19 июня 2021

Что там с результатами ЗНО по математике?

Уже есть результаты?
показать весь текст
младокошкина 20 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
Я училась в матклассе СССР, ездила на олимпиады, слово параметр тоже не слышала
Я в 99 году закончила школу, математический класс, мы учили параметры, а обычные классы нет.
Сундучок с каникулами 20 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
Нет
150 балов это первая группа и вторая и то не до конца. Это стандарт.
Вы не правы, в мед. профиль сдают
Фруты_Буты 20 июня 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
а за аттестат?
За аттестат коэффициент 0.
Но девочки здесь меня вчера поправили. Я зашла на абитпоиск посмотрела на разные специальности составляющие рейтингового балла. В КПИ на ФИОТ не 196 как я писала, а 192, 8 был самый низкий на бюджет. Это все же ниже немного. Но балл аттестата и курсы на ту специальность не учитываются.

А в УКУ учитывается аттестат, и там коэффициенты другие. Я считала не так, считала как в КПИ.
Нужно пересчитать, когда укрмова прийдёт. Спасибо девочкам.
Бабочки в моём животе 20 июня 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вот так в нашей стране все происходит :’я лично сосредотачиваюсь на своих детях’... Сел, пгт и небольших городов в нашей стране очень много. И о тех детях никто не думает... Я не говорю, что это должно вас волновать или вы должны решать этот вопрос, но ваша цитата - принцип нашей страны, увы... У меня есть техническое высшее образование. В этом году я сдала ЗНО и поступаю на учителя математики))
І ви підете працювати вчителем у школу в смт?
Фруты_Буты 20 июня 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
а почему в Шевченко не хочет? Вы пишите, что племянницы там учатся на компьютерной специальности - хотелось бы реальные отзывы.
По КПИ много отзывов, что преподаватели старые, не особо разбирающиеся в новых технологиях, и самоутверждающиеся за счет студентов, да и ’отчислить’ кого-нибудь за радость. Не знаю, на сколько это соответствует действительности. Так как на данный момент нет никого из знакомых, которые бы там учились.
Сама не знаю почему не хочет. При этом перехотел именно после разговора с сестрами ещё год назад. Хотя как по мне они ничего плохого не рассказывали. Мы сейчас в село едем, в гости, где они живут, вернее их бабушка. Если девчонки приехали на выходные сама спрошу.

Преподаватели старые везде. Говорили что в Шевченко и Могилянке одни и те же частично преподают. Я логически понимаю, что на IT специальностях вуз это больше корочка. Важно самообразование. Не могут учителя и учебники успевать меняться за прогрессом. Сын говорит, что для него более важно окружение. Уже есть с чем сравнить- обычная школа и матлицей. Когда все примерно одного уровня и на одной волне.
Фруты_Буты 20 июня 2021
Ответ дляГербария
Разница в обмане. Вы писали ’Топ ВУЗ, топ специальность. Профильный предмет. Минимальный проходной на бюджет был 196’ Про контракт в УКУ тоже написали слово ’был’. Речь ведь не о заявках на этот год. И по баллам уже и разница небольшая, хоть здесь речь об общем балле, а до этого, когда о результатах по математике писали, то доказывали что разница очень большая. Двойные стандарты они такие. Я а прошлом году очень много сказок о поступлении слушала, о баллах и тп, вся инфа в открытом доступе и инфу очень легко проверить.
Вы правы, спасибо за исправление. Зашла на абитпоиск, посмотрела ещё раз, т.к. смотрела ещё зимой и могло в голове все перепутаться, плюс мамская истерия по поводу зно. В КПИ на ту специальность самый низкий проходной балл 192,78, а в УКУ балл считается по другим коэффициентам и учитывается балл аттестата в отличие от КПИ.

Не думаю, что это существенная разница для других советчиц, но для меня большая.
Хотя в этом году будет больше заявок на эти специальности т.к. расширили список предметов на выбор.

А по топ вуз и топ специальность я все верно написала.
Топ вузы не меняются - Шевченко, Могилянка, КПИ, Богомольца, КИМО. Может что забыла. Это я о Киевских. По IT ещё УКУ последние годы.
Леннон_Жив! 20 июня 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
І ви підете працювати вчителем у школу в смт?
Да, план такой.
Бабочки в моём животе 20 июня 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Да, план такой.
Ви альтруїст...
Хочете підняти те, що десятиріччями винищували
Леннон_Жив! 20 июня 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Ви альтруїст...
Хочете підняти те, що десятиріччями винищували
У меня есть желание, время и возможность. Почему не попробовать?
МадамОхмури 22 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
УКУ
Зашла на их сайт. Интересно, совместные молитвы - это обязательный пункт?..
МадамОхмури 22 июня 2021
Ответ дляШкура Шуры
Мой ребенок 4 года занимался с репетиторами по математике, вникал, задания решал. Когда писал с репетитором пробные ЗНО выходил результат от 160 до 170. Репетитор говорит, что мальчик умный, не тупой. Кто эти самородки, что набирают 196 баллов? И кто эти люди, что в 4 утра пишут про ЗНО?
Мой закончил лицей КПИ, физмат класс. В классе три 200 по математике, половина детей 190+, остальные в группе не отписались, т.к., по-видимому, меньше 190)) У моего 182
МадамОхмури 22 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
Хм.. 191 и растроены
Некоторые 175 и рады
Я считаю, что все что выше 170- это уже победа.
Эх, а для меня после физмат класса победа - это 185+, а лучше 190+.
До моей личной планки сын чуть не дотянул: 184 англ и 182 матем. Но он середнячок без каких-либо репетиторов. Так что, наверное, таки гуд)
МадамОхмури 22 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
И что в них такого?
Наверное, нужно спросить у 30%, которые не сдали матем.