Зоя Жорівна• 19 июня 2021

Подскажите пожалуйста средство от запора

Девочки, кошатницы, кто знает что поможет быстро кошке от запора, ей уже больше 20 лет, бедная мучается и не может сходить по большому..((
ВсеЧетко• 19 июня 2021
дуфалак, вазелиновое масло, клизма

автор Зоя Жорівна • 19 июня 2021
Ответ дляВсеЧетко
дуфалак, вазелиновое масло, клизма
А сколько дозировка не подскажите ?
Кошка средних размеров .. чтоб не дай Бог передоза не было.
Клизма это уже крайний случай
автор Зоя Жорівна • 19 июня 2021
Блин, за 20 лет впервые такое
ВсеЧетко• 19 июня 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Блин, за 20 лет впервые такое
дуфалак мы своему не давали, не пришлось пока.
но вот из инета https://usatiki.ru/dyufalak-dlya-koshek/
https://aquatech-spb.ru/lekarstva/dyufalak-kotu-do...
вазелиновое масло 5 мл влить в пасть
вообще лучше бы врачу показать, определить причину запора.
автор Зоя Жорівна • 19 июня 2021
Ответ дляВсеЧетко
вазелиновое масло 5 мл влить в пасть
Спасибо большое, почитаю
автор Зоя Жорівна • 19 июня 2021
Ответ дляВсеЧетко
вазелиновое масло 5 мл влить в пасть
Да, к вету свожу обязательно, но может кто знает способы первой помощи ..
Ходит она и места себе не находит (
Маргарита и Мастер• 19 июня 2021
Блин, конечно, не вет и не кошатница, но я бы попробовала микролакс в детской дозировке. Его действующие вещества не всасываются в кровь и его можно младенцам ставить. Но, правда, лучше к вету - если, ни дай бог, непроходимость кишечника, то все самостоятельные меры без контроля врача запрещены
автор Зоя Жорівна • 19 июня 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Спасибо Вам 🌹🌹🌹🙏
Эт вернячОк• 19 июня 2021
Сколько дней не ходил в туалет? Если до трое суток, то вазелиновое масло 1 мл на 1 кг массы тела, в шприц без иглы и влить в пасть.

Почемучечка• 19 июня 2021
20 лет?? Нечесе, бабуля какая:))
Автор, а может не запор, может что проглотила и оно застряло?
Смешнюча• 19 июня 2021
Микролакс
Добротная• 19 июня 2021
Если нет уверенности,что это не инородное тело,вазелиновое масло давать нельзя. Может быть разрыв кишечника.
Я использовала микроклизмы норгалакс по совету ветеринара.
автор Зоя Жорівна • 19 июня 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Вчера днём ходила, а вечером уже начала метаться из лотка и обратно и мяукать.. понаблюдала и поняла в чем дело.. спасибо, дала вазелиновое масло, посмотрим ((
автор Зоя Жорівна • 19 июня 2021
Ответ дляПочемучечка
20 лет?? Нечесе, бабуля какая:))
Боже, я даже боюсь об этом думать
Вообще я не думаю, она уже не такая активная как в молодости, ее только еда и туалет интересуют..
автор Зоя Жорівна • 19 июня 2021
Ответ дляДобротная
Спасибо, пока понаблюдаю, дала со шприца 1мл уже вазелинового масла
ВсеЧетко• 19 июня 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Боже, я даже боюсь об этом думать
застрять могло не только проглоченное инородное тело, как вариант это может быть трихобезоар - комок из шерсти, который не вышел естественным путем