19 июня 2021

Что там с результатами ЗНО по математике?

Уже есть результаты?
показать весь текст
Светка-пипетка 19 июня 2021
Ответ дляКотя_люлю
А у моей 144 и 133 . Еще есть у кого-нибудь обычные дети, не гениальные?
Есть))
Дочь в 10-й перешла, по математике всегда средне и ниже среднего училась((
Я уже настраиваюсь...
Радостина 19 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
Я училась в матклассе СССР, ездила на олимпиады, слово параметр тоже не слышала
Я теж олімпіадниця, правда, 90х років. Зараз олімпіадами займається дочка. Вона вирішує в 5му класі задачі, які я в 7-9 вирішувала.
Рівень набагато вищий.
Радостина 19 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
УКУ
Це дуже класний вуз. А яка спеціальність?
Фруты_Буты 19 июня 2021
Ответ дляРадостина
Це дуже класний вуз. А яка спеціальність?
ІТ
Радостина 19 июня 2021
Ответ дляКотя_люлю
А у моей 144 и 133 . Еще есть у кого-нибудь обычные дети, не гениальные?
Да у більшості, нічого страшного . просто батьки не відписуються в темі зно. Головне, щоб діти були щасливі
Радостина 19 июня 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ну да...это упростит жизнь школьника - переезд в Киев...
Треба визначитись, що в пріоритеті: спростити життя дитині чи дати шанс отримати хорошу освіту, якщо у батьків нема грошей. Вибір є.
Леннон_Жив! 19 июня 2021
Ответ дляРадостина
Треба визначитись, що в пріоритеті: спростити життя дитині чи дати шанс отримати хорошу освіту, якщо у батьків нема грошей. Вибір є.
Это не выбор, увы. Это жёсткий ультиматум.
Радостина 19 июня 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Потому что я родом из маленького городка, родители переехали в село. Мой сын общается с местными сверстниками и я просто поражаюсь той пропасти, которая существует в доступе к образованию!
А ви не вважаєте, що це не відсутність доступу до освіти, а відсутність мотивації?

Вчителі у селі закінчували ті самі вузи, що і в містах, і дитині, яка вмотивована, шкільну програму можуть дати.
Радостина 19 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
ІТ
Як добре, коли здібності дитини накладаються на можливість батьків її в цьому підтримати. Успіхів!
НуКаНаКа 19 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
Спасибо
Ждём укрмову. От нее будет зависеть результат. Вернее от оценки сочинения.
Дай Бог!!!
Леннон_Жив! 19 июня 2021
Ответ дляРадостина
А ви не вважаєте, що це не відсутність доступу до освіти, а відсутність мотивації?

Вчителі у селі закінчували ті самі вузи, що і в містах, і дитині, яка вмотивована, шкільну програму можуть дати.
Допускаю, конечно. Но повторюсь, что основная проблема - именно нехватка кадров. Пенсионеры уходят, а молодые стараются уехать за ’перспективами’ в крупные города... Проблемы есть, они существенные, к сожалению...
Светка-пипетка 19 июня 2021
Ответ дляРадостина
Да у більшості, нічого страшного . просто батьки не відписуються в темі зно. Головне, щоб діти були щасливі
І здорові))
Я завжди собі це повторюю))
Му ма му ма му 19 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
Я бы сказала наоборот.
Мой маткласс и сына, мои олимпиады и сына - небо и земля.
Сейчас дочка в 1 классе, программа Крила - немного сложнее НУШ. Мы такое в 1 классе не решали и не писали.
НУШ примерно как моя в СССР.
Хотя мне рассказывали, что в 1 классе Лего играют и садик, а не школа.

На днях учительница сбрасывала, что будут учить во 2 классе.
Суффиксы, приставки и т.д. , 1 семестр вся таблица умножения, сочинение на 4-5 предложений и это только осень.
Периметр, например, уже в 1 классе считали
моя ’начальная’ была в 1974-78 гг., у вас, по-видимому, значительно позже, но очень интересно когда и где ’Ваша в СССР была примерно как НУШ’.
А еще я хорошо помню негодование мамы по поводу программ и учебника (конкретно по математике): сложнее - да, в основном за счет бестолковости и алогичности - сначала моих, потом брата, потом моего старшего сына, младшего. Да что там, я наблюдаю это же всю жизнь ’в биологии’... С оговоркой - в ’стандарте’, конечно ))
Схема сыра 19 июня 2021
Ответ дляКотя_люлю
А у моей 144 и 133 . Еще есть у кого-нибудь обычные дети, не гениальные?
Есть))
Фруты_Буты 19 июня 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Это не выбор, увы. Это жёсткий ультиматум.
Это не ультиматум, это возможность.
Правда не все хотят ею воспользоваться

Сын с двумя страшными диагнозами, в том числе после онко, с инвалидностью, смог сам. Мы видели задатки и даже при полном отсутствии денег и жилья (год жили нигде - мы в больнице, муж в кабинете на работе) понимали, что ребенку нужен стимул и поддержка. Переехали в Киев, начинали с нуля, учили без денег и репетиторов. Поддерживали когда он сдавался, а такое было много раз. И мы сдавались потому что это тяжело.
И сейчас я сыном горжусь. Пусть для него 196 это низкий балл, для меня супер достижение.

У всех все получится, если есть желание и поддержка.
Леннон_Жив! 19 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
Это не ультиматум, это возможность.
Правда не все хотят ею воспользоваться

Сын с двумя страшными диагнозами, в том числе после онко, с инвалидностью, смог сам. Мы видели задатки и даже при полном отсутствии денег и жилья (год жили нигде - мы в больнице, муж в кабинете на работе) понимали, что ребенку нужен стимул и поддержка. Переехали в Киев, начинали с нуля, учили без денег и репетиторов. Поддерживали когда он сдавался, а такое было много раз. И мы сдавались потому что это тяжело.
И сейчас я сыном горжусь. Пусть для него 196 это низкий балл, для меня супер достижение.

У всех все получится, если есть желание и поддержка.
Переезжать, всем желающим дать достойное образование своим детям - это утопия.
Фруты_Буты 19 июня 2021
Ответ дляМу ма му ма му
моя ’начальная’ была в 1974-78 гг., у вас, по-видимому, значительно позже, но очень интересно когда и где ’Ваша в СССР была примерно как НУШ’.
А еще я хорошо помню негодование мамы по поводу программ и учебника (конкретно по математике): сложнее - да, в основном за счет бестолковости и алогичности - сначала моих, потом брата, потом моего старшего сына, младшего. Да что там, я наблюдаю это же всю жизнь ’в биологии’... С оговоркой - в ’стандарте’, конечно ))
Я закончила школу в 1993 году. Программа тогда была у всех одинаковая. Отношение наверное к ней разное, или сейчас к НУШ разное.

Вот математика 1984 и НУШ сейчас
Фруты_Буты 19 июня 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Переезжать, всем желающим дать достойное образование своим детям - это утопия.
Желающих не так много, поверьте.
Все мои и мужа братья и сестры и их дети живут в пгт, сёлах и небольших городках. Далеко не все хотят переезжать и многие не видят смысла в образовании вообще. Предел мечтаний работа оператором на заправке, например, или кассиром. Там и это за счастье.

Моя сестра, например, не понимает зачем мы переехали и живём в скворечнике, зачем детям та школа и ВУЗ, не понимает радости по поводу баллов. Дочке надо научиться готовить, быть красивой и выйти замуж, а сыну уметь постоять за себя и быть ’рукастым’ в плане работы. По ее мнению все. При этом мы отлично дадим и общаемся почти каждый день.
Чупа-чупс 19 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
Украинский католический Университет во Львове. Сейчас один из лучших в Украине по ІТ
В прошлом году мой ребёнок прошёл в Могилянку на бюджет, но поступил в УКУ)))
Правда прошёл в УКУ во второй волне) очень мы нанервничались.
Год проучились, постоянно сравниваем с друзьями, которые учатся в Могилянке, Шевченко - это небо и земля!
Живёт в коллегиуме.
Майская киска 19 июня 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Графический дизайн
а куда будете поступать? дочка маленькая но сморю в этом направлении
Коварная Зая 19 июня 2021
Ответ дляТам-тарарам
Господи. Сколько ж можно уже писать, что в зно нет разделения на уровни. Все пишут один уровень зно, профильный. Разделение было для дпа. Все, точка. В мед все писали тоже профильный.
Профильный и не профильный это ОДИН и ТОТ ЖЕ тест.
Отличается количество заданий, а не их уровень.
Диверсификация 19 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
Забыла написать, второй вуз без бюджета. На контракт минимальный проходной тоже 196 был
УКУ рассматриваете?
Фруты_Буты 19 июня 2021
Ответ дляДиверсификация
УКУ рассматриваете?
Да
Глас_Народа 19 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
УКУ или КПИ ФИОТ
ФІОТ не дуже)
Диверсификация 19 июня 2021
Ответ дляРадостина
Це дуже класний вуз. А яка спеціальність?
А что в нем классного за 90000 в год, но сидя дома на дистанционка? К тому же в Киеве возможностей работать со второго курса и получать от 800 у е. вагон и маленькая тележка. В УКУ такого нет, только концу 3 курса в маленьких фирмах. Смысл менять столицу и бюджет на Львов и контракт? Никогда частный ВУЗ не даст такой уровень, чтобы платить у нас в Украине такие деньги .
Смячиком 19 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
Вот задание.
У меня только что это задание решила 12летняя дочь.Но она фанат математики.
Карусель-весель 19 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
Я писала в одной из тем. Две племянницы родные сестры. Жили в селе с бабушкой, мама в загулах, пап не знают. Школа сельская. Село глухое. Все сами, репетиторов не было, даже интернета стабильного не было. Но было огромное желание выбраться из ’болота’.
Обе сдали ЗНО на 195+ и поступили в Шевченко на компьютерные специальности, новые.
Старшая закончила, работает.
Младшая учится ещё и работает.
Молодцы. В сельской школе был у них хороший учитель и у девочек был настрой на учёбу.
Карусель-весель 19 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
Есть в Киеве
Украинский физико математический лицей. Это школа интернат. Там много учится одаренных детей из глубинки.
Есть, у нас знакомая из глубинки Туда уехала после 9 класса. Это когда было 11-летнее образование.
Там-тарарам 19 июня 2021
Ответ дляЧупа-чупс
В прошлом году мой ребёнок прошёл в Могилянку на бюджет, но поступил в УКУ)))
Правда прошёл в УКУ во второй волне) очень мы нанервничались.
Год проучились, постоянно сравниваем с друзьями, которые учатся в Могилянке, Шевченко - это небо и земля!
Живёт в коллегиуме.
Уже много лет нет никаких «волн». Ребёнок может пройти только по одному приоритету. Если он прошёл в Могилянку, все остально анулируется.
Карусель-весель 19 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
Я бы сказала наоборот.
Мой маткласс и сына, мои олимпиады и сына - небо и земля.
Сейчас дочка в 1 классе, программа Крила - немного сложнее НУШ. Мы такое в 1 классе не решали и не писали.
НУШ примерно как моя в СССР.
Хотя мне рассказывали, что в 1 классе Лего играют и садик, а не школа.

На днях учительница сбрасывала, что будут учить во 2 классе.
Суффиксы, приставки и т.д. , 1 семестр вся таблица умножения, сочинение на 4-5 предложений и это только осень.
Периметр, например, уже в 1 классе считали
Мы по этой программе закончили 2 класс. Программа нравится. В первом полугодии они выучили таблицу легко. Английский там не очень, а остальное супер.