20 июня 2021

Если соседский кондиционер капает нам на подоконник,создавая грязь

Есть ли какое нибудь противоядие сему? Пробовали поговорить: они сказали ничего поворачивать(трубку) не собираются.
Кима_кепка 20 июня 2021
Поэтому в новостроях отдельные каналы для кондеров.
Напишите жалобу в ЖЭК
Садоводница 20 июня 2021
Отрежьте сами трубку, мы так сделали. Они потом орали что ментов позовут, пусть зовут)))
пу_пугренчик 20 июня 2021
Устройте им веселые выходные с подъемом в 8 утра под музыку с утра до ночи .
ЛЮБА 20 июня 2021
Нам сразу мастер поставил длинную трубку, у соседей на наш кондей капает, просили отодвинуть ,нам отказали.ставлю мисочку с грузом и сливаю,а что делать?
JannyMoney 20 июня 2021
Ответ дляСадоводница
Отрежьте сами трубку, мы так сделали. Они потом орали что ментов позовут, пусть зовут)))
ну или может как-то можно её повернуть.

Ментов из-за куска трубки - это сильно
И_В_офигительных_штанах 20 июня 2021
Ответ дляСадоводница
Отрежьте сами трубку, мы так сделали. Они потом орали что ментов позовут, пусть зовут)))
++
или засунуть туда ваты
автор Сестрица Алёнушка 20 июня 2021
Они не над нами, а двумя этажами выше(((
Амели на мели 20 июня 2021
автор это больная тема, я живу на 22 этаже, три года подряд приходит соседка с 9на минуточку) седьмого этажа и жалуется на мою сплит систему, почему то на мою..муж задолбался крутить трубку...ниже тоже есть сплит системы, но приходит она к нам....
Пацан к успеху шел 20 июня 2021
Мои соседи еще круче делают( моют свой кондей со шланга,вся грязь мне на стекла. Красота, брызги, потеки грязи. Я в восторге( Люди непробиваемые. Но они во всем такие, и ор в 10 вечера, и беготня бесконечная в любое время суток
автор Сестрица Алёнушка 20 июня 2021
Ответ дляКима_кепка
Поэтому в новостроях отдельные каналы для кондеров.
Напишите жалобу в ЖЭК
А это компетенция жека? Каким образом они могут на них повлиять?
автор Сестрица Алёнушка 20 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Мои соседи еще круче делают( моют свой кондей со шланга,вся грязь мне на стекла. Красота, брызги, потеки грязи. Я в восторге( Люди непробиваемые. Но они во всем такие, и ор в 10 вечера, и беготня бесконечная в любое время суток
Как с такими договориться? Или может как им досадить?
Ищу-брожу 20 июня 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
А это компетенция жека? Каким образом они могут на них повлиять?
Авто, здесь жек вам не поможет, а то вам здесь насоветуют
Пацан к успеху шел 20 июня 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Как с такими договориться? Или может как им досадить?
А никак( пробовала - железобетонные аргументы ’ мы у себя дома’ пофиг на всех. Но когда я начала курить на балконе, сами прибежали. Я предложила сделку - они отказались, так и живем
Баба на горошине 20 июня 2021
Я балдею какие скоты бывают.
Доставучая 20 июня 2021
Ответ дляЛЮБА
Нам сразу мастер поставил длинную трубку, у соседей на наш кондей капает, просили отодвинуть ,нам отказали.ставлю мисочку с грузом и сливаю,а что делать?
И мы попросили трубку длиннее, а на наш капает, но мне именно звук мешает
СноваЗдорова 20 июня 2021
Ответ дляДоставучая
И мы попросили трубку длиннее, а на наш капает, но мне именно звук мешает
паралон можно приклеить..типа губки посуды в место куда капает
ЛЮБА 20 июня 2021
Ответ дляДоставучая
И мы попросили трубку длиннее, а на наш капает, но мне именно звук мешает
Мочалка положите куда капает, звук убирать.
Луковая 20 июня 2021
Может попроситься к соседям на этаж ниже-выше кондиционера (откуда там ближе?) и шваброй трубку попробовать чуть сместить?:( Достаточно на 5-10 см, она ж гибкая, может, получится...
Рыжик-пыжик 20 июня 2021
Автор капает чистый конденсат, наоборот промывка подоконника отгрязи.
А вообще нефиг делать вам раз такие проблемы беспокоят.
Доставучая 20 июня 2021
Ответ дляСноваЗдорова
паралон можно приклеить..типа губки посуды в место куда капает
Спасибо, отличный вариант. Даже и не подумала о таком. Сон чуткий
МЧСница 20 июня 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
А это компетенция жека? Каким образом они могут на них повлиять?
Таким, что могут предьявить, что кондиционер нарушает архитектурный вид фасада дома .. .и я не шучу ))))
автор Сестрица Алёнушка 20 июня 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Автор капает чистый конденсат, наоборот промывка подоконника отгрязи.
А вообще нефиг делать вам раз такие проблемы беспокоят.
Так у меня все стекла грязные. Неделю назад мыла
Завтра опять нужно пересылать. А ещё 2 месяца лета- ну я ж не выдержу так регулярно. Блин ну как научиться гром кричать на весь подъезд,чтоб дошло?
Тоска в носках 20 июня 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Автор капает чистый конденсат, наоборот промывка подоконника отгрязи.
А вообще нефиг делать вам раз такие проблемы беспокоят.
А как бы Вы отреагировали на монотонное стучание по крыше или подоконнику?!
Трусы с капюшоном 20 июня 2021
Мы снимали квартиру 3 мес, и включили кондер, а он на 2 этажа ниже капает на подоконник. Мужчина пришел и по-человечески попросил, что-то сделать, мы прицепили на трубку бутылку пластиковую, помогло. Проблема решилась. Надо быть людьми. Попробуйте еще раз поговорить и предложить варианты решения проблемы. Может вы сами у них удлините трубку, если им в обллом.
автор Сестрица Алёнушка 20 июня 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Автор капает чистый конденсат, наоборот промывка подоконника отгрязи.
А вообще нефиг делать вам раз такие проблемы беспокоят.
Что значит нефиг? Мне стекла мыть от их конденсата регулярно а им прохлаждается? Цена просьбы- поверните немного трубку-нет!,на принцип пошли
Фиктивная 20 июня 2021
Ответ дляМЧСница
Таким, что могут предьявить, что кондиционер нарушает архитектурный вид фасада дома .. .и я не шучу ))))
То не жек, а КП ’благоустрій’ в составе горсовета.
МЧСница 20 июня 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Что значит нефиг? Мне стекла мыть от их конденсата регулярно а им прохлаждается? Цена просьбы- поверните немного трубку-нет!,на принцип пошли
Ну так возьмите секатор и отрежьте ее под самый корешок .. .
автор Сестрица Алёнушка 20 июня 2021
Ответ дляМЧСница
Ну так возьмите секатор и отрежьте ее под самый корешок .. .
Если бы я могла достать, это ж двумя этажами выше
Рыжик-пыжик 20 июня 2021
Ответ дляТоска в носках
А как бы Вы отреагировали на монотонное стучание по крыше или подоконнику?!
Спокойно, а дождь когда стучит не беспокоит ?
Тоска в носках 20 июня 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Спокойно, а дождь когда стучит не беспокоит ?
От дождя много капель и не так шумит как от монотонного капанья, особенно ночью.