Своего не предлагать• 17 июня 2021

Сколько вы были в трауре после потери родных?

На днях Др,нет желания и настроения отмечать,нет полного как два месяца.Не уместно считаю гулянки.А вы как к этому относитесь?
автор Своего не предлагать • 17 июня 2021
Родного*

Пульт от линолеума• 17 июня 2021
Разве вас кто-то заставляет отмечать?
Ответ дляПульт от линолеума
Разве вас кто-то заставляет отмечать?
Вопрос не в этом,а в том,когда у вас появилось желание праздника?
Дея Торис• 17 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
у меня оно не пропадало
но и горе всегда со мной
Творческий типаж• 17 июня 2021
Смотря настолько бьіли родньіе. Разве траур можно отмерять временем? После смерти мамьі я год плакала навзрьід, меня как срезали и забьіли поставить в воду. Я жила вне времени и пространства. После смерти новорожденой дочки я шугалась младенцев за дверями, они везде мне мерещились и плакали. Полгода пила... Легче всего пережила смерть бабушки. Она умерла в декабре, бьіло тяжело на сердце, но в начале февраля д/р сьіновей. Ничего буйного и веселого небьіло, но праздник у детей бьіл.
Живите по вашим чувствам.
Борец за справедливость• 17 июня 2021
умер папа, а через неделю у меня регистрация брака. свадьба не планировалась, просто с мужем пошли расписались и посидели в ресторане вдвоем. прошло уже 22 года, а траур по папе у меня до сих пор, в душЕ. очень его не хватает.
Страхованная• 17 июня 2021
А зачем вам на кого то ориентироваться? Если скажут что через месяц пошли плясать вы пойдете? Все очень индивидуально. Я б сказала среднее время проживания это год.
Ответ дляБорец за справедливость
Сидели отмечали?еще и 9 дней не прошло....извините но я так не смогла бы.
Борец за справедливость• 17 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
для меня нет этих условностей - 9 дней, 40 дней, еще сколько-то дней. человек был и человека не стало. и его не заменит никто. но жизнь-то продолжается.
я бабушку с дедом так любила, что до сих пор на кладбище не могу приходить спокойно, реву белугой на могиле у них, и у папы. и помню о них каждый день, и мысленно с ними разговариваю часто. так что ж теперь, не жить самой?

барабанщица• 17 июня 2021
Девочки, мне так плохо. Я в начале лета ходила на похороны молодой девушки, мне так плохо, я засыпаю и просыпаюсь с мыслями о ней. Мне не с кем о ней поговорить, ведь мы не были родными и меня просто не поняли, когда я завела разговор через неделю, типа, что ты убиваешься, хватит. А мне плохо, я в других девушках ее вижу, какие то взмахи рукой, интонацию смех. Мне все время хочется плакать.
Акуна_Матата• 17 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Где там было написано, что отмечали? Вдвоем поужинать это нормальное время провождение в трауре!
Борец за справедливость• 17 июня 2021
Ответ дляАкуна_Матата
в лексиконе автора слово ’гулянки’.
в моем такого слова нет. в этом и ответ.
Kot_Matroskin• 17 июня 2021
Каждый переживает потерю близких по-своему.
Меня спасала работа - не было времени, чтобы горевать.

Конечно, первые месяцы периодически ’накатывало’, но где-то за год прошло.
Kot_Matroskin• 17 июня 2021
Ответ длябарабанщица
Попробуйте найти для себя какую-то обязанность, которая будет отнимать много времени и сил.

Когда я потерял близкого человека - мне помогала работа. Сосредотачивался на том, что нужно делать, и так коротал время.

Заметно легче стало только спустя несколько месяцев.
С начала лета прошло не так много времени, поэтому ваше психологическое состояние - это нормально. Для исцеления подобной душевной раны может потребоваться много времени.
барабанщица• 17 июня 2021
Ответ дляKot_Matroskin

Я учительница, она ученица. Вся моя жизнь связана с работой, даже в отпуске. Огромное желание уволиться. Если я думаю про работу, моментально думаю про неё. У меня дома в пакете подарок от этой девочки, я не могу и не хочу его в руки брать. Цветы засохшие не могу выкинуть.
Kot_Matroskin• 17 июня 2021
Ответ длябарабанщица
Возможно, вам стоит переговорить с руководством вашего учебного заведения + проконсультироваться с психологом, если он у вас есть.

Не знаю, какой у вас коллектив, но, возможно, у вас получится найти поддержку среди коллег.

Я не уверен, что увольнение поможет вам с решением данной проблемы, но если уж есть такое желание - начните искать новую работу прямо сейчас. А когда найдёте - тогда уже думайте о том, чтобы уйти со старой работы.

Если вы сейчас уйдёте ’вникуда’, то это, возможно, поможет вам отвлечься от горя, поскольку вы будете направлять все силы на поиск новой работы. Однако, это может дать и обратный эффект, и тогда вы будете не только горевать, но и беспокоиться из-за отсутствия заработка.
барабанщица• 17 июня 2021
Ответ дляKot_Matroskin

Спасибо.
ПрипоРошенная• 17 июня 2021
Папу хоронили в др одного из моих детей. Более того, у ребенка в ДС в этот день был утренник посвященный 8-му марта и он на него пошел (для всех с ТДО: воспитатель был предупрежден, мы с мужем были на похоронах, а то тут любят все перекрутить).
На следующий день (была суббота) просто пообедали и ребенок задул свечки на торте: не думаю что папа сильно расстроился по этому поводу. Память и скорбь выражаются не только в унынии и слезах.
Имхо, никому ничего не навязываю.