Лепешечка• 27 декабря 2013
Ларингит не проходит у мужа. Что делать? Чем вы лечили ларингит?
Были уже у двух лоров, брызгали Биопароксом, ели ислу, стрепсилс, исмижен, синупрет, фалиминт, септолете.........ничего не помогает.
Врачи сказали ларингит....
Лепешечка
• 27 декабря 2013
здесь одна девочка писала про сок имбиря с мёдом....
Но как эту смесь готовить? Кто знает?
Я Главная• 27 декабря 2013
ЛОРИНГИТ ЭТО ОТЕЧНОСТЬ ГОРЛА, МОЖЕТ ЗАДУШИТЬ....НУЖНО СТАВИТЬ КАПИЛЬНИЦУ, ЧТОБЫ ОТЕЧНОСТЬ СНЯТЬ, ТУТ КОНФЕТКИ И ТАБЛЕТКИ НЕ ПОМОГУТ+ОСЛАЖНЕНИЕ ДАЕТ
Amoreopera• 27 декабря 2013
Есть очень хороший сбор элекасол...им и полоскать можно, я делаю ингаляции теплые, и просто завариваю как чай пью...хорошо добавить пару капелек анисового масла, оно смягчает и вообще снимает воспаление...гомеовокс действительно очень хорошая вещь, говорю как певица))очень хорошо помогает при по потере голоса...только чего-то его в последнее время не найти в аптеках...
Лепешечка
• 27 декабря 2013
Спасибо, Девочки, читаю ваши советы и пытаюсь выбрать... Небулайзера нет, наверное попробуем гомеовокс...
Бегущаяпо• 27 декабря 2013
ого??? это кто вам такое лечение назначает?
МУЖУ- молчание, молоко с медом, ингаляции, диета, антигистамин+ симтоматически, в случае необходимости
КонхфЭдкаТузик• 27 декабря 2013
Лечение ларингита
Прежде чем лечить ларингит, до устранения симптомов острого воспаления, больному предписывается щадящий режим: молчание, исключение из рациона питания острой, холодной пищи, отказ от курения. Хорошо помогает согревающий компресс на шею. При наличии корок можно вливать в гортань по 1 грамму масла (оливковое, персиковое, облепиховое) ежедневно в течение 7–10 дней.
Медикаментозное лечение ларингита (при необходимости и строго по назначению врача) состоит в противовоспалительной терапии ( при ларингите антибиотики обычно назначают пенициллинового ряда, лучше в форме спрея или ингаляций).
Лечение ложного крупа состоит в приеме муколитических препаратов (разжижение мокроты), обильном питье теплого молока, на шею ставят согревающий компресс или горчичники. Хороший эффект дают горячие ножные ванны (3–5 минут). Необходимо также обеспечить хорошую вентиляцию и увлажнение воздуха в помещении, где находится больной ребенок. Приступ удушья можно остановить рефлекторно, прикоснувшись к задней стенке глотки шпателем или чистой ложкой. Если приступ удушья не проходит, необходимо вызвать скорую помощь. В больнице для снятия приступа проведут ларингоскопию с обработкой слизистой полости под голосовыми связками сосудосуживающими средствами. Если это не поможет, выполнят трахеотомию, то есть рассечение трахеи.
Прогноз при своевременном обращении больного к врачу и рано начатом лечении ларингита благоприятный. Однако в некоторых случаях заболевание переходит в хроническую стадию.
Лечение хронического ларингита является длительным и далеко не всегда успешным. Изменения слизистой при гипертрофическом хроническом ларингите можно рассматривать как предраковое состояние.
Основным методом лечения хронического катарального ларингита являются ингаляции щелочными и масляными растворами. Для хронического гипертрофического ларингита лечение состоит в удалении участков гиперплазии (разрастания) эпителия и других патологически измененных тканей хирургическим путем. Таким образом, предупреждается озлокачествление клеток измененных тканей гортани. Люди, страдающие хроническим гипертрофическим ларингитом, относятся к группе высокого риска рака гортани, и они должны состоять на диспансерном учете.
Не стоит решать самостоятельно то, как лечить ларингит атрофического типа. Обязательно необходимо обратиться к своему лечащему врачу за помощью. Лечение атрофического ларингита обычно осуществляют с помощью проведения щелочных и масляных ингаляций. При наличии корок и густого отделяемого в гортани можно обрабатывать ее аэрозолем, содержащим химотрипсин.
Одновременно с лечением ларингита нужно проводить терапию воспалительных заболеваний носа и околоносовых пазух, поскольку нарушение носового дыхания отрицательно влияет на состояние гортани. Снижению заболеваемости ларингитами способствуют профилактика простудных заболеваний и закаливание.
Все клиники по этой проблеме
’Центр охраны здоровья семьи’
Все клиники по этой проблеме
’Центр охраны здоровья семьи’
Лепешечка
• 27 декабря 2013
Бегущаяпо• 27 декабря 2013
Ответ дляЛепешечка
вода боржоми???? такая? и смешать её с молоком гарячим?
да, такая, в стекле берите! С теплым молоком! И молчать!!!! Антигистамин(можно супрастин) ОБЯЗАТЕЛЬНО! В зависимости от состояние - паровые ингаляции и прохладный воздух. те., в ванную дышать 15 мин влажным воздухом и в постель под одеяло и при этом открыто ОКНО! Завтра будет легче 100%!
Лепешечка
• 27 декабря 2013
Ответ дляБегущаяпо
спасибо, большое!