16 июня 2021
Ответ дляВинник
7 и 9 лет
А зачем вам такой псевдобрак?) соьерите свидетелей и информацию и укажите основанием для развода низкие моралтные качества супруга и сожительство супруга с другой женщиной, а не вот это - не сошлись характерами.
И тогда это будет зафикстровано судебным решением.