ПриснитсяЖЕ• 17 июня 2021

Ребёнка укусил клещ

Всем привет👋
У нас случилось не очень приятная штука,ребёнка в вс 13.06 укусил клещ (на шее),обнаружили мы его когда пришли с прогулки где-то часа 2 он угас пробыл,сразу достали,и обработали место укуса,НО хоботок остался и достаточно глубоко,достать мы его не смогли,наша педиатр назначила нам антибиотик,но выпить мы его смогли только 1 раз так как у нас на него оказалась аллергия😭
После чего педиат отправила к инфекционисту,там нам сказали не мучать ребёнка,и просто наблюдать и обрабатывать календулой😕
Но меня все таки беспокоит то что частичка этого зверя ещё есть у ребёнка.
Может есть какая-то мазь что бы это достать,или всё-таки к хирургу,или может я себя таки накручиваю😢
Скомуниздила• 17 июня 2021
меня 20 дней назад
в понедельник иду давать анализ на лаймаа борелии
эритемы не было, но все равно страшно
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 июня 2021
Как же задолбали эти недоврачи с назначением АБ для профилактики( . Ждите две недели после укуса и на анализы . Оно зудеть/болеть будет ещё долго
Откушу что там торчит• 17 июня 2021
Ответ дляСкомуниздила
меня 20 дней назад
эритемы не было, но все равно страшно
та ну...зачем....
Скомуниздила• 17 июня 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
та ну...зачем....
а почему зачем?
ведь бывает без эритемы может быть эта болячка
Щепотка_совести• 17 июня 2021
Блин, у нас на голове такие 2 шт! Это клещ?
автор ПриснитсяЖЕ • 17 июня 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Мы его достали,а это то что осталось
автор ПриснитсяЖЕ • 17 июня 2021
Ответ дляСкомуниздила
меня 20 дней назад
эритемы не было, но все равно страшно
А след ещё остался?
Щепотка_совести• 17 июня 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Мы его достали,а это то что осталось
Малая сказала, что что- то чешется на голове, было типа прыща, теперь как рана как у вас. Я же не могла перепутать прыщ с клещем?
автор ПриснитсяЖЕ • 17 июня 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Я думаю нет,у нас когда там был клещ,оно совсем на прыщ не похоже,вот так выглядело на следующий день после укуса
Щепотка_совести• 17 июня 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Короче сейчас рана как у вас, но там аж 3 такие раны.я на нервах перерыла всю голову. Изначально был прыщ, по крайней мере я видела только один, куда она тукнула. Но я думаю , что клещ бы не пробрался в голову, у нее толстый слой волос , плотно собранный в хвост , а потом заплетённый в косу.
Щепотка_совести• 17 июня 2021
У нас прошла уже неделя. Симптомы были бы какие- то?
автор ПриснитсяЖЕ • 17 июня 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Нам врач сказала первые симптомы от 7 до 14 дней,мы тоже пока ждём😥
Не прохожу мимо• 17 июня 2021
Мы достали полностью, был очень крупный, в волосяной части головы, поэтому заметили не сразу. Место укуса было как кратер. Шишка была недели две. Не так, что три дня и прошло бесследно, нет, не меньше трех нелель.
Поэтому за внешний вид ранки не переживайте, выглядит не плохо. Тем более если остался хобот или головка- скорее всего все уже вышло или вы все таки вытащили. Нужно было прилечь йодом, а не зелёнкой. Но уже не важно.

Я по своей инициативе давала анаферон, на месяц ограничила от людных мест и пр. Потому что начитавшись, что симптомы могут быть и в течении месяца чуть не рехнулась.
котопёс• 17 июня 2021
А кто доставал, сами? Надо было ехать в травмпункт
котопёс• 17 июня 2021
Вы уверенны, что это хоботок ? А не голова или клешня? У меня у мамы голову клеща вырезал хирург
Пленница SexShop-а!• 17 июня 2021
Попробуйте мазь Вишневского (вонючая но!!!) + Сверху алоэ если есть потом пластырь. Он должен размягчить и вытянуть!
автор ПриснитсяЖЕ • 18 июня 2021
Ответ длякотопёс
Доставали сами😢
автор ПриснитсяЖЕ • 18 июня 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Спасибо,попробую)
автор ПриснитсяЖЕ • 18 июня 2021
Ответ длякотопёс
Да хоботок скорее всего,так как вытянули почти целого
автор ПриснитсяЖЕ • 18 июня 2021
Ответ дляНе прохожу мимо

Вот и я Незнайка как этот месяц прожить,ещё и на море собираемся 😣
Не прохожу мимо• 18 июня 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ну оно всегда так с детьми. Планы не построишь.
Настраивайтесь на лучшее! Ранка красивая, затянулась уже практически.

У сына долго заживало, сукровица, корочки. От прижиганий облущилась кожа вокруг + плюс красная шишка (вот такая реакция) я копошилась ежедневно в волосах, искала нет ли кругов, которые можно в волосах и не найти. У него еще остро реагируют лимфоузлы ((

Может позвоните в местную сэс, спросите есть ли случаи в этом году по данному месту, статистику какую-то.

Обрабатывайте без фанатизма, следите за лимфоузлами, берегите и укрепляйте иммунитет.
Не прохожу мимо• 18 июня 2021
Ответ дляЩепотка_совести
У меня сын в шапочке ходил я обычно всего общупывала, осматривала, а волосы не трогала- он же в шапочке! Муж гладил ребенка по голове, говорит - у малого шишка.
Теперь уж, конечно, я перебираю чуть ли не каждый волосок, а летом стрижка покороче.

Но у вас не клещ. Оно не чешется. Его попробуй вытащи, вы бы заметили.
Щепотка_совести• 18 июня 2021
Ответ дляНе прохожу мимо

Так 3 прыща у нее расчесанных, ее и за тело покусало , укусов 20, наверное все- таки комар. Я очень переживала вечером, прям до паники
автор ПриснитсяЖЕ • 18 июня 2021
Ответ дляНе прохожу мимо

Спасибо большое 😊
ЯяяКакаджамбо• 18 июня 2021
Ответ дляСкомуниздила
меня 20 дней назад
эритемы не было, но все равно страшно
Обязательно сдавайте иммуноблот
ЯяяКакаджамбо• 18 июня 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Неделя мало
Через 21 от укуса обязательно тмуног м и Джи к боррелии
ЯяяКакаджамбо• 18 июня 2021
Ответ дляНе прохожу мимо

Анализы не сдавали?
ЯяяКакаджамбо• 18 июня 2021
*иммуноблот
Не прохожу мимо• 18 июня 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Анализы не сдавали?
Нет.
Это было 3-4 года назад. Сказали наблюдать, в случае чего лечение.
ЯяяКакаджамбо• 19 июня 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Нет.
Странно
После лечения сказали сдавать через 3, 6, 12 мес