Дона Ко Ко• 26 декабря 2013
где спят Ваши детки?
Моя спала в кроватке до5 месяцев. Потом приболела и я ее положила возле себя. Теперь не могу отчить спать отдельно - часто просыпается, плачет пока не возьму обратно к нам
Леди Г• 26 декабря 2013
Со мной до двух лет. У нас было ГВ, не буду ж я бегать туда-сюда всю ночь. Мама должна высыпаться тоже.
Дежурный по кухне• 26 декабря 2013
Моя малышка спала в кроватке первый день после роддома :))) да и сном это сложно назвать
Сейчас уже 1 год и 5 мес. спим вместе :)))
Фрося_Бурлакова• 26 декабря 2013
в кроватке не хочет после 2 лет
на детском диванчике тоже
спит в раскладном кресле, как взрослый) сейчас 3.3)
на детском диванчике тоже
Аноним_586• 26 декабря 2013
Мі забрали одну сторону ее кроватки и придвинули к нашей- на одном уровне. Получается как-будто и с нами, и сама)))) всем места хватает
может кому пригодится идея...
Электричка• 26 декабря 2013
Дочка на детском диванчике рядом с нашей кроватью, ей 5, сын с нами ему1.10, все вчетвером в одной комнате
Anna Belova• 26 декабря 2013
доце годик спит с нами... точнее со мной... наш папа сбегает от нас в другую комнату))))))))))
glukozanostra• 26 декабря 2013
Сын спит отдельно с рождения, сначала в колыбели, потом - в кроватке. К себе изредка брала под утро. Сейчас в этом нет необходимости.
ЗЫ кстати, вы грудью еще кормите? Если да - предложите ей грудь, когда она просыпается среди ночи. Это как правило успокаивает.
40каградусная• 26 декабря 2013
Масику 1 год и 5 месяцев. Мы тоже на ГВ, просыпаемся ночью подкрепиться 3-5 раз. Поэтому спим вместе :-)
Ответ дляglukozanostra
Неа, с 4 месяцев молоко потихоньку исчезло
ТихоЯ• 26 декабря 2013
и моё чадо также((засыпает в нашей кровати,потом муж её перекладывает,пока крепкий сон спит в своей кроватке,как только начинает ворочаться,сразу мама кричит,чтобы к себе обратно забрали...дочке в январе будет 2 годика...как отучить не знаю
glukozanostra• 26 декабря 2013
Ответ дляЛеди Г
Ну, кому как :) Я вставала к сыну кормить его ночью - колыбель стояла в нашей спальне, далеко бегать не надо. Втянулась, и ок :) Дело в том еще, что с нами в кровати регулярно спят 2 кота по 6 с лишним кг каждый - я побоялась, что они ребенка затопчут нечаянно :)))
Аноним_571• 26 декабря 2013
Ответ дляLadyLovе
Со мной с рождения.
Сейчас 2,7 года.
Ни разу не было ночных истерик или плача.
Сейчас 2,7 года.
Тоже. Только нам уже 3,5
Не могу приучить к отдельной кровати
Леди Г• 26 декабря 2013
Ответ дляglukozanostra
С рождения до 2,6 спал с нами (до 1,10 ГВ)сейчая спит в своей комнате,но засыпает только со мной,а если я в отъезде то с папой,как заснет встаю,он спит до 2-3 ночи,потом завет (писять-пить)и к нам до утра.Вот так не знаю как будет дальше!Сам не как не хочет засыпать уже 4 года.
У нас сын до 3-х лет спал с нами,потом просто уже неудобно с таким ребенком спать,большие уже,и ему это не надо.
Купили диванчик,спит с удовольствием сам ’звездочкой’ ))
Считаю что это дело каждой семьи,если вас с мужем не напрягает спите с удовольствием с ребенком.
Я кайфовала когда спала с ним рядом,это время так быстро убегает...
когда он совсем малыш))
ШопоГоличка• 26 декабря 2013
У нас кроватка его со снятым быльцем приставленна к нашей кровати, типа спит у себя но когда хочется сисю то лезет к нам. Все довольны))))
Печальки.нет• 26 декабря 2013
Старший (3,2) уже два месяца спит в своей кровати, с рождения до полугода спал в кроватке детской - это был ужас, пока уложу - опять кормить надо. С полугода спал с нами, кормила в полусне, хоть спать начала.
Приучился элементарно. Зашли в магазин, я показала ему кровать-машинку типа ’хочешь такую?’. Захотел, купили, поставили. Недели две он на ней играл, я иногда ненавязчиво говорила, что это его личная кроватка для сна.
Потом он начал в ней ложиться ’буду спать’, но сразу же перекладывался к нам. А потом решил спать там постоянно.
Сейчас иногда с гордостью комментирует, что у него своя новая кровать, а вот эта, старая - мамина с папой.
Младший, 2 мес., спит чаще с нами, чем в кроватке, т.к. мне лень его по 20-30 минут укачивать. Рядом со мной он засыпает за 5 минут после еды. А кушает каждый час.
julija1982• 27 декабря 2013
со мной и ему приятно и мне спокойно Очень любим спать вместе и уже без него не усну (даже кроватки-манежи все отдала уже) нас скоро 3 года
ТелаЧьи нежноСти• 27 декабря 2013
C самого первого дня дома спал в своей кроватке в отдельной комнате. Со мной не спал никогда. До двух лет кормила, путешествовала всю ночь. Даже не знаю, почему я в свое время такое решение приняла. Но и сейчас в свою постель не положила бы. Разве что в кроватке в нашей комнате.
Белочкой зови• 27 декабря 2013
До 6 месяцев спала в кроватке, потом начались зубки и мы её стали укладывать рядом с собой. Вот так год мы спали, и, наверное, спали бы и дальше, если бы не муж, который сказал ’Все, пора завязывать’ и о. чудо, все сразу получилось. Правда она спит сама не всю ночь,а часиков до 4-6, потом к нам проситься.
Называйте меня Повелитель• 27 декабря 2013
У нас пока ремонт, поэтому старший 2,8 спит с нами, младший 3 мес в своей кроватке. Потом купим им двухярусную
Заместитель Анонима• 27 декабря 2013
Нам 2,2 с рождения в своей кроватке которая стояла возле нашей кровати. К двум годам купили ей диван, теперь спит только там, и даже если зовут не приходит, но вот если ей страшно то придёт возьмёт папу и тащит за руку к себе в кровать.
Все детки разные, кому как нравится так и спит. Я вот с дочкой спать не могу, да и никто не может, она как звезда, одна на всю кровати , вертится шилопопая моя как хочет...