19 июня 2021

Что там с результатами ЗНО по математике?

Уже есть результаты?
показать весь текст
Фруты_Буты 19 июня 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вот! А условия должны быть изначально доступны... А если нет денег на репетитора? Способен , хочет, но нет средств, а сам не в силах разобраться. Все? Иди куда хватило ’денег’? Ну не правильно это... А сельские школы? Там учителей порой не хватает, я уже молчу про возможности уходить в матшколы, когда существует одна школа на 3 села...
Я писала в одной из тем. Две племянницы родные сестры. Жили в селе с бабушкой, мама в загулах, пап не знают. Школа сельская. Село глухое. Все сами, репетиторов не было, даже интернета стабильного не было. Но было огромное желание выбраться из ’болота’.
Обе сдали ЗНО на 195+ и поступили в Шевченко на компьютерные специальности, новые.
Старшая закончила, работает.
Младшая учится ещё и работает.
Ростки жимолости 19 июня 2021
Ответ дляКотя_люлю
А у моей 144 и 133 . Еще есть у кого-нибудь обычные дети, не гениальные?
большинство таких
Аноним ФЕЯ 19 июня 2021
183, лежит, плачет. Сама себе 190 насчитала.
Леннон_Жив! 19 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
Если способен и нет денег - матлицей.
А я если не способен разобраться, то из матлицея выпроводят)
Там никто в рот не кладёт и 200 раз не объясняет.
Там сам землю роешь, потому как на айти хочешь и 1000 енотов
Где взять матрицей, если ближайший в 120 км от места жительства? Не способен разобраться сам , без контроля педагога, т.е. изучая предмет самостоятельно, а не будучи учеником в физмате. Это большая разница. Понятно, что в рот не кладут, но у некоторых нет возможности даже проверить силы на другом уровне. Не возникло бы вопросов к ученикам, которые имеют равные условия в школах.
Леннон_Жив! 19 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
Я писала в одной из тем. Две племянницы родные сестры. Жили в селе с бабушкой, мама в загулах, пап не знают. Школа сельская. Село глухое. Все сами, репетиторов не было, даже интернета стабильного не было. Но было огромное желание выбраться из ’болота’.
Обе сдали ЗНО на 195+ и поступили в Шевченко на компьютерные специальности, новые.
Старшая закончила, работает.
Младшая учится ещё и работает.
Молодцы! Это очень прекрасный пример. А теперь представьте, что таких успехов могли бы добиться многие дети, только единственное, чего им не хватает - это наставник, а взять его негде...
Коварная Зая 19 июня 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Где взять матрицей, если ближайший в 120 км от места жительства? Не способен разобраться сам , без контроля педагога, т.е. изучая предмет самостоятельно, а не будучи учеником в физмате. Это большая разница. Понятно, что в рот не кладут, но у некоторых нет возможности даже проверить силы на другом уровне. Не возникло бы вопросов к ученикам, которые имеют равные условия в школах.
Не будет никогда равных условий.
Все рисовали ромашку на уроках рисования в школе, но на дизайнера почему то поступают после художки. И никто не обижается.
Фруты_Буты 19 июня 2021
Ответ дляМу ма му ма му
и много заданий подобного уровня?
Я насчитала 7 очень лёгких, это 7 баллов.
Но понятие сложности для каждого свое.
Му ма му ма му 19 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Показатель этого теста - крах системы образования.
Я как и многие вчера прошла демо версию теста и за полчаса не решая письменных заданий 155 балов.
ну не может человек который закончил школу 20 лет назад знать математику лучше трети свежих выпускников. Я честно забыла уже логарифмы, действия с прогресией но они то как минимум решали все это в течение года.

Это не беда детей. Это беда системы образования..

Теперь мне не понятно почему так ругали образование ссср?
ой, что вы, может))
моя мама в возрасте за 75 решает по 8й класс на ’ура’, дальше тоже, по после ’консультации’ с теорией.
’образование ссср’ - слишком объемное понятие, и кто эти ругающие - вопрос...
И,вообще, ----
Светка-пипетка 19 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
Вот задание.
Реально на внимательность))
Заметят, что речь о радиусе, или нет...
Коварная Зая 19 июня 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Где взять матрицей, если ближайший в 120 км от места жительства? Не способен разобраться сам , без контроля педагога, т.е. изучая предмет самостоятельно, а не будучи учеником в физмате. Это большая разница. Понятно, что в рот не кладут, но у некоторых нет возможности даже проверить силы на другом уровне. Не возникло бы вопросов к ученикам, которые имеют равные условия в школах.
Есть в Киеве
Украинский физико математический лицей. Это школа интернат. Там много учится одаренных детей из глубинки.
Фруты_Буты 19 июня 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Где взять матрицей, если ближайший в 120 км от места жительства? Не способен разобраться сам , без контроля педагога, т.е. изучая предмет самостоятельно, а не будучи учеником в физмате. Это большая разница. Понятно, что в рот не кладут, но у некоторых нет возможности даже проверить силы на другом уровне. Не возникло бы вопросов к ученикам, которые имеют равные условия в школах.
Поэтому есть сельский коэффициент, например.

А вообще изначально неравные условия, с рождения, если нет выбора школ. И здесь работа родителей.

Мы с мужем из пгт. Переехали в Киев ради ребенка, чтобы у него был выбор. Потом из обычной школы перевели в лицей по его выбору.

А могли жить в пгт и жаловаться на неравные условия для умного ребенка.
Леннон_Жив! 19 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
Есть в Киеве
Украинский физико математический лицей. Это школа интернат. Там много учится одаренных детей из глубинки.
Ну да...это упростит жизнь школьника - переезд в Киев...
Светка-пипетка 19 июня 2021
Ответ дляБезникаЯ
Верно замечено. Из темы в тему о ЗНО одно и тоже Здал.
Большинство привыкло к укр.’здав’, вот и все...
Леннон_Жив! 19 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
Поэтому есть сельский коэффициент, например.

А вообще изначально неравные условия, с рождения, если нет выбора школ. И здесь работа родителей.

Мы с мужем из пгт. Переехали в Киев ради ребенка, чтобы у него был выбор. Потом из обычной школы перевели в лицей по его выбору.

А могли жить в пгт и жаловаться на неравные условия для умного ребенка.
Вопрос не должен касаться возможностей родителей. Они у всех разные. Если на выходе нужен уровень ’профиль’, значит для ученика должна быть доступна возможность его освоить. Не через переезд в другой город, репетиторов за дополнительную плату, интернатов и всего прочего.
Винник 19 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
Нет
150 балов это первая группа и вторая и то не до конца. Это стандарт.
Ну позвоните в приёмную и спросите какой уровень им нужен. 10000% Профиль. Потому что Стандарт это только оценка 1-12 баллов.
Фруты_Буты 19 июня 2021
Ответ дляМу ма му ма му
ой, что вы, может))
моя мама в возрасте за 75 решает по 8й класс на ’ура’, дальше тоже, по после ’консультации’ с теорией.
’образование ссср’ - слишком объемное понятие, и кто эти ругающие - вопрос...
И,вообще, ----
Я бы сказала наоборот.
Мой маткласс и сына, мои олимпиады и сына - небо и земля.
Сейчас дочка в 1 классе, программа Крила - немного сложнее НУШ. Мы такое в 1 классе не решали и не писали.
НУШ примерно как моя в СССР.
Хотя мне рассказывали, что в 1 классе Лего играют и садик, а не школа.

На днях учительница сбрасывала, что будут учить во 2 классе.
Суффиксы, приставки и т.д. , 1 семестр вся таблица умножения, сочинение на 4-5 предложений и это только осень.
Периметр, например, уже в 1 классе считали
Там-тарарам 19 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
Нет
150 балов это первая группа и вторая и то не до конца. Это стандарт.
Господи. Сколько ж можно уже писать, что в зно нет разделения на уровни. Все пишут один уровень зно, профильный. Разделение было для дпа. Все, точка. В мед все писали тоже профильный.
Светка-пипетка 19 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
Потому что сначала ребёнок заканчивает гуманитарную школу, где 3 часа математики, потому что родителям так проще. А потом, почему он не знает математики?
Да потому что в 9 классе всем родителям рассказали, 3 часа математики, 7 английского. И логично, что после такого надо поступать в ин.яз. Или если хочешь в айти уходить в матшколу.
Но нет. Хочу остаться тут, у меня тут дом родной, хочу 3 часа, но потом в айти.
Это не крах системы - это родители без мозгов.
А почему никто не вспоминает о дистанционке? Она тоже внесла свою лепту в уровень знаний, полученных за последние 1,5 года...
Соседская девочка в 11-й перешла, рассказывала, что на контрольных в школе учителя просто выходили из класса, давая возможность списать. Потому что дистанционного обучения практически не было...
Сейчас ее родители срочно ищут репетитора по математике.
Винник 19 июня 2021
Профильный уровень в этом году-это обычное ЗНО, такое же точно, как в прошлом году. Не сложнее ничем. Просто назвали его так, чтоб разделить тех, кому нужна математика для ВУЗа и тех, кому она нужна просто для школьного ДПА, которое планировалось обязательным, но потом в связи с карантином отменили.
Непостоянная постоянность 19 июня 2021
Ответ дляТам-тарарам
Господи. Сколько ж можно уже писать, что в зно нет разделения на уровни. Все пишут один уровень зно, профильный. Разделение было для дпа. Все, точка. В мед все писали тоже профильный.
Те, кто хотел сдать как ДПА, для тех было
Бабочки в моём животе 19 июня 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Где взять матрицей, если ближайший в 120 км от места жительства? Не способен разобраться сам , без контроля педагога, т.е. изучая предмет самостоятельно, а не будучи учеником в физмате. Это большая разница. Понятно, что в рот не кладут, но у некоторых нет возможности даже проверить силы на другом уровне. Не возникло бы вопросов к ученикам, которые имеют равные условия в школах.
На ютуб купа різних пояснень, уроків і тд
Ви там шукали?
Леннон_Жив! 19 июня 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
На ютуб купа різних пояснень, уроків і тд
Ви там шукали?
Спасибо, мне без надобности.
Винник 19 июня 2021
Ответ дляТам-тарарам
Господи. Сколько ж можно уже писать, что в зно нет разделения на уровни. Все пишут один уровень зно, профильный. Разделение было для дпа. Все, точка. В мед все писали тоже профильный.
Люди не пытаются даже вникнуть, бесполезно.... (((((
Бабочки в моём животе 19 июня 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Спасибо, мне без надобности.
Будь ласка
Яка ж тоді у вас потреба? Переживати за тих, хто живе далеко від мат ліцеїв?
Радостина 19 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
Нет.
Просто у мене виникло питання, що якщо дитина, наприклад, переплутала радіус і діаметр, то там би підходило кілька відповідей, сам цей факт мав закласти сумнів... ну ладно, то вже таке, кулаками після бійки.
Дякую за відповідь!
Фруты_Буты 19 июня 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вопрос не должен касаться возможностей родителей. Они у всех разные. Если на выходе нужен уровень ’профиль’, значит для ученика должна быть доступна возможность его освоить. Не через переезд в другой город, репетиторов за дополнительную плату, интернатов и всего прочего.
Кстати, по интернатам - есть лицеи с проживанием в Киеве.

Возможности есть. Особенно сейчас - дистанционные школы, онлайн уроки бесплатно, видео на ютуб. Было бы желание.
Сын готовился к олимпиадам по многим предметам без учителей, без репетиторов, без посторонней помощи вообще. Имея инвалидность и учась дома.
Занимал призовые места на районных и городских в Киеве включительно до 9 класса - математика, физика, химия, укрмова и литература, география, лингвистика вообще без посторонней помощи.
Семья у нас с достатком ниже среднего была.
Леннон_Жив! 19 июня 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Будь ласка
Яка ж тоді у вас потреба? Переживати за тих, хто живе далеко від мат ліцеїв?
Потому что я родом из маленького городка, родители переехали в село. Мой сын общается с местными сверстниками и я просто поражаюсь той пропасти, которая существует в доступе к образованию!
Фруты_Буты 19 июня 2021
Ответ дляРадостина
Просто у мене виникло питання, що якщо дитина, наприклад, переплутала радіус і діаметр, то там би підходило кілька відповідей, сам цей факт мав закласти сумнів... ну ладно, то вже таке, кулаками після бійки.
Дякую за відповідь!
Меня это тоже смутило. Но факт есть факт. В этой задаче даже одноклассники сына из матлицея сделали ошибку. Сыграл фактор стресса, наверное.

Сын тоже не может объяснить, как мог ошибиться в своих заданиях. Знал 100 % как делать. Для него это легко. Но сделал же ошибки.
Радостина 19 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
Вот из официального источника
Це ж про ДПА...
Фруты_Буты 19 июня 2021
Ответ дляРадостина
Це ж про ДПА...
Математику как ЗНО можно было вообще не сдавать, когда отменили ДПА. Но многие уже зарегистрировались и не хотели отменять или не знали, что можно.