Мурзилка• 16 июня 2021

Русальячья неделя

Идёт русальячья неделя. Русалки в народных поверьях это девушки которые утопились. И вот мне интересно, как можно утопиться самостоятельно, неужели при первом входе воды не срабатывает инстинкт самосохранения и человек, если он умеет плавать не выплывет. Ну не все же они не умели плавать... Вот как так?
автор Мурзилка • 16 июня 2021
*вдохе

Пописанная парта• 16 июня 2021
Русалочья. А то, что написали вы, не читаемо и трудно произносимо
автор Мурзилка • 16 июня 2021
Ответ дляПописанная парта
Намудрила
IQ 80• 16 июня 2021
Русалья
КонФФетОшка• 16 июня 2021
Русалки в нашей мифологии - это девушки с несчастной судьбой. Гонимые мачехами, лишившиеся женской чести до свадьбы, сироты. В то время либо в пруд с камнем, либо позор и ужас без конца. И, я вам скажу, в то время (и сейчас тоже) самоубийство не одобряла церковь, поэтому девушка знала, что её бессмертная душа не обретёт вечный покой.
автор Мурзилка • 16 июня 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Это понятно, но как она ,умеючи плавать, к примеру, топилась? Почему не срабатывал инстинкт самосохранения?
рукиЖимолости• 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Инстинкт саморазрушения переселил.
Пописанная парта• 16 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Инстинкт саморазрушения переселил.
Куда он ее пересЕлил? В пруд? Или пересИлил от слова ’сила’?)
КонФФетОшка• 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Степень отчаяния была настолько высокой, что смерть казалась лучшим выходом. Жить было опаснее, чем умереть - как-то так.

Тріль!• 16 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Намудрила
Крыжовничье))))
Карпатський грибар• 16 июня 2021
В публичный дом приходит мужик и видит: кругом одни русалки.
— Но я хочу женщину с ногами, — говорит он.
— А у нас сегодня рыбный день.
рукиЖимолости• 17 июня 2021
Ответ дляПописанная парта
Шо вы налетели как голуби на памятник. Ну ошибся человек, с кем не бывает.
Аноним_Галя• 17 июня 2021
Автор, а вы возьмите и переплывите Днепр прямо сейчас. А потом обсудим.
Я прекрасно плаваю, но Днепр переплывать боюсь - посредине вода холоднее чем у берега. Боюсь судорог.
А ещё раньше, пока СССР не решили затопить почти все днепровские пороги, раньше лодки постоянно разбивались. Зато казацкие чайки были очень маневренные.
Вы уверены, что если бы врезались на большой скорости на лодке в порог посреди Днепра, то вы бы легко выплыли?
Вы такая интересная, вот честно
Галябалована• 17 июня 2021
Вон тема параллельно обсуждается, столько людей на днях утопилось, так что х.з.
Разгуляшка• 17 июня 2021
Ответ дляАноним_Галя
Вы такая интересная, вот честно
Так автор не про несчастный случай, а про намеренье. Одно дело, когда сил выплыть не хватило, а другое когда в луже топятся.

А по теме, или с обрывов бросались и от удара сознание теряли, или камнями карманы набивали, чтоб ко дну тянуло.