Козяка-маляка• 18 июня 2021

Неправильные границы участка (заходит на соседский)

Только что подошел сосед и говорит, что не может оформить участок, потому что наш участок "заходит" на его границы. девочки. ктосталкивался? Даже была такая темка, не могу найти.
Брюнетка в Мармеладе• 18 июня 2021
забор у кого-то стоит?

автор Козяка-маляка • 18 июня 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
забор у кого-то стоит?
Рабица. Но я так понимаю дело в документах.
Бесконечность-не предел• 18 июня 2021
А у вас есть документы на участок?
автор Козяка-маляка • 18 июня 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
А у вас есть документы на участок?
Да. А у соседа нету. он оформить не может свой участок
Ждушечка• 18 июня 2021
Ответ дляНаучительница
так это его проблемы, что он предлагает?
автор Козяка-маляка • 18 июня 2021
Ответ дляЖдушечка
Чтобы мы правильно оформили участок и заплатили деньги и возможно изменения в доках
Бяки-козяки• 18 июня 2021
Ответ дляНаучительница
Ему надо -пусть оплачивает. Если у вас есть реперные точки участка по кадастру, и совпадают с реальным местопролжением, его это проблемы.
Веселая моль• 18 июня 2021
Ответ дляНаучительница
Наймите геодезистов,чтобы выставили границы участка и переставьте сетку,если действительно вы захватили чужой кусок земли.
автор Козяка-маляка • 18 июня 2021
Ответ дляБяки-козяки
Ну вот сейчас будут смотреть. Если не совпадают,то проблемы наши, верно? Как же меряди оформляли нам участок - загадка...

Забыла что?• 18 июня 2021
Ответ дляВеселая моль
+ сделать это организовано с соседом
автор Козяка-маляка • 18 июня 2021
Ответ дляВеселая моль
Проблема не в сетке. Я хоть сейчас ее переставлю. Проблема в располежении по кадастру.
Ждушечка• 18 июня 2021
Ответ дляНаучительница
как это правильно? есть закон, я так подозреваю ваш участок оформлен по закону
Веселая моль• 18 июня 2021
Ответ дляЗабыла что?
+ сделать это организовано с соседом
Да,совершенно верно.Соседу тоже нужно это сделать.
Бяки-козяки• 18 июня 2021
Ответ дляНаучительница
Смотреть только с геодезистами и соседом, самим измерять не совсем в русле решения проблемы.
автор Козяка-маляка • 18 июня 2021
Ответ дляЖдушечка
Ну да. Мы делали по закону (не знаю как именно, но у нас все законно - оформлен участок. оформлен дом). Сосед захотел тоже оформить участок. Говорит, не получается.
Веселая моль• 18 июня 2021
Ответ дляНаучительница
Это ничего не меняет.Обратитесь к землеустроителям вашего района.
Бяки-козяки• 18 июня 2021
Ответ дляНаучительница
Такое бывает, ничего сверхестественного.
автор Козяка-маляка • 18 июня 2021
Ответ дляБяки-козяки
Муж говорит, что были у него геодезисты и сказали. что проблема у нас.
Бяки-козяки• 18 июня 2021
Ответ дляНаучительница
Какого плана проблемы? Забор не там, или ошибка кадастра? Или в документах несовпадения с кадастром?

автор Козяка-маляка • 18 июня 2021
Ответ дляБяки-козяки
Ошибка кадастра. Вроде бы надо только в кадастре исправить несовпадение.
Кинг-Конгша• 18 июня 2021
Ответ дляНаучительница
У нас была морока с границами, но в другом там надо согласие всех соседей на измерение участка и оформление. А у меня сосед лет 20 не появлялся на даче. Но все таки оформили .
Брюнетка в Мармеладе• 18 июня 2021
Ответ дляНаучительница
вам вынос границ делал геодезист? он же проверял, где ваш участок, соответсвенно у вас правильно поставлен забор. Тогда проблемы не ваши
Ждушечка• 18 июня 2021
Ответ дляНаучительница
это так? если есть заключению геодезистов - что у вас нарушения это одно, а то что у него не получается и он чтото скрывает - это второе
Брюнетка в Мармеладе• 18 июня 2021
Ответ дляНаучительница
в кадастре никто ничего не меняет
автор Козяка-маляка • 18 июня 2021
Ответ дляЖдушечка
Заключения геодезистов у меня нет. Оформлял участок свекр. Каким макаром - не знаю. Но он официально был хозяином и подарил участок сыну. без геодезистов он мог это сделать?
Бяки-козяки• 18 июня 2021
Автор - вам с соседом вдвоём к землеустроителю для начала, он предложит решение.
Ждушечка• 18 июня 2021
Ответ дляНаучительница
как сосед узнал что проблемы? у него должен быть высновок, или припис или заключение геодезистов. я пока не понимаю в чем вы виноваты и почему у соседа проблемы
автор Козяка-маляка • 18 июня 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
в кадастре никто ничего не меняет
Говорят проблема в кажастре. Якобы ошибка. Несколько домов оформляли геодезисты (свекр говорит были таки) и почему то неверено занесли в кадастр.
автор Козяка-маляка • 18 июня 2021
Ответ дляЖдушечка
Он вызвал геодезистов. Они говорят - не можем оформить, потому что соседский участок заползает на ваш. Получается несколько участков как бы сдвинуты. Почему так записали в кадастре - сбой программы или человеческий фактор - хз.
Ждушечка• 18 июня 2021
Ответ дляНаучительница
я бы на вашем месте заняла выжидающую позицию. Сосед озадачен - пусть все узнает как эта проблема решается,