Цикавенная• 16 июня 2021
Ребенок врёт и пакостит
Сыну вот-вот 8. Никогда не было проблем, всегда поговорим, договоримся. В семье лад.
Последний месяц стал врать и поступки совершает не адекватные: в лоток кота налил воды, мебель поцарапал.... Врет тренеру, глядя в глаза. Врет мне. Съедает сам вкусняшки семейные, хотя до этого всегда и все делилось на трёх в семье и это было прям обязательно и важно для него.
В магазине вчера истерика "купи" - никогда, даже в самом малышовом возрасте, такого не было, всегда говорили, рассуждали, принимали решение.
Я бы сходила к психологу, желательно, к семейному, что б и взрослым помог понять и ребенку помог выйти в адекват.
Подскажите, что бы вы посоветовали. Очень хочется оставаться друзьями
мимАпроходила• 16 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
Щоб у дитини психологічної травми ніякої не було....
От чего, от того что вкусняшек не купили? Сейчас прямо от каждого чиха травмы психологические, смотрю
Я шалунья• 16 июня 2021
Ответ длямимАпроходила
Раптова зміна поведінки дитини уважну маму має насторожити, а не роздратувати.
Цикавенная
• 16 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
Я и насторожилась, еще как насторожилась!
Не пойму откуда ноги растут.
Цикавенная
• 16 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
к психологу - отличное решение
очень прошу рекомендаций!
НуПогоди!• 16 июня 2021
А что это у вас за ’вкусняшки семейные, хотя до этого всегда и все делилось на трёх в семье и это было прям обязательно и важно для него’?
Я шалунья• 16 июня 2021
Ответ дляЦикавенная
Не пойму откуда ноги растут.
Якщо хороший психолог, то може розговорити дитину .
Цикавенная
• 16 июня 2021
Ответ дляНуПогоди!
Обычные: папа принесёт печенюхи из кейтеринга в офисе, я куплю Тирамису порцию, сына угостят на тренировке Барни... В традиции семьи делить и думать о близких.
Цикавенная
• 16 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
Было бы здорово... я в растерянности, не знаю как разрулить и в чем причина.
Сын замолкает и смотрит исподлобья.
Цикавенная
• 16 июня 2021
Возможно кто-то проходил через подобную ситуацию и узнал в чем была причина изменения поведения?
Или может порекомендовать психолога в Киеве?
Благодарю заранее. Очень!
Гопница-Советчица• 16 июня 2021
Ответ длямимАпроходила
Травма дитинства: мамо не купила чупа чупс.
Quo vadis?
НуПогоди!• 16 июня 2021
Ответ дляЦикавенная
Не понимаю, если честно. Папа на работе украл печенье, сыну кто-то подарил барни. Вы покупаете 1 порцию тирамису. Неужели нельзя без ’ оставлю откусить, дам лизнуть’?
Борисфенка• 16 июня 2021
Що сталося місяць тому - переїзд, пропажа собаки, новий сусідський хлопчик, тощо. Думайте.
Запретный фрукт• 16 июня 2021
Ответ дляЦикавенная
Сын замолкает и смотрит исподлобья.
Може в школі неприємності, може якісь старші діти зачіпають, а він боїться признатись ?
Цикавенная
• 16 июня 2021
Ответ дляНуПогоди!
Украл?!!! Вы издеваетесь? Кейтеринг - это когда кормят сотрудников за деньги.
Мир катиться в тартарары...
Мы не едим пищевой мусор и стараемся минимизировать сахар в пользу фруктов, сухофруктов и домашних десертов. Культура пищевого поведения в семье бывает разная.
Мир катиться в тартарары...
Цикавенная
• 16 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Ездил на соревнования сам впервые на два дня. Все остальное - накатаная схема дней, без новых людей в окружении.
Гопница-Советчица• 16 июня 2021
Ответ дляЦикавенная
Мир катиться в тартарары...
А, ось, в чому справа. Треба було з цього починати
Ну що ж, то- лише початки.
Бідна дитина
Ну що ж, то- лише початки.
Бідна дитина
НуПогоди!• 16 июня 2021
Ответ дляЦикавенная
Мир катиться в тартарары...
Кормят сотрудников, а не их семьи. Я поняла - для вас ’семейные вкусняхи’ это пищевой мусор.
Цикавенная
• 16 июня 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
учится дистанционно, в спортивной школе может что-то. Но он обычно рассказывает все, открытый.
Запретный фрукт• 16 июня 2021
Ответ дляЦикавенная
Може таке, що соромно розказати батькам, якесь приниження.
Цикавенная
• 16 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Ну що ж, то- лише початки.
Бідна дитина
Ну що ж, то- лише початки.
Бідна дитина
Объясните, пожалуйста.
Залетная Я тут• 16 июня 2021
Что-то таки было , что-то на него повлияло, и вы об этом не знаете, стоит поговорить на чистоту
Цикавенная
• 16 июня 2021
Ответ дляНуПогоди!
Барни - да, это пищевой мусор. Вы не согласны?
Борисфенка• 16 июня 2021
Ответ дляЦикавенная
1. Вирішив, що вже дорослий.
2. Його навчили пранкам (вода в лоток кота), їм це смішно.
3. Ровесники навчали брехати і він від цього кайфує зараз.
Я б пару місяців нічого не робила. У дитини експеримент самостійного життя.
Цикавенная
• 16 июня 2021
Ответ дляНуПогоди!
Муж может распорядится ланчем так, как хочет, заплатив за него. И, если там есть печенье, предпочитает принести его домой. В чем проблема?
НуПогоди!• 16 июня 2021
Ответ дляЦикавенная
Кроме барни в вашем перечне печенье с работы и покупная порция тирамису. Но то такое. Как говориться не мое дело.)
Засомневаю• 16 июня 2021
Уеня с дочерью была похожая ситуация. Двое детей, дочка младше, разница между детьми очень маленькая. Они друг без друга себя не помнили. Дети были идеальны, дрались как все, л можно было договориться всегда, даже наказывать не за что было. В один момент девочка изменилась. Кричит, дерется, психует, поведение ужасное. Психологов тогд не было. Беседовали недели две, он как ёжик была говорить невозможно было, все в штыки, все с криками и истериками. А потом такая фаза ’тебе какое дело, я ведь не родная вам’ . начали раскручивать. Оказалось одному мальчику на улице родители сказали, что у одних родителей может быть только один ребёнок. Ну а поскольку она младшая, то она в своей головехе сложила, что братик родной, а она нет. Так что моет быть что угодно. Надо докапываться. Надо помочь ребёнку, выяснить обязательно причину.
Цикавенная
• 16 июня 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Ох(( Даже думать страшно. Попытаюсь поговорить, спросить. Он открытый мальчишка, кажется, что все знаю, но вот ситуация все де сложилась...
НуПогоди!• 16 июня 2021
Ответ дляЦикавенная
Ни в чем, продолжайте называть печенье с работы семейными вкусняшками.))